Мотоцикл "Патрон Спорт 250": описание, технические характеристики

0
0

Лидирующие позиции на российском рынке мототехники занимают малокубатурные мотоциклы Patron. "Уральская мотоциклетная компания" впервые представила мотоцикл "Патрон Спорт 250" в 2005 году. Одновременно с презентацией мототранспорта был заключен договор с китайским заводом, что послужило началом производства не только мотоциклов, но и снегоходов с квадроциклами. Несмотря на разнообразие выпускаемой техники, наибольшей популярностью пользуются именно мотоциклы Patron. Компания уделяет особое внимание сервисному сопровождению и гарантийному обслуживанию выпускаемой продукции. Серийное производство дорожных мотоциклов стартовало в 2011 году.

patron sport 250

Описание мотоцикла

Patron Sport 250 сочетает в себе комфорт, легкость управления и эксплуатации, экономичность и динамичность дорожного мотоцикла со стильным дизайном спортбайка. Комплектуется мотоцикл четырехтактным одноцилиндровым двигателем с системой воздушно-масляного охлаждения объемом 233 кубических сантиметра, оснащенным электростартером, пятиступенчатой трансмиссией и балансирным валом. Инженеры компании внесли в конструкцию байка "Патрон Спорт 250" инновационные технологии - 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, шоссейную резину, диагональную штампо-сварную раму, дисковые тормозные механизмы, задний моноамортизатор, пластиковую облицовку с тонированным ветровым стеклом, не только придающую мотоциклу эффектный дизайн, но и повышающую его аэродинамические характеристики. Цветовая гамма представлены двумя оттенками - красно-черном и черном металлике.

патрон 250 спорт

Особенности конструкции мотоцикла

Спортбайк "Патрон Спорт 250" - один из самых популярных мотоциклов на рынке, заполучивших популярность благодаря простоте обслуживания и легкости управления. Система охлаждения двигателя воздушно-масляная, сам силовой агрегат - одноцилиндровый четырехтактный объемом 233 кубических сантиметра. Прекрасные мощностные характеристики позволяют добиться высоких показателей динамики мотоцикла. Привлекательностью внешнего вида модель обязана ветровому тонированному стеклу, которое и создает уникальный и броский дизайн. Комфорт посадки и устойчивость на трассе обеспечиваются моноамортизатором передней вилки перевернутого типа и диагональной рамой. Посадка мотоцикла прямая, как и положено данному классу. "Патрон Спорт 250" укомплектован 17-дюймовыми колесными дисками и шоссейной резиной. Легкосплавные диски снижают вес мотоцикла, повышая его максимальную скорость и уменьшая время разгона.

мотоцикл патрон спорт 250

Технические характеристики "Патрон Спорт 250"

Мотоцикл оснащен пятиступенчатой трансмиссией с легким переключением передач. Пятая передача в основном используется во время движения по трассе. Завести двигатель можно либо кик-стартером, либо электростартером.

Приборная панель обладает максимальной информативностью: на ней располагается индикатор перегрева двигателя, тахометр, спидометр, датчик активной передачи, индикатор указателей поворотов и датчик уровня топлива. Подсветка приборов мягкого голубого оттенка, не слепящая водителя в темное время суток.

Тормозная система представлена гидравлическими дисковыми механизмами с двухпоршневыми суппортами. Передний тормозной диск диаметром 300 миллиметров, задний - 240 миллиметров, благодаря чему эффективность торможения многократно возрастает и облегчает передвижение в городской черте.

На 100 километров пути спортбайк "Патрон Спорт 250" потребляет 4 литра топлива и развивает максимальную скорость 110 км/час. Эргономика мотоцикла великолепная, все необходимые рычаги и элементы управления находятся под рукой водителя. Топливный кран автоматического типа: его открытие происходит автоматически при запуске двигателя, что является дополнительным преимуществом.

патрон спорт 250 технические характеристики

Стоимость спортбайка

Мотоцикл Patron Sport 250 неприхотлив в обслуживании и эксплуатации, что является его несомненным достоинством и высоко ценится мотолюбителями. Поскольку сборка байка осуществляется на территории Китая, то запчасти к нему продаются по невысокой цене и их легко можно найти в специализированных магазинах.

Минимальная стоимость мотоцикла "Патрон Спорт 250" составляет 25 тысяч рублей, но она может варьироваться в зависимости от выбранной модели, коих за все время производства было выпущено более трех десятков. Максимальная цена спортбайка может составлять 125 тысяч рублей.