Как стать интересным человеком для окружающих?

0
0

В жизни довольно часто можно встретиться со словосочетанием "интересный человек". Чаще всего мы используем его для характеристики разносторонней, многогранной, талантливой личности. Такие люди, как правило, производят впечатление в обществе, располагают к себе особыми притягательными внутренними и внешними качествами, являются лидерами и активистами. На самом деле интересным можно быть по-разному: кто-то удивляет внешностью, кто-то - умственными способностями, а иные - укладом жизни. Но все же есть те, которые до сих пор не откопали свою изюминку, не поняли, чем они могут заинтересовать окружающих. Сегодня мы разберем по полочкам эту популярную и непростую тему, показав на наглядных примерах безграничные возможности и способности каждого из нас.

Создание образа интересной личности

Задумайтесь, какими качествами должен обладать интересный человек? Закройте глаза и представьте себе его. Какие черты характера вы бы ему дали? Теперь выявите свои определенные качества, от которых вам хотелось бы избавиться, и, наоборот, те, развить в себе которые вы давно мечтали. Разберите себя на маленькие детальки и попробуйте сложить пазл заново. Возможно, теперь у вас получится совершенно другая картинка. Будьте честны с собой и не бойтесь своей амбициозности!

Проанализируй себя

Будьте собой!

Смиритесь со своими странностями. То, что в вас необычно, удивительно и делает вас не таким, как все, не обязательно воспринимать как недостаток. Подумайте и решите, а так ли уж вам это мешает. Может быть, эта странность - ваша неповторимая изюминка? Умело меняйте минусы на плюсы и гордитесь тем, что у вас есть. В конце концов мы все в какой-то степени сумасшедшие. Будьте собой: поверьте, окружающие оценят вашу откровенность и искренность.

все мы в какой то степени сумасшедшие

Самовоспитание - ключ к успеху

Ничто так не привлекает в людях, как стремление к самосовершенствованию. С такими собеседниками хочется вести диалог, ведь им есть что рассказать о себе и своих целях в жизни. Чем больше ваш кругозор и багаж знаний, тем интересней вы для окружающих. Попробуйте что-то новое: начните изучать иностранный язык, читать книги, готовить необычные и сложные блюда, худеть, заниматься спортом - что угодно, лишь бы не топтаться на одном месте, закрыв от себя все перспективы. Поверьте: если вы - человек умный, то люди сами к вам потянутся. Поэтому берем в руки книгу, которую никак не можем дочитать уже второй год, и немедленно приступаем к делу.

Чтение - путь к самовоспитанию

Общение - лучший способ передачи знаний

Больше разговаривайте со своими друзьями и близкими на серьезные темы, рассуждайте над глобальными проблемами, волнующими вас вопросами и нравственными ценностями. Обменивайтесь интересной информацией, личными взглядами на вещи. Все это формирует ваш внутренний стержень. Кроме того, старайтесь больше прислушиваться к вашему собеседнику, поддерживать разговор и не перебивать.

Чем больше внутренний багаж человека, тем интереснее людям находиться рядом с ним. Так что ищите умных друзей.

Общение - способ передачи информации

Живите без нытья и жалости к себе

Если человек любит страдать, он автоматически перестает быть интересен обществу. Кому охота выслушивать вечные жалобы на несправедливую жизнь и кучу проблем? Ответим за вас: никому. Поэтому попытайтесь в разговоре уделять меньше внимания вашим личным трудностям. Вы можете обратиться к окружающим за советом, но ни в коем случае не за словами "бедняжка, как же так!". Эти реплики сделают вас слабым и беспомощным в глазах людей, а такие качества - отнюдь не самые привлекательные в человеке.

жалость и слезы

Победите свои страхи

Будьте смелее и увереннее. Трусливые люди не вызывают уважения у общества. Храбрость и целеустремленность ценятся гораздо выше. Делайте то, чего все боятся: преодолевайте сложности и препятствия по дороге к вашей цели, решительно двигайтесь вперед и не сворачивайте со своего пути. Будьте уверены, что люди потянутся к вам, как к магниту. Смелый человек всегда вызывает интерес своим поведением. Он не боится трудностей и живет так, как хочет, а не так, как ему скажут.

Разберись в себе

Думайте своей головой

В современном мире на человека оказывается огромное давление со всех возможных сторон. Не позволяйте другим людям внушать вам что-то. Интересный человек, как правило, всегда имеет свою личную точку зрения по каждому вопросу. Ему невозможно навязать чужой ход мыслей и событий, потому что в его голове стоит фильтр-барьер, тщательно сортирующий и отбирающий полученную информацию. Сильные личности никогда не пойдут за толпой, если нужно - толпа пойдет за ними, но не наоборот. Поэтому всегда думайте над принятием важных решений сами и не опирайтесь на чьи-либо мысли и мнения.

Не поддавайся мнению толпы

Чувство юмора и харизма

Замечали ли вы, что в компании большое внимание невольно обращает на себя человек, умеющий вовремя хорошо пошутить, посмеяться над собой? Чувство юмора - одна из тех вещей, которые выделяют нас на фоне остальных, делают интересными и особенными. Иронизируйте, шутите, таким образом вы сможете привлечь к себе внимание и даже хорошее отношение со стороны окружающих. Будьте позитивнее, добрее, веселее и оптимистичнее, больше улыбайтесь. Кстати, по поводу чувства юмора: как правило, им обладают начитанные и многогранные люди, поэтому, если вы хотите стать главным остряком в компании своих друзей, то сборник анекдотов вам не поможет, а вот мировая литература - очень даже.

