Orbitum: что это за программа и нужна ли она вам

0
0

В настоящее время есть огромное количество разнообразных браузеров, но большинство пользователей знают лишь четыре: Internet Explorer, «Яндекс.Браузер», Google Chrome и Mozilla Firefox, хотя их куда больше. В этой статье мы рассмотрим один из таких - Orbitum. Что это за программа и нужна ли она рядовому пользователю - именно эту информацию вы сможете вынести из этой статьи.

Функции программы

Чтобы узнать, что это за программа - Orbitum, разумно будет перечислить ее функции. Конечно, мы назовем их не все, так как нет смысла указывать те, которые есть в других браузерах. Итак, приготовьтесь узнать, чем же так сильно отличается Orbitum от конкурентов.

Серфинг в интернете

Прежде всего полезем вглубь программы - в ее код. Это необходимо для того, чтобы выяснить, есть ли у нее отличия от других обозревателей. А на самом деле, никакой разницы и нет - Orbitub работает с теми же протоколами и основан на той же технологии Chromium. Но чем тогда разработчики решили нас удивить? Все просто: Orbitum позиционирует себя как браузер для социальных сетей, и это действительно так. У него есть специальные опции для взаимодействия с аккаунтами соц. сетей, которых нет в других обозревателях, но об этом мы поговорим чуть позже. А сейчас мы просто обратим внимание, что это совсем не означает, что Orbitub не пригоден для серфинга всего другого интернета, напротив, проявляет в этом он себя довольно неплохо.

Работа в социальных сетях

Многие задаются вопросом, что это за программа - Orbitum, отзывы о которой практически нигде нельзя найти. Ввиду этого, кстати, многие полагают, что браузер плохой, но это не так. Просто разработчики не провели полномасштабную рекламу, чтобы об их приложении смогло узнать как можно больше людей. Но сейчас речь пойдет не о маркетинге, а о замечательной функции, которая позволяет работать с социальными сетями в режиме онлайн.

Просмотр списка контактов

особенности программы orbitum

Как было сказано, Orbitum - это браузер для социальных сетей, так давайте сейчас об этом и поговорим. Производя серфинг в интернете, вы можете вызвать специальную функцию, которая откроет в правой части окна программы небольшую область. В ней будет список ваших друзей из социальных сетей. Конечно, предварительно вам необходимо интегрировать их в браузер, но сделать это не сложно. Таким образом, во время просмотра сайтов вы можете видеть, кто из ваших друзей за компьютером, а кого нет. А в случае необходимости прямо из открывшейся панели вы можете написать их сообщение.

Прослушивание музыки

нужна ли вам программа orbitum

Вы уже начинаете понимать, что это за программа - Orbitum? Если нет, то вот еще одна замечательная опция - прослушивание музыки из «Вконтакте». Во время просмотра страниц из Интернета, вы так же можете открыть боковую панель, только на этот раз с музыкальным плеером из «Вконтакте». К слову, это невероятно удобно, ведь таким образом браузер превращается в плеер, притом панель можно убрать, чтобы не мешала, а музыка продолжит играть.

Набор тем для «Вконтакте»

Раз мы упомянули «Вконтакте», то стоит отметить еще одну полезную опцию. Вы можете без труда войти в специальное меню программы, где вам будет предложено установить какую-нибудь новую тему для любимой социальной сети. Да, многие поспорят, что в других браузерах это тоже можно сделать, но здесь эта функция интегрирована, а все темы лицензионные.

отзывы о программе orbitum

Теперь вы еще больше узнали, что это за программа - Orbitum, но давайте отойдем от "ВКонтакте" и поговорим об общих нововведениях.

Блокировка рекламы

Реклама надоела уже всем. Она идет по телевизору, она есть и в интернете. Но в отличие от TV, в Сети ее можно убрать, а поможет вам в этом встроенное расширение Orbitum AdBlock. Опять же, некоторые скажут, что на любой браузер можно установить расширение AdBlock и оно так же будет блокировать рекламу. Но в противовес можно заявить, что в Orbitum оно работает куда лучше, так как оптимизировано именно под этот браузер.

Заключение

Вот мы и разобрались, что это за программа - Orbitum. Напомним, что перечислены были не все опции, а лишь отличные от других браузеров. Надеемся, статья помогла вам решить для себя, нужно ли устанавливать Orbitum себе на компьютер.