Лучший крем для увеличения бюста: отзывы врачей и покупателей

0
0

Мечта многих женщин — пышная упругая грудь. Но природа одарила роскошными формами не всех. Можно, конечно, быстро и эффективно увеличить бюст с помощью хирургической операции, но на такой шаг решаются не все: опасно и дорого. Тогда женщины ищут доступную альтернативу. Одним из способов изменить объем груди, которым могут воспользоваться большинство представительниц прекрасного пола, является применение такого средства, как крем для увеличения бюста. Отзывы о таких косметических препаратах самые разные. Предлагаем ознакомиться с мнениями специалистов и потребителей по поводу распространенных кремов для изменения объема груди.

крем для увеличения бюста отзывы

Действительно ли крем увеличит грудь?

Помогает ли крем для увеличения бюста? Отзывы по этому поводу неоднозначные. Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться, на чем же основан механизм действия таких средств. Условно все кремы можно разделить на 2 вида (в зависимости от состава и принципа действия):

  1. Косметические средства на основе натуральных компонентов. Такие кремы просто ухаживают за кожей деликатной зоны, делая ее подтянутой и упругой и создавая тем самым видимость увеличения молочных желез. Но реально изменить размер бюста с помощью таких препаратов невозможно — об этом свидетельствуют и врачи, и потребители.
  2. Кремы, в состав которых входят натуральные вещества фитоэстрогены, влияют на рост груди на гормональном уровне. Они действительно эффективны при регулярном применении. Но существенным недостатком таких средств являются риски, связанные с нарушением гормонального фона. Патологические изменения менструального цикла, боль и тяжесть в груди - такие жалобы нередко возникают у женщин в результате длительного использования указанных косметических средств.

Кроме основных компонентов, в составе кремов для увеличения груди имеются и другие ингредиенты, которые способствуют увлажнению и насыщению кожи витаминами. Поэтому, благодаря таким средствам по уходу за бюстом, заметно разглаживаются морщины в области декольте, корректируется форма молочных желез, кожа становится упругой.

Каким образом крем увеличивает объем груди?

Как действует крем для увеличения бюста? Реальные отзывы женщин говорят о том, что средство оказывает комплексное местное воздействие, а именно:

  1. За счет природных эстрогенов в составе крема происходит увеличение железистого слоя ткани груди.
  2. Такие вещества, как эластин и коллаген, повышают упругость, подтягивают кожу.
  3. Витаминные добавки способствуют питанию кожных покровов.
  4. Растительные вещества улучшают кровоток.

Самый лучший крем для увеличения бюста: отзывы

Достоинства метода увеличения груди кремом

Почему многие женщины выбирают крем для увеличения бюста? Отзывы говорят о таких достоинствах использования указанных средств:

  1. Относительная безопасность по сравнению с хирургическими методами увеличения бюста.
  2. Различная ценовая категория — каждая женщина может подобрать средство «по карману».
  3. Комплексный уход за областью груди — крем не только изменяет объем, но и ухаживает за кожей, разглаживает морщины, подтягивает.
  4. Средство легко применять самостоятельно в домашних условиях.
  5. Доступность — можно без труда приобрести крем для увеличения бюста в аптеках.

Отзывы, оставленные потребителями, утверждают, что, помимо достоинств, имеется и ряд существенных недостатков применения таких средств. О них подробнее ниже.

Недостатки использования крема для увеличения бюста

Несмотря на указанные достоинства, применение крема для увеличения объема груди имеет и свои недостатки:

  • опасность развития гормональных заболеваний, связанных с воздействием на организм фитоэстрогенов;
  • с помощью крема можно увеличить объем не больше, чем на один размер;
  • для достижения видимого результата необходимо применять косметическое средство длительный период (не менее полугода);
  • регулярное приобретение средств обойдется достаточно дорого;
  • существуют возрастные ограничения к применению таких препаратов.

Помогает ли крем для увеличения бюста: отзывы

Когда применять крем нельзя?

