2 размер бюста: как определить, размер чашечки и обхват груди

0
0

Размер груди - извечный женский вопрос. Он стал причиной несчетного количества комплексов среди прекрасной половины человечества, причем парадоксально, что комплексуют не только обладательницы скромных форм, но и пышногрудые красавицы! На повестке дня - 2 размер бюста. Действительно ли это "золотая середина", некий эталон женской привлекательности? Имеются ли недостатки у данного параметра?

О силе пропаганды

Мы сейчас не будем углубляться в дебри теории пропаганды. Мы вскользь упомянем о том, что всякая новая покупка, не важно, вещь это или домашний инвентарь, всякая тяга к усовершенствованию своей внешности - все это влияние рекламы на нашу жизнь. Она везде, не только в перерывах между фильмами на телевидение. Социальные сети завалены фотографиями девушек с пышной грудью, именно такие красотки являются ведущими селебрити, звездами и моделями. Популярные мужчины вскользь упоминают, что только большой бюст привлекает их, и все остальные женщины мира от того уверены в том, что если грудь мала - жизнь не удалась. Под влиянием современной пропаганды даже девушки с 2 размером бюста уже считаются не такими "пышными", как хотелось бы. Но все это действо разворачивается лишь в интернете и на телевидении. А что же о 2 размере бюста нам может поведать реальный мир, в котором мы живем?

В модельном мире

Давайте вспомним знаменитую эпоху 90-х, когда самыми популярными личностями на планете были не актеры или певцы, а супермодели. Они стали основательницами канонов красоты, ввели в моду худобу и, как ни странно, маленькую грудь! Да-да, именно те супермодели, имена которых ныне отождествляются с иконами стиля, обладали не такими уж и огромными параметрами. Клаудиа Шиффер, Линда Евангелиста и даже Синди Кроуфорд - обладательницы 2 размера бюста. Получается, что именно этот размер является идеальным параметром для женщины.

Касательно модельного бизнеса стоит упомянуть еще кое-что. В мире моды не важно, какой у модели размер чашечки бюстгальтера - нулевой или же пятый. Обращают внимание на общий объем грудной клетки вместе с "выпуклостями". Сей показатель должен быть в пределах 90 сантиметров, так как одежда для показов шьется исходя из данной цифры.

Обладательница второго размера бюста Линда Евангелиста

Измеряем свою грудь

Большая часть женщин всей планеты являются обладательницами 2 размера бюста. Как определить, что вы относитесь к их числу или же ваши параметры отличаются от этой "золотой середины"? Знание данного показателя - обязанность каждой женщины, и это касается не только осведомленности в канонах красоты. Точно ориентируясь в размерной сетке, вы сможете подобрать себе наиболее правильный и комфортабельный бюстгальтер, который не будет доставлять дискомфорта ни вам, ни вашему организму. Итак, рассматривая схему определения 2 размера бюста, мы параллельно узнаем, как идентифицировать другие размеры.

Для замера потребуется обычный портняжный сантиметр. Им мы замеряем обхват груди непосредственно под молочными железами, а потом обхват груди по наиболее выступающим ее точкам - соскам. От большего показателя отнимаем меньший и получаем разницу. Так мы узнаем размер своей груди в сантиметрах.

Как узнать свой размер груди

"Цифровая" размерная сетка

Наглядно понять, что из себя представляет 2 размер бюста, 3-ий или же нулевой, поможет таблица. Вы вычислили разницу объемов в сантиметрах, а теперь найдите свое значение в одном из столбцов.

Разница в обхвате в сантиметрах Размер груди в "цифрах"
10-11 0
12-13 1
14-15 2
16-17 3
18-19 4
20-21 5
22-23 6

Разница между размерами буквально в двух сантиметрах. Но стоит помнить, что подгонять себя под данные параметры в точности до миллиметра не стоит. Во-первых, у женщин часто бывают груди различных размеров - одна второго, другая тяготеет к третьему. Во-вторых, есть такое явление, как неполный второй, или же неполный четвертый. Помните об этом, выбирая нижнее белье.

Отечественная размерная сетка

Зная, сколько в сантиметрах 2 размер бюста составляет, стоит перевести этот показатель в тот, который предложен в конкретной стране. Мы не будем рассматривать все существующие маркировки, а узнаем лишь международные стандарты и те, которые приняты в России (также они в ходу в Германии и Беларуси).

Идеальная грудь второго размера

Наиболее часто задаваемым вопросом среди женщин является следующий: "2 размер бюста - какая это буква?" И тут следует детально изучить самый важный вопрос. Покупая бюстгальтер, чаще всего мы видим надписи "75 С" или же "80D" и т.д. Что это означает? Буква является идентификатором размера чашечки, и обхват груди тут записан в виде впереди стоящей цифры. Как именно буква будет соответствовать размеру, который мы высчитали ранее?

"Цифровой" размер груди Стандартная маркировка
0 АА
1 А
2 В
3 С
4 D
5 Е
6 F

Обратите внимание на то, что чаще всего маленькие чашечки идут рука об руку с малыми объемами. Потому лифчик с маркировкой А будет представлен в объемах 70 и 75, а найти его с рядом стоящей отметкой 80 уже будет проблематично. Аналогично ситуация складывается и с большими размерами. Чашечки D и более выпускают в объемах от 80, и даже 75 найти порой очень сложно. Что же касается чашечки В, то она универсальна, и ее можно найти в сочетании как с объемом 70, так и 85.

