Упругая грудь - всегда красиво. Как сделать грудь упругой

0
0

Обвисание груди - проблема, с которой сталкиваются многие женщины после беременности и родов, после большой потери веса или в результате старения организма. Некрасивая форма груди сильно снижает самооценку, и женщины перестают носить элегантную одежду с глубокими декольте, опасаясь, что неидеальный вид их бюста испортит общее впечатление.

Как сделать грудь упругой? Существует несколько проверенных способов. Пусть вы не в состоянии повернуть свой возраст вспять, но вполне по силам вернуть бюсту былую привлекательность.

упругая грудь

Массаж груди

Массаж - это поистине волшебная техника, способствующая укреплению, увлажнению и смягчению груди.

Для начала следует приготовить натуральную травяную настойку из 30 г розмарина, 30 г тимьяна ползучего и 30 г обычного чабреца. Остудите лосьон до комнатной температуры, процедите и нанесите на кожу груди. Оставьте на 15-20 минут, после чего смойте холодной водой.

Затем можно приступить к массажу. Начинать нужно всегда с внешних сторон, постепенно переходя к внутренним и заканчивая в районе сосков. Упругая грудь получится, если использовать при массаже специальные масла: аргановое, жожоба или авокадо. Их применяют по отдельности либо смешивают в равных пропорциях. Масло авокадо богато витаминами, способствует регенерации клеток и защищает чувствительную кожу груди. Аргановое масло содержит витамины A, B, C, D, E и PP, а также антиоксиданты, предотвращающие преждевременное старение кожи. Масло жожоба обеспечивает глубокое питание и увлажнение.

упругая грудь упругая попка

Упражнения

Упругая грудь, упругая попка, стройные бедра, осиная талия - о такой фигуре мечтает каждая женщина. Самый простой и вместе с тем самый трудоемкий путь к идеальным формам - это занятия спортом. Так, для груди полезны следующие упражнения:

  • Отжимания. Поместив кисти рук под плечи, лягте на пол на живот. Держите ступни на ширине плеч, подожмите пальцы ног так, чтобы опираться на носки. Мышцы пресса должны оставаться в напряжении по мере того как вы поднимаетесь из положения лежа в позицию параллельно полу. Убедитесь, что голова и шея находятся на одной линии с позвоночником. Вдыхайте, опуская грудную клетку. Выдыхайте, возвращаясь в исходное положение. Если вам трудно выполнять классические отжимания, попытайтесь опираться не на носки, а на колени.
  • Грудной жим. Если вы желаете знать, как сделать грудь упругой, ознакомьтесь с техникой выполнения этого несложного упражнения - результаты будут заметны уже через несколько тренировок. Лягте на пол, на скамейку или на фитбол. Возьмите в каждую руку по гантеле (начать можно с веса в один килограмм). Отведите локти в стороны, сохраняя их параллельное положение по отношению к плечам, и согните их под углом в 90 градусов. Выдохните, вытянув руки к потолку. Соблюдайте осторожность: гантели должны представлять собой два самостоятельных объекта - не сводите их вместе. Не рекомендуется также напрягать мышцы грудной клетки на пике движения. Вдохните и вернитесь в исходное положение.
  • Сведение рук. Возьмите по гантеле в каждую руку и лягте на спину. Убедитесь, что ваши руки выпрямлены и находятся на одной линии с плечами. Поднимайте обе руки одновременно и сводите их вместе над грудью.

как сделать грудь упругой

Особенности физической нагрузки

Упругая грудь (3 размер, 2 или 5 - неважно) - главный приз за все старания и мучения с гантелями. Однако имейте в виду: недостаточно повторять упражнения в течение недели. Для получения отменных результатов потребуется соблюдать регулярность и проявить упорство. Весь комплекс следует повторять трижды в неделю. Если вы только что закончили тренировку, начинать следующую можно только через два-три дня. Выполняйте 1-3 подхода по 8-16 повторений каждого упражнения. Когда вы осилите три непрерывных подхода по 12 повторений любого из упражнений, не увеличивайте количество повторений, лучше повысьте нагрузку. Для грудного жима и сведения рук следует взять гантели с более тяжелым весом. Выполняя отжимания, поставьте ноги на скамью.

упругая грудь 3 размер

Йога

Ученые провели множество исследований и выявили беспрецедентную полезность йоги для всего организма. Учитывая, что эта медитативная практика в первую очередь представляет собой механизм повышения гибкости и придания телу тонуса, она также может помочь тем, для кого упругая грудь пока остается только мечтой. Различные стили йоги сосредоточены на отдельных частях тела, поэтому для укрепления бюста как нельзя кстати подойдут комплексы, сфокусированные на верхней части туловища, плечах и грудной клетке.

Общая физическая активность

Как ни странно, речь сейчас пойдет не о преимуществах, а о минусах спорта. Некоторые виды повседневной деятельности, равно как и конкретные виды спорта, неумолимо ухудшают состояние бюста. Если вам кажется, что упругая грудь второго размера недостижима, не отчаивайтесь: как только вы станете заниматься спортом и обычными делами осознанно, вы сами заметите, как можно предупредить обвисание молочных желез. Многочисленные наклоны вперед и бег трусцой - это самые очевидные примеры "вредного" спорта, так как характерные движения рывками растягивают кожу и мышцы, усложняя корректирование недостатков и укрепление груди. Тем не менее, немногие женщины отказываются от бега, ведь он приносит больше пользы, чем вреда. Хорошее решение - приобрести специальный спортивный бюстгальтер подходящего размера. Упругая грудь перестанет быть всего лишь мечтой, если вы обратите внимание на свою физическую активность и устраните все негативные эффекты. К примеру, можно носить два спортивных бюстгальтера одновременно - эта хитрость поможет максимально обездвижить грудь во время активного отдыха.

Гидротерапия

Упругая грудь - одно из главных женских украшений. Но что делать, если врач запретил вам заниматься спортом ввиду проблем со здоровьем? В этом случае можно воспользоваться еще одной эффективной техникой - гидротерапией. Эту процедуру проводят каждый раз, когда принимают душ. Сначала сполосните груди теплой водой (30 секунд), затем установите самую холодную, которую вы можете выдержать, и терпите в течение 10 секунд. Чередуйте ополаскивание теплой и холодной водой из душа в течение пары минут. Всегда следует заканчивать процедуру холодом. Гидротерапия способствует улучшению кровотока, стимулируя таким образом синтез эластина и коллагена. Оба этих вещества способны укрепить и приподнять обвисшую грудь.

упругая грудь второго размера

Маска

Полезно также раз в неделю делать специальную маску для груди. Ее можно приготовить и в домашних условиях. Для этого нужно натереть на мелкой терке огурец, смешать его с яичным желтком, затем добавить в смесь немного сливочного масла или натуральных сливок. Взбивайте ингредиенты до тех пор, пока не получится густая паста. Эту пасту наносят на молочные железы на 15-20 минут, затем смывают водой. Уникальный состав маски способствует укреплению тканей груди и придает коже эластичность.

упругие груди девственницы

Главное - желание

В настоящую легенду превратились упругие груди девственницы, не знающей сбоев гормонального фона, "прелестей" беременности и похудения. Однако и вечно занятая мама пятерых детишек способна воплотить свою мечту в жизнь - достаточно только захотеть.