К сожалению, не каждой женщине поможет крем для увеличения бюста. Отзывы о таком методе изменения объема груди неоднозначные. Для того чтобы достичь желаемого результата, мало правильно использовать крем, важно ответственно подойти к выбору средства.

В первую очередь следует отметить, что существуют возрастные ограничения к применению крема для увеличения объемов молочной железы. Не рекомендуется использовать такие косметические препараты девушкам подросткового возраста, так как гормональные компоненты могут негативно отразиться на здоровье формирующегося организма.

Не подойдет такой крем и женщинам старше 40 лет, так как возрастные структурные изменения груди крем исправить не сможет. Также не будет наблюдаться заметного эффекта и в том случае, если железа заметно потеряла форму и объем после рождения ребенка и кормления грудью.

Как выбрать крем?

Для того чтобы получить желаемый результат, следует тщательно подойти к вопросу выбора корректирующего средства. В первую очередь нужно четко определить намеченную цель, которую возможно реализовать (то есть мечтать о моментально увеличившейся на 3 размера груди, конечно, можно, но нужно понимать, что такого результата возможно добиться только с помощью хирургической операции).

Важно прислушаться к мнению врачей и потребителей, чтобы выбрать лучший крем для увеличения бюста. Отзывы помогут найти ответы на многие вопросы и определиться с маркой и ценовой категорией косметического продукта. Кроме того, необходимо оценить индивидуальные особенности женщины: возраст, тип кожи, изначальный и желаемый размер груди и т. д.

Стоит учесть, что далеко не всегда "раскрученный" дорогой продукт является эквивалентом понятию "самый лучший крем для увеличения бюста". Отзывы утверждают, что часто отечественное недорогое средство, изготовленное на травах, гораздо эффективнее заграничного разрекламированного аналога.

Крем для увеличения бюста в аптеках. Отзывы

Отзывы врачей о применении кремов для увеличения груди

Врачи с опаской относятся к таким методам коррекции форм. Экспериментально доказано, что кремы в данном случае малоэффективны, а результаты непродолжительны. Кроме того, нередко возникают осложнения в виде аллергических реакций или нарушений со стороны гормонального фона. Но в индивидуальном порядке специалисты могут рекомендовать такие способы коррекции молочных желез, например, в случае невозможности применения иных методов, а также с целью восстановления небольших нарушений формы груди. Таковы отзывы врачей о креме для увеличения бюста.

Ниже предлагаем ознакомиться с наиболее популярными марками кремов для увеличения объемов молочных желез, а также отзывами потребителей о них.

Как использовать крем для увеличения груди?

Для того чтобы достичь желаемых результатов, важно правильно использовать приобретенное средство для увеличения груди. Как же следует применять крем:

  1. Очистите и высушите кожу бюста.
  2. Наносите крем, избегая области ореолы соска.
  3. Втирайте массажными движениями средство до полного впитывания.
  4. Использовать крем для увеличения груди необходимо дважды в день не менее двух месяцев.

Отзывы врачей о креме для увеличения бюста

Крем Breasthill: средство нового поколения

Завоевал доверие потребителей и специалистов крем для увеличения бюста Breasthill. Реальные отзывы подтверждают его эффективность. Женщины, испытавшие на себе это средство, утверждают, что результат становится заметен уже через месяц его регулярного использования.

В чем же секрет такого чуда косметологической промышленности? Секрет заключается в составе крема. В него входит экстракт такого тропического растения, как белая круа. Вытяжка из этого цветка содержит природные эстрогены, которые воздействуют на молочные железы по принципу гормонов женщины. А именно, вещество активизирует рост железистой ткани, за счет чего формы и становятся более пышными.

Кроме того, имеет в своем составе комплекс витаминов и эфирное масло розы крем для увеличения бюста Breasthill. Реальные отзывы утверждают, что средство бережно, а главное, эффективно ухаживает за кожей зоны декольте.

Но стоит такое средство недешево — около 2000 рублей.

