Ирригатор полости рта: отзывы покупателей

0
0

Отличная замена зубной нити

Не каждый знает, что это такое. Но все чаще можно услышать про ирригатор полости рта. Отзывы пользователей подкупают своей восторженностью. Именно с помощью этого устройства можно с легкостью очистить пространство между зубами, куда попадает пища. Некоторые утверждают, что постоянное использование прибора может сравниться даже с профессиональной чисткой в кабинете врача. Как известно, это удовольствие не из дешевых, да и на посещение стоматолога не всегда есть время. А вот дома перед сном можно воспользоваться ирригатором и ощутить необыкновенную свежесть в полости рта, чего нельзя добиться одной лишь щеткой.

Ирригатор полости рта отзывы

Как работает этот прибор?

Принцип следующий: после включения под давлением из специального отверстия впрыскивается на зубы, а также промежутки между ними жидкость, которая содержится внутри. Лучше не использовать обычную воду, а приобрести специальные составы, которые не просто очищают рот от остатков еды, но еще и способствуют защите от кариеса, препятствуют образованию налета и зубного камня. Для тех, кто желает еще и функцию увлажнения, стоит выбрать специальный ирригатор полости рта. Отзывы о таких моделях просто отличные. Наиболее хвалебно говорят о фирмах Waterpik и Aquajet. Но стоит помнить, что и у таких замечательных приборов есть некоторые противопоказания. Не рекомендуется ими пользоваться, если в сердце установлены искусственные клапаны или есть порок этого органа. Также не стоит давать маленьким детям чистить зубы самостоятельно.

Ирригатор полости рта портативный

Виды ирригаторов

Классификация здесь очень простая. Есть стационарный прибор и ирригатор полости рта портативный. Последний еще часто называют "переносной" или "travel", потому что он подходит для путешествий и длительных командировок из-за своего компактного размера. Вместе с тем он отлично справляется со своими задачами, не уступая более массивным аналогам. Работает он, как правило, от аккумулятора. Стационарные модели можно поместить на стену в ванной, чтобы было удобно пользоваться и сэкономить место. Они оснащены специальным достаточно большим резервуаром для жидкости. Его лучше приобретать для семейного пользования, так как имеются еще и сменные насадки и место для их хранения. Примером может служить Waterpik WP-70 - отличный ирригатор полости рта. Отзывы пользователей о нем потрясающие. Особенно отмечается возможность даже большой семье тщательно обработать зубы за небольшой период времени, не меняя жидкость в резервуаре.

Ирригатор полости рта как выбрать

Что можно использовать в ирригаторе?

Все производители рекомендуют заливать в свои устройства только специальные бальзамы и растворы. Такие компании, как Braun, Oral-B, предусматривают использование бальзамов Dentacare, Aqua Dental. Есть еще и жидкости, которые предназначены для освежения дыхания. Их заливают непосредственно в ирригатор полости рта. Отзывы о таких лечебных и профилактических смесях самые хорошие. Те, кто пользуется, рекомендуют не жалеть денег и приобретать их, чтобы усилить эффект очистки.

Ирригатор полости рта: как выбрать?

Стоит отдать предпочтение приборам тех производителей, которые зарекомендовали себя и имеют отличные отклики покупателей. Также следует определиться, какой нужен прибор — портативный или стационарный. Немаловажный фактор — цена, стоит подбирать в подходящем диапазоне.