Отель Mehari Hammamet 5*, Тунис, Хаммамет: отзывы туристов

0
0

Одной из прекрасных для отпуска экзотических стран является Тунис. Сюда приезжают не только для загара, но и для реализации экскурсионного туризма. Многочисленные достопримечательности, древние города и богатая история этих краев манит туристов со всех уголков планеты. Пятизвездочный отель Mehari Hammamet – отличный вариант для желающих отдохнуть подле берегов Средиземного моря.

Общая характеристика

Отель Mehari Hammamet Thalasso & Spa 5* был возведен в конце прошлого тысячелетия, а именно в 1999 году. За период своего существования он был многократно модернизирован, расширен и обновлен. На общей территории в 28 000 квадратных метров расположился главный четырехэтажный корпус, просторная парковая зона и плавательный бассейн под открытым небом. Ухоженные аллеи, пышные пальмы и яркие цветники – то, что радует глаз прогуливающихся по территории гостиницы постояльцев. Основное здание оборудовано лифтами, фасад строения выполнен в национальном стиле. Последняя глобальная реновация приходится на 2008 год.

mehari hammamet 5

Местоположение

Удобное расположение – важное, однако не единственное преимущество этого заведения. Добраться до аэропорта можно в течение часа. Удаленность в 40 км отделяет путешественников от ближайшего аэропорта международного значения. Такой непродолжительный трансфер после перелета вовсе не утомляет вновь прибывших, а лишь дает возможность ознакомиться с красотами этих земель. Добраться до центра города можно за 10 минут.

Общие правила

Заселение начинается с двух часов дня. Размещение с домашними питомцами недопустимо. Для курения имеются специально оборудованные зоны. В отеле предусмотрены все условия для проживания людей с ограниченными возможностями передвижения. Подобные номера имеют специальные ванные комнаты и увеличенные дверные проемы. Персонал в гостинице вежливый, внимательный, готов в любую минуту прийти на помощь. В апартаментах по запросу устанавливаются дополнительные спальные места. При оплате услуг возможно использование банковских карт.

mehari hammamet 5 тунис хаммамет

Номерной фонд

Высокий уровень комфортабельности позволит запомнить отдых в стенах отеля Mehari Hammamet на долгие годы. Номерной фонд включает в себя 213 покоев категории стандарт. Часть из них имеет вид на море, из окон остальных открывается вид живописного сада. Эргономичная расстановка мебельного набора делает номера просторными и светлыми, что благоприятно влияет на расслабление и получение удовольствия.

Каждый номер отеля Mehari Hammamet (Golden Yasmin) 5* оборудован выходом на балкон или собственную террасу. Для эстетического баланса стены увешаны картинами. На полах – ковролин. Интерьер представлен классическим стилем, где применяются современные элементы декора. В оформлении использованы пастельные тона в сочетании с насыщенным синим цветом.

Желающие могут заказать еду и напитки в номер, а также доставку прессы и корреспонденции. Доступна услуга «звонок-будильник», которая пробудит отдыхающих в намеченное время. Ежедневное наведение порядка позволяет покоям оставаться всегда свежими и чистыми. В многочисленных отзывах, оставленных туристами, нареканий на чистоту зафиксировано не было.

golden yasmin mehari hammamet

Обустройство

Для комфортного ночлега и проживания здесь имеется все необходимое. Техническая сторона – исправна и современна. Имеется кондиционер, который создает благоприятный микроклимат в комнате в соответствии с изменениями погодных условий. Наличие телевизора скрасит тихие вечера. Оставаться в курсе всех событий позволят русскоязычные каналы, которые транслируются в отеле. Решить любой вопрос можно с помощью телефона, который связывает туристов с ресепшеном. Пользование сейфом оплачивается дополнительно.

Мебельный набор представлен стандартной двуспальной кроватью, прикроватными тумбочками, столом, шкафом и стулом. Приятным дополнением является журнальный столик и мягкое кресло. В номере присутствует мини-холодильник. Беспроводной доступ к Интернету распространен на всей территории.

