4 размер бюста: как выглядит, особенности размера

0
0

Красивая грудь является несомненной гордостью каждой женщины, атрибутом ее женственности. С научной точки зрения грудь необходима представительнице слабого пола для кормления младенцев, поскольку ее молоко содержит все необходимые витамины и другие полезные вещества, которые предоставляют ребенку возможность выработать иммунитет в первые месяцы его жизни. Однако бюст женщины является и признаком ее сексуальности и желанности в глазах мужчин. При этом 4 размер бюста сочетает в себе привлекательность размера и симметрию форм.

Основная ткань женской груди

размер груди

Около 70 % груди - это железистая ткань, которая состоит из альвеол, отделенных друг от друга небольшими каналами. В общем случае насчитывается 15 или 16 альвеол, которые делятся на дольки меньшего размера. Каждая такая долька отделена от остальных тонкой прослойкой жировой ткани. Грудь любой зрелой девушки имеет указанное строение, однако ее размеры и форма варьируются значительно от одной представительницы прекрасного пола к другой.

От соска идет центральный проток, в который впадают сотни более мелких протоков, идущих с объема всей груди. Эта сеть канальцев соединена с маленькими альвеолами, в которых находятся множество небольших молочных желез. Функция последних заключается в выработке молока. Именно через сосок происходит питание малыша, при этом объем бюста не влияет на продуктивность молочных желез.

Жировые отложения, мышцы и нервные окончания

Помимо желез, грудь каждой девушки на 30 % состоит из жировой ткани. Когда женщина начинает набирать вес, то часть лишнего жира откладывается у нее также и в груди, что приводит к увеличению в них этой субстанции до 50 %. Такое явление может наблюдаться у представительниц слабого пола и с 4 размером бюста, и с любым иным. Данный факт является одним из естественных способов увеличения размера этой прекрасной части женского тела.

Третье место по общему количеству тканей, составляющих грудь, занимает мышечная ткань, которая составляет всего 5 % от общего объема. Мышцы обеспечивают упругость груди и не позволяют ей провисать, то есть играют эстетическую роль и практически не добавляют объема бюсту.

Кроме того, на поверхности груди и ее сосках существует огромное количество нервных окончаний, поэтому их механическая стимуляция способна некоторых женщин довести даже до оргазма либо просто возбудить и подготовить к началу занятия сексом.

Процесс развития форм

Процесс формирования женского бюста является многоэтапным. Начинается он с момента, когда у девушки-подростка появляются первые месячные. Так, при менструации в начале цикла начинают активно работать женские половые органы, в частности яичники, которые выбрасывают в кровь большое количество женских гормонов. Главными среди гормонов, ответственных за рост груди являются эстроген и особенно прогестерон. Именно последний гормон дает толчок к образованию альвеол и железистой ткани. Как только менструация заканчивается, грудь приостанавливает свой рост.

Далее при каждом менструальном цикле происходит развитие железистой ткани и альвеол и последующее их торможение. В итоге ступенчатый рост бюста продолжается длительное время. Скорость роста груди зависит от ряда факторов:

  • Генетических особенностей.
  • Количества гормонов, выбрасываемых в кровь.
  • Здоровья и общего эмоционального состояния девочки.

Половая активность и беременность также представляют собой два мощных фактора, которые определяют размер груди. По этим причинам у девушки и женщины со временем может появиться 4 размер бюста и даже больше. Согласно общим статистическим данным, если брать во внимание возраст, то женская грудь способна увеличивать свой размер до 27 лет.

Измерение размера груди

Женщина измеряет размер груди

Грудь является нежным органом каждой девушки, поэтому за ним необходим соответствующий уход. Одним из важных аспектов такого ухода является правильный подбор бюстгальтера. Для того чтобы это сделать, можно поступить двумя способами:

  1. Примерять все подряд нижнее белье в магазине.
  2. Знать четко свой размер, выбирать подходящий вариант среди ограниченного количества моделей.

Второй вариант считается более приемлемым и правильным, поскольку исключает возможность ошибки выбора и экономит большое количество времени. Статистикой установлено, что 60 % женщин носят лифчик неправильного размера.

Чтобы узнать правильный размер груди, достаточно измерить два параметра: обхват по наиболее выступающим частям груди, то есть по соскам, обхват под грудью. Затем следует взять разность первой и второй величины. Полученный результат сверяется с таблицей стандартов и делается вывод о конкретном размере.

