Overwolf - что это за программа и какие у нее свойства?

0
0

В этой статье речь пойдет об Overwolf. Что это за программа и для чего она нужна, как она работает и какие функции у нее есть - все это и многое другое будет рассказано в статье. По итогу ее прочтения вы сможете понять для себя, нужно ли загружать и устанавливать программу себе на компьютер.

Аккаунт

overwolf что это за программа

Изначально давайте разберемся в первых этапах пользования этого программного обеспечения. Дело в том, что после загрузки и установки перед вами появится окно, в котором будет предложено создать аккаунт.

Стоит сразу уточнить, что этот этап вы можете попросту пропустить, если в будущем не думаете приобретать товар в магазине Overwolf AppStore. Для этого нужно нажать по ссылке Skip. Если же вы планируете это делать, то просто введите в соответствующие поля свои регистрационные данные и нажмите кнопку Create an account, а дальше следуйте простым инструкциям.

Стоит так же отметить, если вы имеете уже аккаунт, то вам необходимо нажать кнопку Log in, чтобы перейти в форму для входа.

Запись с экрана

Решив проблемы с первым окном, давайте начнем разбираться, что это за программа - Overwolf - и какими опциями она обладает. А начнем мы с самой основной - с записи экрана.

Установив программу на компьютер, вы можете воспользоваться удобной функцией записи видео с монитора. Но предварительно необходимо выполнить ее настройку, поэтому войдите в настройки программы и перейдите в раздел "Видео". Там вы можете выбрать папку, в которую будут сохранены все ваши записанные видеоролики, назначить горячие клавиши, после нажатия которых будет начинаться или останавливать запись, и многое другое. Также стоит отметить, что здесь вы можете назначить также папку "Клавиши" для работы со скриншотами - программа позволяет их тоже делать.

Горячие клавиши

Понемногу вы уже начинаете понимать, что это за программа - Overwolf, но одной функцией ее не охарактеризуешь, поэтому переходим к следующей, а именно к горячим клавишам.

Мы про них уже говорили, но тогда они касались лишь записи роликов и снимков экрана, а теперь поговорим в общем. В тех же настройках есть раздел "Горячие клавиши". После перехода в него вам будет предложено включить или, наоборот, отключить их, также вы можете задать любую комбинацию под определенные действия. Особого внимания заслуживают клавиши для программы TeamSpeak, к слову, наша программа может работать с ней в паре.

Отображение FPS в играх

overwolf что это за программа свойства

Стоит упомянуть, говоря о свойствах программы Overwolf, за что это ПО, так уважают геймеры. Речь идет о возможности включения отображения FPS в играх. Ведь, как можно сделать вывод из всего вышесказанного, представленное приложение в первую очередь предназначено для взаимодействия с играми, поэтому данная функция будет очень полезна геймерам. Включив мониторинг кадров в секунду в одноименном разделе в настройках и запустив игру, вы сможете понять, корректно ли она работает у вас. Рекомендованный FPS - 30, если значение ниже, то лучше снизить качество игры в настройках.

Виджеты

overwolf что это за программа функции

Особого внимания заслуживают виджеты Overwolf. С их помощью можно поместить на рабочий стол специальную панель, используя которую, без труда можно перейти сразу в настройки программы, в его магазин или открыть программу TeamSpeak. При желании его можно убрать в трей, не выходя, или переместить на другое место рабочей области. Также есть возможность создания дополнительных виджетов с другими свойствами.

Библиотека Overwolf

Что это за программа была бы, если бы в ней не было возможности взаимодействия с играми. Поэтому разработчики добавили одну интересную возможность - добавлять игры внутрь клиента. Хотите спросить, как это работает? А очень просто! Когда вы впервые запускаете приложение, то она начинает сканирование вашего компьютера на наличие игр и все найденные добавляет в свою библиотеку. В будущем вы без труда сможете запускать их, не выходя из программы. К слову, если какая-нибудь игра не была добавлена, вы можете сделать это самостоятельно. А если вдруг у вас огромная библиотека приложений, то вы можете воспользоваться удобным поиском, чтобы вмиг отыскать нужное.

Скины

Люди, которые являются поклонниками компьютерных игр, прекрасно знают, что в играх сейчас больше всего ценятся скины, как бы это для кого-то ни было печально. Именно поэтому в магазин программы они были поставлены в огромном ассортименте. К слову, скины предоставляются как отдельными пользователями, так и официальными разработчиками.

В магазине все скины разделены по категориям, так что найти желаемый для своей любимой игры не составит труда. А что самое главное - прямо из магазина вы можете выполнить их установку, притом будет осуществлен предварительный просмотр, что очень удобно. После установки ничего перезапускать не нужно - игра открывается уже с измененным внешним видом. В будущем для одной игры можно изменять скины из виджета, что неимоверно удобно.

Информация об игре

overwolf что это за программа как пользоватся

Вы уже понимаете, что это за программа - Overwolf - и какие у нее масштабы. Да, функционал неимоверный, но это еще не конец его перечисления. В приложении вы можете перейти в специальный раздел, где будут предоставлен список ваших игр, в которые вы играли. Там после выбора интересующей вам будет показана статистика, а именно:

  • Сколько времени наиграно.
  • Сколько длилась самая продолжительная сессия.
  • Сколько сессий было всего.
  • Средняя продолжительность сессии.

Помимо всего перечисленного, вы можете перейти в раздел, где будут показаны стримы, которые идут в настоящее время, и популярные видео на хостингах по играм.

Подключение аккаунтов

overwolf что это за программа и для чего она

Мы уже неоднократно говорили о функции программы Overwolf. Что это за ПО, в котором набор функционала минимален? Вряд ли он будет интересен геймеру. Но только не описываемая нами программа! Так вот, есть в представленном приложении еще одна интересная функция - подключение аккаунтов. Что она дает? Все просто, вы можете подключить свой аккаунт из социальных сетей и хостингов. Так, вы можете мгновенно отвечать, например, на сообщения во ВКонтакте, не выходя из самой игры, или просматривать видео на YouTube. Никто не поспорит, что это удобно.

Заключение

Вы еще думаете, как пользоватся программой Overwolf? Что это за вопрос такой? Все просто и ясно - запускаете приложения и следуете визуальным подсказкам, тем более интерфейс, что говориться, интуитивно понятен. Надеемся, что статья дала вам понять, стоит ли устанавливать Overwolf на свои компьютеры, ведь мы рассказали обо всех ее функциях.