Ванная комната отделана керамической плиткой. Здесь присутствует постоянно обновляющийся комплект средств личной гигиены, фен, раковина и зеркало.

Аквазона

Просторный бассейн окружен лежаками с зонтиками. Внутри него находятся островки с пальмами. Вода в нем пресная, нагревается палящими лучами солнца. Здесь можно поплавать, поиграть в водное поло или насладиться воздушными ваннами.

mehari hammamet golden yasmin 5

Система питания

Для своих постояльцев гостиничный комплекс Mehari Hammamet предлагает питание по разным системам: пансион или полупансион. Можно воспользоваться системой All Inclusive. Выбор осуществляется при заселении. Накрывается завтрак, обед и ужин в стенах основного ресторана «Коралл» в форме шведского стола. Разнообразие подаваемых блюд непременно удивит как маленьких гостей, так и взрослых. Интерьер заведения оформлен в классическом стиле. Стильная сервировка, дорогие убранства и профессионализм поваров – главные преимущества этого заведения, которые отмечают постояльцы в своих отзывах об Mehari Hammamet 5*.

Имеются рестораны, заказ блюд в которых осуществляется с помощью меню. Посещать их запрещено в купальниках и шлепках. Требуется предварительное бронирование столика. Утолить чувство легкого голода можно в андалузском ресторане и баре «Карфаген». Для удобства посещения ресторанов с детьми их оборудовали стульчиками для кормления.

Отдыхающие, согласно их многочисленным отзывам, довольны баром на пляже, где можно отведать необычные и экзотические алкогольные и безалкогольные напитки.

Обязательной дополнительной оплате подвергаются напитки в бутылках и свежевыжатый сок.

mehari hammamet 5 тунис

Пляжная зона

Главные цели прилетевших в Тунис разнятся. Кто-то жаждет экскурсий и яркой ночной жизни, а кому-то по душе купание в водах Средиземного моря. Добраться до пляжа можно в считанные минуты, ведь отель Mehari Hammamet 5* (Тунис, Хаммамет) на 2 линии от берега. Протяженность золотых песков составляет 800 м. Для комфортного загорания здесь установлены шезлонги с мягкими подстилками и зонтики для тех, кто желает скрыться от солнечных лучей. Полотенца выдаются бесплатно.

Вход в воду – пологий, что привлекает туристов с детьми. Ребятишки могут резвиться на берегу под присмотром родителей с безопасностью для своего здоровья. В перечень объектов инфраструктуры входят кабинки для переодевания и душевые, бар и служба спасателей.

Пляжный досуг

Среди множества развлечений, которые здесь имеются, особенно популярными являются дайвинг и водные лыжи. Погрузиться на морское дно и познакомиться с красотами подводного мира – занятие, доступное как начинающим дайверам, так и профессионалам. Серфинг, каноэ и полет на парашюте вслед за катером подарит массу драйва и адреналина отдыхающим. Не меньшим спросом пользуются прогулки на яхтах и катерах. Поактивничать постояльцы могут на волейбольном поле, которое ежедневно собирает загорающих для игры и новых знакомств.

mehari hammamet 5 тунис отзывы

Детский досуг

Об отеле Mehari Hammamet 5* (Тунис) отзывы положительного плана часто оставляют туристы, приехавшие на отдых со своими чадами. Они утверждают, что в стенах гостиничного комплекса каждый ребенок окунется в мир сказки и отдыха. Здесь имеются все условия для того, чтобы ребятишки веселились, резвились и развивались. В течение дня они могут посещать детский мини-клуб, который открыт для посетителей в возрасте от четырех до двенадцати лет. Здесь можно поиграть различными игрушками, в настольные игры или заняться просмотром мультфильмов. Яркий дизайн комнаты и удобная мебель располагают к веселью и насыщенному времяпровождению. Квалифицированные педагоги проведут кулинарные мастер-классы, творческие занятия и забавные игры.