Также очень важно уметь интересно рассказывать! Даже совершенно обычные вещи можно умело преподнести в качестве занимательной истории! Не думайте, что окружающие ждут от вас философских рассуждений или захватывающих сюжетных линий, говорите просто и увлеченно, смешно и недолго, и тогда люди будут слушать вас с увлеченностью. Также, если вы думаете, как стать интересной другим людям (обращаемся прежде всего к женской части населения), то, конечно же, не забывайте о своем внешнем виде - яркие образы и интересные вещи неплохо подчеркнут вашу индивидуальность и неотразимость.

Друзья смеются

Интересные люди мира

Есть такие личности, имена которых звучат везде и всегда: да Винчи, Моцарт, Эйнштейн, Хокинг и другие титаны различных направлений. Конечно, их вклад в развитие нашего мира неоценим, и их образ - интереснейший объект для изучения и анализа, но давайте хотя бы на короткий срок оставим эти известнейшие лица и обратимся к менее заметным людям, которые также любопытны своей жизнью и достижениями. Сегодня мы поговорим о самых интересных людях мира, достигших чего-то в определенных сферах своей деятельности. Скорее всего, вы их не знаете, но, поверьте, они заслуживают вашего внимания.

Джилл Хайнер

Джилл Хайнер - канадский подводный исследователь, пещерный дайвер, писатель, фотограф, кинорежиссер. Еще в детстве, будучи маленькой девочкой, Джилл вдохновилась сериалом о подводных исследованиях мирового океана, и эта страсть стала смыслом ее жизни. Хайнер была частью команды, которая сделала первую 3D-карту подводной пещеры. Также она стала первым человеком, который погрузился в ледяные пещеры Антарктиды, проникая дальше в подводную пещерную систему. В 2001 году она была частью команды, которая исследовала ледяные пещеры айсбергов. Ее вклад в изучение подводного мира огромен, именно Джилл принадлежит огромное количество работ и экспедиций, наград и благодарностей. Этот потрясающий исследователь и ученый развивает мировую науку как никто другой.

Джилл Хайнер

Дерек Кайонго

Дерек Кайонго - человек, помогающий нуждающимся людям, изготовляя мыло. После борьбы за выживание во время гражданской войны в Уганде и проживания в течение некоторого времени в лагере для беженцев Дерек знал, что такое бедность. Представьте себе, каким был его шок, когда он увидел, что в гостинице остатки мыла, выдаваемого посетителям каждый день, бездушно выкидывают. Для такого человека, как Дерек, это было неприемлемо, потому что он знал, что в это время многие дети других стран умирают от недостатка средств гигиены. Это натолкнуло его на гениальную мысль. После долгих раздумий он решил запустить свой глобальный проект переработки мыла. В 2009 году он начал свое дело, которое продолжает развиваться и сегодня. По проекту Дерека уже было поставлено более 100 000 кусков мыла в нуждающиеся страны, причем абсолютно бесплатно. Такое благородство в наши дни заслуживает должного внимания и уважения.

Дерек Кайонго

Дэвид Майер де Ротшильд

Еще одна интересная история из жизни людей. Этот человек вместе с его экипажем осуществил невероятное путешествие через Тихий океан от Сан-Франциско до Сиднея. Сделал он это на борту лодки, сделанной из 12 500 пластиковых бутылок, работающей на основе солнечной энергии и энергии ветра. Цель Ротшильда - показать миру, какое огромное количество мусора можно встретить в океанском течении. Его лодка Plastiki продемонстрировала всему миру, как ненужный пластик может быть использован в практических целях. Дэвид потратил 4 года на подготовку к этой экспедиции, изобретая свой будущий морской транспорт. В конце концов лодка смогла преодолеть 9500 миль и невредимой прибыть в гавань Сиднея. Также наш герой является главой различных благотворительных организаций, экологом, исследователем, ученым и писателем.

Исследователь и ученый

Следующая история о жизни интересных людей - о молодом изобретателе.

Джозеф Линзон

Будучи студентом колледжа, этот молодой человек был волонтером в сельской местности Перу. Там он обнаружил ряд серьезных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются местные жители. Одна из них - у людей нет доступа к электричеству для их устройств (телефонов, ноутбуков и т. д). Он задумался о том, как же можно исправить ситуацию. Решение нашлось: Джозеф заметил, что большинство населения того региона передвигается пешком... А что, если придумать обувь, которая будет перерабатывать энергию человека, используемую для ходьбы, в электричество? И действительно, получилось! Вместе со своим другом Линзон изобрел ботинки, имеющие USB-вход для сопряжения с другими электронными устройствами. Его проект был замечен и одобрен, сейчас готовятся поставки этой чудо-обуви в нуждающиеся страны. Теперь молодой изобретатель работает над решением других сложных мировых проблем. А вы так сможете?

Юный изобретатель

Так как же стать интересным человеком для окружающих? На самом деле нет никаких определенных правил - просто будьте собой! Ведите себя искренне и честно, стремитесь к своим целям и идеалам, развивайтесь и верьте в успех. Даже у самых интересных людей бывают кризисы, падения и неудачи.

Единение с природой

Если вы любите себя, то и окружающие будут любить вас тоже. Поэтому относитесь ко всему проще и позитивнее, с улыбкой. Тогда, будьте уверены, и мир улыбнется вам!