Демис Карибидис: жена, биография, творческая деятельность и интересные факты

0
0

Демис Карибидис известен многим любителям хорошего юмора. Его шутки рассказывают в компаниях друзей, его миниатюры в интернете набирают сотни тысяч просмотров. Демис - бывший участник команды КВН, но в отличии от многих выпускников этого шоу, он смог не потеряться и продолжить строить карьеру, преумножая свою популярность.

Демис Карибидис во время участия в КВН

Юность

Родился Демис Карибидис (настоящая фамилия - Карибов) 4 декабря 1982 года в солнечном Тбилиси - столице Грузии. По знаку зодиака он стрелец. После того, как распался Советский Союз, семья Демиса приняла решение перебраться в греческий город Салоники. До 13 лет мальчик учился в местной школе. В 8 классе родители, взяв с собой сына, снова совершили переезд, на этот раз в Геленджик. Демис хорошо говорил на новогреческом и понтийском, но почти не знал русский язык. Ему пришлось долго переучиваться и адаптироваться к жизни в России.

После окончания школы Демис поступил в Сочинский университет туризма, где к остальным языкам, которые он знал, добавились еще английский и испанский.

Демис в детстве и сейчас

Участие в КВН

На данный момент рост Демиса составляет всего 168 см. В юношестве он тоже был на порядок ниже своих сверстников и поэтому часто подвергался насмешкам. Свой недостаток он смог превратить в изюминку, которая выгодно отличала его на сцене. В университете он стал играть за команду КВН "Руссо туристо", а в 2004 году попал на главную сцену "клуба веселых и находчивых" в составе команд "Краснодарский проспект" и "БАК". В 2010 году Демис выиграл Высшую лигу со сборной Краснодарского края.

команда КВН "БАК"

Резидент "Камеди Клаб"

После успешного участия в КВН, Демис отправился на юмористическую передачу канала ТНТ - "Камеди Клаб". Зрители снова довольно положительно встретили нового харизматичного резидента любимого шоу. Все шутки для выступлений Карибидис пишет себе сам. Выступает он в жанре комедийных сценок, миниатюр и пародий. В этом ему помогают практически все участники программы, но особенно часто выступает он с Андреем Скороходом и Мариной Кравец.

Карибидис и Скороход в Камеди Клаб

Личная жизнь

Долгое время о жене Демиса Карибидиса не было известно ровным счетом ничего. Юморист скрывал свою избранницу от вездесущих журналистов, и на все их вопросы отвечал в присущей ему манере, отшучиваясь и переводя тему. Только летом 2013 года на фестивале "Неделя высокого юмора", который каждый год проходит в Юрмале, все поклонники смогли познакомиться с дамой сердца шоумена. Раскрыл личность тогда еще будущей жены Демис Карибидис очень ярко: прямо со сцены сделал предложение руки и сердца сидящей в зрительном зале девушке. Ее положительный ответ был встречен овациями. В мае 2014 года Пелагея официально стала женой Демиса Карибидиса. Свадьба прошла в одном из отелей курортного города Геленджик. На ней было множество коллег юмориста по КВН и "Камеди Клаб". В мае 2015 года Демису Карибидису жена преподнесла самый дорогой подарок - дочь Софию. Одно время желтая пресса приписывала Демису отношения с коллегой по программе "Камеди Клаб". К слухам о романе с Мариной Кравец жена Демиса Карибидиса относится с иронией. Сам юморист поводов для ревности не дает и все свободное время старается проводить с семьей. Вот фото жены Демиса Карибидиса с самого важного момента ее жизни - появления на свет дочери. Демис был рядом и поддерживал супругу.

Демис с супругой во время родов

Интересные факты

  1. В 2011 году Демис снялся в ситкоме «Универ. Новая общага», а в 2013 - получил роль Сержика в фильме "Море. Горы. Керамзит".
  2. Немногие знают, но роль полицейского, который все время допрашивает героя Михаила Галустяна - Бородача, сыграл Карибидис.
  3. По восточному гороскопу Демис - собака.
  4. Карибидис хорошо играет на барабанах.
  5. В мае 2016 года вышло представление "Мы в городе" с участием Демиса. Оно состоялось в концертном зале пражского комплекса "Луцерна".
    Роль полицейского в ситкоме "Бородач"

Демис Карибидис готовит еще множество интересных юмористических проектов на будущее и продолжает покорять сердца телезрителей. Остается пожелать ему творческих успехов!