Следующая таблица показывает соответствие полученных размеров и маркировки чашечки бюстгальтера:

Номер размера Разница в см Маркировка чашечки
нулевой до 10 AA
первый 10 - 14 A
второй 14 - 16 B
третий 16 - 18 C
четвертый 18 - 20 D
пятый 20 - 22 E

Факторы, влияющие на выбор бюстгальтера

Бюстгалтеры 4 размера

Знание конкретного размера не является единственным фактором, согласно которому подбирается бюстгальтер для данной женщины. Дело в том, что фирмы производят различные модели, допуская небольшую вариацию размеров.

Кроме того даже сформированная женская молочная железа непостоянна в объеме, она меняет свой размер в зависимости от месячного цикла. Также следует учитывать, что около 65 % дам имеют несимметричный бюст, при котором левая грудь обычно немного больше правой, а чашечки всех лифчиков являются абсолютно симметричными. Все эти факторы необходимо учитывать при выборе подходящего, а главное, удобного нижнего белья.

Особенности

Женщины с 4 размером бюста после правильных измерений двух обхватов должны получить разницу между их значениями от 18 до 20 см. Данной разнице соответствует чашечка с маркировкой "D".

Бюстгальтер помимо размера чашечки обладает также длиной пояса. Это значение соответствует обхвату под грудью женщины. В России приняты следующие стандарты для размера пояса лифчика, которые подходят девушкам со значениями на 2 см как больше, так и меньше приведенных в следующем списке:

  • 65;
  • 70;
  • 75;
  • 80;
  • 85;
  • 90;
  • 95;
  • 100;
  • 105;
  • 110.

Например, если женщина с 4 размером бюста, после измерений своих параметров получила значения по груди 110 см, а под грудью 91 см, тогда для нее должен подойти бюстгальтер с маркировкой 90D.

Следует отметить, что размер чашечки никак не коррелирует с размером пояса бюстгальтера, то есть женщина с 4 размером может носить как белье 80D, так и белье 90D, что определяется уже индивидуальными особенностями строения ее тела и ее физической формой.

Правила ухода за грудью 4-го размера

Упражнение против обвисшей груди

Представительницы слабого пола с 4 размером бюста (фото приведено ниже) испытывают сильное воздействие сил гравитации, их грудные мышцы ослабляются сильнее, чем у девушек с меньшим размером. Для того чтобы бюст имел привлекательную и свежую форму, необходимо знать и выполнять некоторые правила по уходу за ней:

  1. Каждодневное выполнение упражнений для укрепления мышц груди.
  2. Применение кремов и других средств, которые способствуют увлажнению кожных покровов.
  3. Правильное питание и подбор соответствующего размера бюстгальтера.

Очень важно выбирать верный размер нижнего белья. Если бюстгальтер будет меньше необходимого, то бюст будет выглядеть сдавленным, нарушится обмен крови в нем, что может иметь негативные последствия для здоровья. Наоборот, слишком свободное нижнее белье ведет к ослаблению и атрофии мышц, в результате чего грудь быстро теряет свой эстетический вид.

Очень важно выбрать правильный размер бюстгальтера, когда женщина переживает период лактации. В это время ее размер груди увеличен, поэтому рекомендуется приобретать специальные лифчики с эластичным материалом чашечки и с опорными подтяжками для лучшей фиксации груди.

Знаменитости с 4-м размером бюста

Многие женщины выставляют свою грудь напоказ, другие же предпочитает раскрывать только то, что считают нужным, не хвастаясь своими атрибутами. Как бы там ни было, достоверные данные о размере бюста знаменитостей хорошо известны.

Как выглядит 4 размер бюста у американской актрисы Кейт Аптон, видно на следующем фото.

Кейт Аптон

Еще одна американская знаменитость, Ким Кардашьян, также обладает данным размером. Как выглядит 4-й размер бюста у нее, можно увидеть на фото.

Ким Кардашьян

Знаменитая певица и композитор Кэти Перри является обладательницей шикарной груди с чашечкой D. Как выглядит фото с 4 размером бюста певицы, показано ниже.

Кэти Перри

Любопытно отметить, что Кэти в подростковом возрасте стыдилась своих выразительных форм, которыми она стала обладать уже к 19 годам. В настоящее время она является одной из самых красивых девушек в мире и имеет миллионы поклонников.