Александра Ребенок: фото, биография и личная жизнь актрисы, интересные факты

0
0

Александра Ребенок – талантливая актриса, которая заявила о себя благодаря сериалу «Школа». В этом телепроекте Валерии Гай Германики она убедительно сыграла преподавателя физики Наталью Орлову. К 37 годам Александра успела засветиться примерно в 30 фильмах и сериалах, а также добиться успеха в качестве телеведущей. Какова же история звезды?

Александра Ребенок: семья, детство

Звезда сериала «Школа» появилась на свет в Москве, произошло это в мае 1980 года. Александра Ребенок происходит из семьи, далекой от мира кино и театра. Ее отец – кандидат физико-математических наук, мать – модельер. Оригинальная фамилия досталась Александре от отца, предки которого родом из Белоруси. При ее произношении ударение следует ставить на «о».

актриса Александра Ребенок

Конечно же, в школьные годы одноклассники звали будущую звезду исключительно ребенком. Ее это абсолютно не расстраивало, напротив, Саша гордилась своей необычной фамилией. С ранних лет девочка привыкла много учиться. Ей едва исполнилось пять, когда мама записала ее в художественную школу. Некоторое время спустя Александра начала посещать общеобразовательную школу с театрально-музыкальным уклоном. Стоит ли говорить о том, что она еще в детстве начала мечтать о творческой профессии.

Образование

К моменту окончания школы Александра Ребенок уже не сомневалась в своем желании стать актрисой. К сожалению, попытка девушки поступить в театральный вуз провалилась. Александре отказали в приеме в Школе-студии МХАТ, не взяли ее и в ГИТИС. Начинающей актрисе не хватило опыта для того, чтобы произвести впечатление на приемную комиссию.

Долго переживать Александра не стала. Девушка подала документы в Московский государственный университет культуры и искусств, успешно сдала вступительные экзамены. Ребенок отдала предпочтение режиссерскому факультету, окончила два курса. Затем она предприняла попытку поступить в Щукинское училище, прислушавшись к совету одного из педагогов. К удивлению Александры в «Щуку» ее взяли, она попала в мастерскую Р. Ю. Овчинникова. Диплом начинающая актриса получила в 2003 году.

Театр

Вскоре после окончания Щукинского училища Александра Ребенок присоединилась к творческому коллективу театрального центра «На Страстном». Сотрудничество актрисы с центром продолжалось около трех лет. «Пять вечеров», «Очень старый человек с огромными крыльями», «Дон Кихот», «Прекрасные люди», «Войцек» - постановки, в которых она приняла участие.

Александра Ребенок в театре

В 2006 году Александру пригласили на кастинг в «Театр.doc». Она сумела произвести впечатление на режиссера Юрия Клавдиева и сыграла в его постановке «Заполярная правда». Затем последовали роли в спектаклях «Синий слесарь», «Жизнь удалась», «89-93. Сквоты», «Час восемнадцать».

Довелось Александре Ребенок принять участие и в постановках других театральных коллективов. К примеру, в 2009 году началось сотрудничество актрисы с ЦДР имени М. Рощина и А. Казанцева. Она сыграла в спектаклях «Час 18», «Класс Бенто Бончева» и «Приход тела». В 2013 году в жизнь актрисы вошел МХТ имени А. П. Чехова. Она исполнила яркие роли в постановках «Мефисто», «Карамазовы», «Мушкетеры. Сага. Часть первая», «350 Сентрал-парк Вест». Также нельзя не упомянуть об участии звезды в спектакле «Гаргантюа и Пантагрюэль», который был поставлен на сцене Государственного Театра Наций.

Первые роли

Из биографии Александры Ребенок следует, что кинематограф вошел в ее жизнь в 2004 году. Начинающая актриса дебютировала в картине «Увольнение» Алексея Мизгирева. В этом фильме ей досталась роль второго плана.

Александра Ребенок

Далее Александра засветилась в следующих кино- и телепроектах.

  • «Все возможно».
  • «Глухарь».
  • «Петровка, 38. Команда Семенова».
  • «М+Ж».
  • «Невеста любой ценой».
  • «Джи-Фактор».
  • «Крем».

Звездный час

Вкус настоящей славы Александра Ребенок, биография и личная жизнь которой рассматриваются в статье, сумела ощутить благодаря сериалу «Школа». Телепроект Валерии Гай Германики, повествующий о буднях современных учеников старших классов, был представлен на суд зрителей в 2010 году.

Александра Ребенок в сериале "Школа"

В сериале, который подарил ей известность, Александра воплотила образ учительницы физики Натальи Орловой. Ее героиня – прогрессивный педагог, который старается не только вложить в головы детей знания, но понять их чаяния и мечты, помочь разобраться в себе. Вжиться в эту роль актрисе было нелегко. Какое-то время она посещала уроки знакомой молодой учительницы, наблюдала за ней.

Интересный факт

Для посещения кастинга сериала «Школа» актрисе пришлось раздобыть черный парик. Ее героиня по сюжеты была знойной брюнеткой. Когда Александру утвердили на роль, она была вынуждена в срочном порядке поменять цвет волос. Оказалось, что новый образ ей очень идет.

Кино- и телепроекты

Сериал «Школа» имел большой успех у зрителей, а актриса, сыгравшая одну из ключевых ролей, в одночасье стала звездой. Внимание общественности было приковано к личной жизни Александры Ребенок. Фото ее стали появляться в модных журналах. Конечно же, режиссеры также не могли не обратить внимания на талантливую и красивую девушку. Александра стала все чаще появляться на съемочной площадке. Кино- и телепроекты, в которых она снялась после «Школы», перечисляются ниже.

Александра Ребенок в фильме «До свидания, мама»
  • «Пока ночь не разлучит».
  • «До свидания мама».
  • «Соблазн».
  • «В Москве всегда солнечно».
  • «Братья Ч».
  • «Большие деньги».
  • «Пенсильвания».
  • «Разбуди меня».
  • «Кризис нежного возраста».
  • «Медсестра».
  • «Игрок».
  • «Матрешка».
  • «Садовое кольцо».
  • «Невеста».
  • «Налет».
  • «Кислота».

В ближайшее время на зрительский суд будут представлены две новых картины с участием Александры. Речь идет о драме «Настя» и фантастической ленте «Икария». О дальнейших творческих планах звезды «Школы» информации пока нет.

Любовь, семья

Поклонников, разумеется, интересуют не только творческие успехи любимой актрисы. Что происходит в личной жизни Александры Ребенок? В 2014 году у звезды сериала «Школа» начался роман с коллегой Алексей Вертковым. Отношения с этим актером у нее начались во время совместной работы над фильмом «До свидания, мама». Взаимная симпатия быстро переросла в страсть, коллеги стали встречаться.

Алексей Вертков и Александрой Ребенок

Около года Алексею и Александре удавалось скрывать свой роман от общественности. О том, что они встречаются, все узнали только в августе 2015 года. Именно тогда Вертков и Ребенок впервые появились вместе на публике. Произошло это событие, ставшее сюрпризом для поклонников, на кинофестивале «Окно в Европу». В 2016 году Алексей сделал Александре предложение, которое она приняла. Свадьба была тайной, приглашения на мероприятие удостоились лишь самые близкие родственники и друзья.

Биография Александры Ребенок свидетельствует о том, что в июле 2017 года она родила сына. К своим материнским обязанностям актриса относится очень серьезно. Она даже задумывается от том, чтобы на какое-то время отказаться от съемок. Поклонникам остается лишь надеяться, что перерыв не окажется слишком долгим. Фото Александры Ребенок с ее супругом Алексеем Вертковым можно увидеть выше.