Крем Bustex: рекламный трюк или реальность?

Еще один лидер продаж — Bustex (крем для увеличения бюста). Отзывы свидетельствуют о быстром выраженном результате.

Производители крема утверждают, что объем груди увеличится буквально через несколько недель на размер или даже два. Насколько это соответствует действительности, мы пытались разобраться, анализируя отзывы женщин, применяющих крем данной марки, и мнения специалистов. Выводы следующие:

  • активным компонентом крема является такое вещество, как деоксимироэстрол, обладающее омолаживающим эффектом и способствующее росту жировой ткани в грудных железах;
  • в состав средства входят растительные вытяжки и эфирные масла, которые питают и увлажняют кожу;
  • косметическое средство прошло клинические испытания, и, по данным социологического опроса, 95 % потребителей отмечают эффективность продукта.

Привлекает покупателей и цена препарата. Так, стоит около 1000 рублей Bustex - крем для увеличения бюста. Отзывы утверждают, что расход препарата так же экономичен — одного тюбика хватает на 2–3 месяца регулярного использования.

Bustex крем для увеличения бюста: отзывы

Крем Guam: виды, принцип действия, отзывы

Еще одно средство для изменения объема молочных желез, которое пользуется популярностью на отечественном рынке, — это Guam, крем для увеличения бюста. Отзывы потребителей говорят о том, что после двухмесячного регулярного использования этого препарата появляется заметный результат: грудь подтягивается, кожа разглаживается, становятся менее заметными растяжки.

Производитель предлагает два вида средства: с ментолом и белой глиной. Но активные компоненты и в том, и в другом идентичные. Неоспоримым достоинством продукта марки "Гуам" является отсутствие гормонального воздействия на организм женщины. Компоненты исключительно натуральные: красные водоросли, корень растения чжи му, злаки, масло шиповника. Такой состав обладает лифтинг-эффектом, питает и увлажняет кожу. Но стоит такое средство достаточно дорого — от 2000 до 2500 рублей.

Крем Eveline: эконом-вариант

Популярным среди женщин является средство марки "Эвелайн" — концентрированный крем для увеличения бюста. Отзывы об этом косметическом продукте чаще можно встретить положительные. Безусловным достоинством крема является его низкая цена. Стоит он всего-навсего 100 рублей (за упаковку в 200 мл). Неудивительно, что такой препарат лидирует по продажам среди более дорогостоящих аналогов. Несмотря на дешевизну, женщины отмечают эффективность крема. Отзывы говорят о том, что грудь становится упругой едва ли не после первого применения, кожа заметно разглаживается. Но вот добавить объема груди с помощью крема от "Эвелайн" достаточно сложно. Отзывы утверждают, что даже после длительного регулярного применения бюст увеличится не больше чем на размер.

Отмечается также такой недостаток данного средства, как наличие в составе, кроме натуральных компонентов, химических парабенов. Нередко именно эти вещества могут вызывать аллергические реакции. К тому же бытует мнение о том, что красители способствуют развитию новообразований в грудной железе.

guam крем для увеличения бюста отзывы

Крем марки Pupa

Женщины, использовавшие крем для увеличения объемов бюста марки "Пупа", отмечают, что средство создает как бы "невидимый бюстгальтер". При первом же применении препарата грудь заметно приобретает тонус, подтягивается. Объем увеличивается за счет нарастания жировой ткани, а все благодаря воздействию вытяжки из азиатского растения гардении. Стоимость такого препарата составляет 2500–3000 рублей.

Какой выбрать крем для увеличения груди, да и есть ли вообще необходимость в приобретении такого средства — решать исключительно женщине, желающей изменить свои формы. Но, может, стоит реально оценить достоинства собственного тела и принять себя такой, какая вы есть? Или, на худой конец, потратить деньги не на приобретение сомнительных средств, а на занятия спортом? Ведь, согласно мнению врачей, такой метод коррекции форм намного эффективнее и полезнее.