Зубная щетка Curaprox: виды, характеристики, достоинства, производитель, отзывы покупателей

0
0

Забота о полости рта всегда подразумевает тщательную гигиену. Однако чистка зубов даже дважды в сутки не является гарантом их здоровья. Положительный результат во многом обусловлен правильным выбором щетки. В последнее время стоматологи все чаще рекомендуют продукцию фирмы Curaprox.

Информация о производителе

Торговая марка Curaprox является детищем известной швейцарской фирмы Curaden. Она специализируется на выпуске средств личной гигиены полости рта с 1974 года.

Предприятие работает по трем основным направлениям:

  • Curaprox — зубные щетки, межзубные ершики и флоссы.
  • Curadent — профессиональные средства по уходу за съемными протезами.
  • Curasept — специализированные товары по уходу за ротовой полостью, изготовленные на основе хлоргексидина.

Ассортимент зубных щеток Curaprox представлен несколькими линейками. Все они ориентированы на потребителей различных возрастных групп и потребностей, что существенно облегчает выбор приемлемого варианта.

компания curaprox

Описание товара

Зубная щетка Curaprox оснащена мягкой щетиной, состоящей из полиэстера. Экземпляры других фирм, как правило, выполнены из нейлона. Полиэстер отличается мягкостью, более тонкой структурой и безопасностью. Конец каждой отдельной щетинки закруглен. У каждой щетки имеется небольшая головка. Это позволяет во время ухода проникать в отдаленные места полости рта.

Другим важным моментом считается количество щетинок. У обычного экземпляра их насчитывается около 700. Curaprox имеет чуть более 5000, а точнее — 5460. Благодаря мягкости полиэстера десны и эмаль зубов не травмируются. Одновременно с этим потребитель получает качественную чистку от налета.

Основные преимущества

Правильное использование щетки помогает предупредить развитие таких стоматологических заболеваний, как пародонтит или кариес. Монопучковые зубные щетки Curaprox — инновационная технология, позволяющая охватить буквально каждый участок зубного ряда. Среди других их достоинств стоматологи называют следующие:

  • можно использовать без пасты и воды;
  • отлично справляются с пигментированным налетом;
  • подходят для различных категорий потребителей, в том числе и малышей от 6 месяцев;
  • разрешаются к использованию людям с чувствительной зубной эмалью, протезами и брекетами.

Фирма-производитель постоянно работает над улучшением качества изделия. Благодаря применению усовершенствованных технологий рядовой пользователь щетки может не бояться травмировать десны или испытать болезненные ощущения в ходе процедуры.

стоматолог и пациент

Краткий обзор популярных моделей

Каждая из моделей зубных щеток Curaprox имеет характерные особенности, поскольку разработана для выполнения определенной задачи. Вариации толщины и жесткости волосков из полиэстера позволяют подобрать наиболее приемлемый вариант для каждого потребителя.

  1. Curaprox 5460 Soft. Эта модель является наиболее популярной из всех представленных. Она подходит большинству потребителей, поскольку изготовлена из полиэстера высокого качества. Материал сохраняет привычную упругость на протяжении всего периода эксплуатации, хорошо отталкивает влагу.
  2. CS 5460 Ortho. Данный вариант подходит для тех, кто носит брекеты. Его отличие заключается в наличии специальной бороздки в полиэстеровых волосках. С ее помощью осуществляется бережная очистка брекетов от кусочков пищи.
  3. CS 3960 Super soft. Щетка характеризуется мягкостью и является абсолютно безопасной для зубов даже при сильном нажиме. В ходе процедуры происходит легкий массаж десен без нарушения целостности эмали.
  4. CS 1560 Soft. У данной модели всего 1560 щетинок. Ей предпочтение отдают те потребители, которые привыкли использовать жесткие щетки, но в силу определенных причин вынуждены перейти к более мягким.
  5. CS Surgical Megasoft. Это так называемая хирургическая щетка. Она рекомендуется для пациентов, перенесших операцию в ротовой полости. У нее 12 тыс. щетинок, а выполнены они из материала Curen.
  6. CS 1009 Single&Sulcular. Данный экземпляр производится для людей с имплантами или несъемными брекетами.
  7. CHS 100. Эта модель является электрической. Она производит до 43 тыс. колебаний, что заметно повышает эффективность применения. Щетка может работать в нескольких режимах: мягкий, интенсивный, массаж. Модель выпускается с таймером. Дополнительно в комплектацию входят сменные насадки с разной толщиной щетинок.
curaprox для чистки брекетов

Детская линейка

Не забыл производитель швейцарских зубных щеток Curaprox и о маленьких потребителях. В детской линейке представлены модели для ребят разных возрастных групп. Они учитывают особенности первых молочных и уже постоянных зубов.

  1. Curakid CK 4260. Данная модель подходит для детей от 6 месяцев и до 5 лет. Она обладает мягкой щетиной во избежание травмирования десен. Полиэстеровые волоски в составе 4260 единиц бережно и эффективно очищают молочные зубы, защищая от развития кариеса. Модель выпускается в нескольких ярких цветах. Ее эргономичная ручка хорошо ложится в детской ладони.
  2. CS 7600 Smart. Изделие предназначено для детей в возрасте от 5 до 8 лет. Оно напоминает экземпляр для взрослых Curaprox 5460 Soft. Головка оснащена мягкими щетинками в количестве 7600 штук. Ее компактный размер не создает дискомфорт в ходе чистки.
  3. Curaprox ATA CS 4860. Рекомендуется для детей и подростков от 8 до 14 лет. Головка у изделия смоделирована в форме перевернутой капли, что дает возможность проникать даже в труднодоступные части полости рта. Ручка имеет 4 выступа, обеспечивая тем самым надежную фиксацию в ладони.

Маленьким детям с ранних лет важно привить привычку заботиться о здоровье ротовой полости. Сделать это можно посредством качественного и безопасного продукта, каким и является зубная щетка Curaprox.

ребенок чистит зубы

Отзывы покупателей

По мнению потребителей, представленные в статье модели зубных щеток являются отличным инструментом для чистки. Их ультратонкие волоски из полиэстера легко проникают в неприступные части между зубными рядами, хорошо справляются с налетом. После использования щеток Curaprox люди редко возвращаются к традиционным моделям. Широкий ассортимент, удобная ручка и описанные выше преимущества делают ее популярной среди взрослых и детей.

зуб и щетка

Единственным недостатком является стоимость. Например, стандартная модель 5460 Soft обойдется в 500 рублей. Варианты для чистки зубов с брекетами или имплантами стоят чуть дороже (около 800 рублей). Чтобы немного сэкономить, можно приобрести сразу набор зубных щеток Curaprox. Во многих специализированных магазинах и аптечных сетях на них бывают скидки.