Международные стандарты

В последнее время магазины завалены товарами, на которых размеры указаны не в цифрах, как это было принято ранее, а латинских буквах. Эта маркировка стала актуальной и для нижнего белья, так как из-за различных сеток, которые образовывались в той или иной стране, люди начали путаться. Было принято решение рядом с "местным" размером прописывать общепринятый. Вот как это выглядит:

"Цифровой" размер груди Международная маркировка
0 XS
1 S
2 М
3 M-L
4 L
5 Xl
6 XXl

Мы видим, что даже в сравнении с одеждой, где размер М считается самым оптимальным (не маленьким и не большим) данный показатель соответствует 2-му размеру груди. Это в очередной раз подтверждает, что такой объем - самый оптимальный для женщины.

обладательница второго размера груди Синди Кроуфорд

Внешний вид

Обладательницы второго размера бюста часто жалуются на то, что их формы не так пышны, как хотелось бы, и что часто грудь выглядит плоской, если надеваешь спортивный топ или же одежду без лифчика под ней. В данном случае стоит сказать, что 2 размер 2 размеру рознь, и многое зависит от ширины и формы молочных желез. Допустим, если грудь весьма упругая, совершенно не обвисает, то визуально она кажется большей, нежели является на самом деле. В таких случаях можно позволить себе ходить на неформальные мероприятия без бюстгальтера, а также носить более или менее откровенные наряды.

Однако нередки случаи, когда второй размер для женской груди - это лишь номерок на этикетке нижнего белья. Молочные железы обвисшие, объема практически нет, поэтому визуально женщина выглядит практически плоской. Так как выглядит 2 размер бюста в данном случае не особо эффектно, сделать его более пикантным помогут белье с пуш-апом и грамотный макияж. Но об этом подробнее узнаем ниже.

Как выглядят размеры груди

Как "спасти" второй размер

Чаще всего в чашечки с маркировкой В умещается грудь женщин, которые откормили ребенка (или детей). Их бюст не мал, но объема и пышности ему не хватает, поэтому кажется, что он плоский. Улучшить данное положение вещей помогут простенькие лайф-хаки:

  • Выполняйте упражнения для подтяжки грудных мышц. Они не слишком сложны, и сам комплекс не предполагает предварительной физической подготовки.
  • Носите удобное, но "хитрое" белье. Речь идет о пуш-апе, однако стоит помнить главное правило. Покупайте такие бюстгальтеры только с учетом того, что они не будут передавливать вашу грудь;
  • Контуринг, с помощью которого "моделируется" лицо, пригодится в зоне декольте. Обозначьте наиболее выступающие части молочных желез, а также ключицы светлым оттенком, а впадинки - темным.

Также не забывайте, что осанка и плоский живот - качества, при которых любая грудь выглядит больше и пышнее. Не сутультесь, держите спину ровно. Прокачайте пресс, избавьтесь от лишнего, и ваше тело станет намного моложе и привлекательнее.

Особенности второго размера

Мы выше кратко обмолвились о том, что вся брендовая одежда шьется преимущественно на второй размер груди. Именно по этой причине девушкам, которые обладают именно таким параметром, будет проще всего подобрать себе одежду. То же самое касается и нижнего белья. Ведь помимо размера чашечки и объема, для лифа крайне важна и форма. При слишком маленькой груди или слишком большой подойдут лишь специально предназначенные выкройки, которые подадут "нестандартную" грудь в выгодном свете. А вот обладательницы 2 размера бюста об этом даже не задумываются, как пуш-ап, так и "Анжелика" или лиф без косточек на них будет сидеть просто идеально.

как выглядит второй размер бюста

Но есть в этой бочке меда и ложка дегтя, поэтому сейчас мы предлагаем поочередно рассмотреть плюсы, а затем минусы 2 размера груди.

Достоинства

  • Небольшая грудь визуально молодит женщину. Поэтому даже в зрелом возрасте при таких параметрах можно выглядеть молодо.
  • На фоне нулевого и первого размера второй выглядит весьма пышно.
  • Именно второй размер груди быстрее всего приходит в форму после кормления малыша.
  • "Средний" бюст выглядит изысканно и аристократично, чего не скажешь о большом.
  • Имеет большую упругость, нежели 4, 5 или же 6 размер.

В качестве бонуса дополним, что грудь второго размера отлично помещается в мужскую ладонь, а представителям сильного пола это очень нравится.

второй размер на фоне более маленьких

Недостатки

Многие скажут, что эти пункты несколько надуманы. Но мы решили включить их сюда, чтобы каждая обладательница прекрасного второго размера поняла, что Господь наделил ее всем необходимым. К недостаткам можно отнести:

  • Мода на большую грудь. Да, сейчас пропагандируют размеры от 4.
  • На фоне одноклассниц, грудь которых доросла до чашечек D и Е, многие девушки со скромными формами комплексуют.
  • Бюстгальтеры придется носить преимущественно с бретелями.

Смежные размеры

Конечно же, в мире есть женщины, у которых грудь имеет точный первый, второй, третий и так далее размер. Однако наряду с ними существуют и такие представительницы прекрасного пола, у которых эти размеры неполные. Например, между 2 и 3 размером бюста разница часто именуется, как третий неполный или же 2,5. При выборе бюстгальтера компенсировать недостающие сантиметры можно с помощью большего объема, при сохранении нужной вам чашечки. Кстати, 2 и 3 размеры, действительно, не имеют существенных отличий друг от друга. При правильной подаче "двоечка" вполне может сойти за "троечку". А если требуется "влезть" в наряд, который маловат в области груди, то просто бюстгальтер с пуш-апом стоит заменить на обыкновенный. Разница между размерами в паре сантиметров.