На свежем воздухе имеется детская площадка с горками, домиками и качелями. Травяное покрытие и прорезиненные коврики под каруселями делают игры малышей безопасными. Счастье и радость дарит ребятишкам жизнерадостная команда аниматоров, которая ежедневно перевоплощается в разных излюбленных персонажей.

Свое чадо можно оставить под присмотром няни, которая позаботиться о малыше за дополнительную плату. Эта услуга, как отмечают отдыхающие с детьми, очень востребована и позволяет родителям отдохнуть сполна. В аренду даются прогулочные коляски. В номерах по запросу устанавливаются кроватки для сна. Рестораны оборудованы столиками для кормления.

Львиную долю своего досуга малыши проводят в детском бассейне. Небольшая глубина и быстро прогреваемая солнечными лучами вода позволяют им резвиться в комфортных условиях.

Развлечения

Туристы утверждают, что разнообразным и насыщенным будет время, проведенное в стенах данного отеля. Прекрасное настроение и получение новых эмоций путешественниками – основная задача, поставленная перед сотрудниками на предстоящий сезон. Разнообразить досуг можно игрой в дартс, бильярд и настольный теннис. В уютной комнате можно поиграть в настольные игры: шахматы и шашки. Имеется теннисный корт с жестким покрытием, для игры на котором ракетки и мячи предоставляются бесплатно. Оплаты требует лишь освещение и уроки тренера при необходимости. Неподалеку расположился центр верховой езды и гольф-поле.

В вечернее время каждый постоялец может насытиться положительными эмоциями в амфитеатре гостиницы, где талантливая команда аниматоров предлагает вниманию гостей задорные шоу-программы и веселые представления с конкурсами. Как отмечают отдыхающие, здесь веселятся все: от мала до велика. После, взрослые могут отправиться на дискотеку, вход на которую бесплатен.

Ежедневно отдыхающих радует живая музыка, которая положительно сказывается на самочувствии курортников. Посещаемы постояльцами сауна, джакузи и турецкая баня. Испытать чувство настоящей релаксации можно в руках талантливого массажиста, который с легкостью омолодит тело клиентов за отдельную плату. Мастера салона красоты создадут прекрасный образ каждой посетительнице.

Для любителей активного отдыха предусмотрен прокат велосипедов и занятия аэробикой, которые проходят в фитнес-центре. Здесь также имеются тренажеры и беговые дорожки. Азартные отдыхающие могут попробовать словить удачу за хвост в близлежащем казино.

mehari hammamet 5 отзывы

Дополнительные услуги

Удовлетворить запросы и пожелания отдыхающих – главная задача любого гостиничного комплекса, решение которой позволит обрести постоянных клиентов и положительные отзывы. Отель Mehari Hammamet предлагает широкий перечень сопутствующих услуг, одной из которых является трансфер. Высококвалифицированные водители помогут добраться к аэропорту точно в срок.

Здесь имеются залы для проведения конференций и переговорные комнаты для совещаний. Вместимость крупнейшего конференц-зала – 350 человек. Шикарные интерьеры, дорогая мебель и современная техника позволят провести деловое мероприятие на достойном уровне. Канцелярские принадлежности и организация кофе-брейков легко реализуемы в стенах этого заведения.

В небывалый восторг приводит постояльцев несчитанное число сувенирных лавок, где можно приобрести интересные и необычные памятные подарки. Обратиться в прачечную или воспользоваться услугами химчистки и глажки одежды можно в любое время суток. Если постояльцам нездоровится, ответственные сотрудники стойки регистрации непременно вызовут врача. В центральном холле находится пункт обмена валют и экскурсионное бюро.

Благодаря работающим фотографам каждый желающий может запечатлеть свой отпуск на долгую память. Уникальные снимки восторженных эмоций – лишь немногое, что будет отображено фото.

Как отмечают многие туристы, широкой популярностью в этих краях пользуется прокат автомобилей, арендовать которые можно на ресепшене. Автомобильная парковка не требует предварительного бронирования и является бесплатной. За дополнительную плату можно посетить интернет-кафе.