Бюстгальтер-минимайзер: обзор, особенности, виды и отзывы

0
0

Женщины с маленькой грудью часто завидуют обладательницам пышного бюста. Ради этого они даже решаются на дорогостоящие операции, которые зачастую не приносят им желаемого результата, а обеспечивают только проблемы со здоровьем. А вот пышногрудые красотки, наоборот, тоже не всегда бывают довольными своим внешним видом. И причина состоит как раз в бюсте. Для большой груди нужна хорошая поддержка, в противном случае она смотрится обвисшей, бретели бюстгальтера зачастую врезаются в кожу, а спина начинает неумолимо болеть под такой тяжестью.

Исправить ситуацию поможет минимайзер. Женщины, обладающие большим бюстом, знают, что это такое. А для остальных мы как раз и расскажем в нашей статье, что значит - "бюстгальтер-минимайзер". Кроме того, подробно остановимся на производителях такого нижнего белья и представим отзывы покупателей о них.

Бюстгальтер-минимайзер - что это такое?

Прежде всего, стоит отметить, что это разновидность корректирующего белья. Можно и иначе описать бюстгальтер-минимайзер. Что это такое, становится понятно уже из названия. Минимайзер - это уменьшитель груди. Но если действие обычного корректирующего белья направлено на то, чтобы визуально сделать меньше проблемную область, просто стянув ее, то эта модель бюстгальтера имеет правильную анатомическую форму. Минимайзер подчеркивает красоту груди, не сдавливает кровеносные сосуды и обеспечивает правильное распределение нагрузки на позвоночник и плечи.

бюстгальтер минимайзер

В результате ношения бюстгальтера происходит просто перераспределение объема за счет особенного кроя. К тому же методы пошива постоянно совершенствуются, появляются более современные модели, которые отвечают всем требованиям женщин с большой грудью. Для них это практически единственный способ выглядеть изящно и элегантно в любой одежде.

Особенности минимайзеров

Благодаря особому крою размер груди можно визуально уменьшить как минимум на пару размеров. Бюстгальтер-минимайзер имеет ряд специфических особенностей:

  • на чашке имеется характерный Т-образный шов, который обеспечивает максимально комфортное и правильное расположение груди;
  • бретели достаточно широкие, образующие сзади, в районе застежки, характерную дугу, за счет чего снижается нагрузка на плечи и позвоночник;
  • для дополнительной фиксации и поддержки груди используются боковые каркасные косточки.

минимайзер бюстгальтер что это такое

Чего можно добиться с помощью минимайзера:

  • равномерно распределить вес груди и снизить нагрузку на спину;
  • приподнять бюст;
  • уменьшить объем за счет боковых вставок.

Сегодня производители выпускают модели бюстгальтеров не только с Т-образным швом, но и без него. Выглядят они более изящно и элегантно, а поддержка обеспечивается за счет специального пояска под грудью.

Как выбрать минимайзер?

Поскольку носить бюстгальтер придется целый день, то покупать следует модель, выполненную из хлопка. Это мягкий и гипоаллергенный материал, который отвечает всем гигиеническим требованиям. Если же такой бюстгальтер-минимайзер покажется вам скучным, не спешите расстраиваться. В продаже встречаются модели и с кружевом, и с изысканным дизайном, и с элегантной отделкой.

бюстгальтер минимайзер триумф

При выборе минимайзера, как и при покупке обычного бюстгальтера, необходимо учитывать размер чашки и объем под грудью. Самостоятельно уменьшать размер не рекомендуется, в противном случае вы получите только вдавленные в спину лямки и дискомфорт в области груди. Не стоит пренебрегать широкими бретелями в пользу более современных моделей. Иначе желаемого эффекта добиться никак не получится.

Бюстгальтеры-минимайзеры сильной поддержки

Благодаря отличной фиксации груди такие модели можно использовать и для занятий спортом. Бюстгальтер-минимайзер обеспечивает сильную поддержку груди за счет качественной эластичной резинки для бретелей и уплотненной чашки с боковой корсетной вставкой. Бюст только визуально смотрится меньше, но не передавливается. Для того чтобы заниматься спортом и на каждый день, такое белье подходит идеально.

минимайзеры бюстгальтеры сильной поддержки

Однако в некоторых случаях широкие бретели выглядят неуместно, например, под вечерним платьем, в том числе и с открытой спиной. Производители предусмотрели и этот вариант, выпустив модели с тонкими бретелями и вовсе без них. Такие бюстгальтеры не смогут обеспечить надежную фиксацию и качественную поддержку каждый день, но для единичных случаев вполне приемлемы.

Популярные производители

Одним из наиболее известных и проверенных брендов на рынке нижнего белья является "Милавица". Бюстгальтер-минимайзер этой фирмы обязательно знаком всем обладательницам большого размера груди. Особенностью моделей является специальный крой, благодаря которому изделия получаются бесшовными и внутри, и снаружи. Также каждый бюстгальтер имеет боковую поддержку груди, которая обеспечивается дополнительными вставками. В таком белье женщина чувствует себя максимально комфортно.

Бюстгальтер-минимайзер "Триумф" также завоевал популярность среди представительниц прекрасного пола. Особенностью этого бренда является огромный выбор моделей на любой вкус: от классических с Т-образным швом до современных бесшовных с отделкой кружевом и тонкими бретелями.

что значит бюстгальтер минимайзер

Не менее известен среди обладательниц большой груди и американский бренд "Мэйденформ", выпускающий нижнее белье для коррекции фигуры. Изделия этой торговой марки отличаются высоким качеством, безупречными формами моделей, оригинальностью и практичностью.

Отзывы покупателей

Многие женщины при покупке бюстгальтера-минимайзера не всегда верят в то, что он действительно обеспечивает хорошую поддержку груди. Но стоит только примерить хотя бы одну модель, и мнение меняется в совершенно противоположную сторону. Поддержка обеспечивается идеальная, ничего не давит и не натирает, грудь визуально становится меньше и смотрится аккуратно.

Что касается производителей, то больше всего положительных отзывов собирает белье американского бренда "Мэйденформ" и только потом "Милавица" и "Триумф". В коллекциях этих марок представлено множество разных моделей на любой вкус и кошелек. Бюстгальтеры-минимайзеры - это настоящее спасение для женщин с большой грудью.