Carmex (бальзам для губ): отзывы, описание, состав, ароматы

0
0

Легендарный бальзам для губ Carmex производит компания, основанная в 1973 году Carma Laboratories. С тех пор американский бренд считается лидером продаж в 80 странах мира. Несмотря на то что компания занимается выпуском средств по уходу за кожей, именно бальзамы пользуются огромным успехом. Большой спрос на товар возник благодаря эффективному составу, куда входят такие компоненты, как масло семян какао, ментол, ланолин, камфора и другие. Согласно отзывам покупателей, Carmex питает сухую кожу губ, удерживает влагу и заживляет трещинки.

бальзам для губ carmex классический

Назад в историю: как появился первый бальзам для губ от "Кармекс"

Всемирно известная продукция американского бренда была изготовлена не в лабораторных условиях, а дома на обычной плите. Первые 2 десятка лет косметические средства готовились вручную и разливались по банкам с яркой жёлтой крышкой. Только потом производство расширилось и перетекло в производственные масштабы.

Родиной бренда считается штат Висконсин, а нынешним главой компании является Пауль Воелбинг - сын основателя марки Альфреда Воелбинга.

Изначально бальзамы для губ от американского бренда "Кармекс" выпускались в маленьких жестяных баночках. Реализация в них продолжается до сих пор, хотя за время существования компании были реализованы и другие формы: тюбики и стики.

Чем "Кармекс" лучше других

3 причины, по которым стоит приобрести американский бальзам для губ Carmex:

  1. Средство выпускают в разных формах. Для удобной переноски в клатче либо сумке в виде стикера, в тюбике и в небольшой круглой упаковке.
  2. Разнообразие присутствует не только в форме выпуска, но и в ароматических добавках.
  3. Универсален. Подходит как для женщин, так и для мужчин. Однако сильному полу лучше использовать бальзам для губ Carmex "Классический".

carmex бальзам для губ отзыв

Есть ли недостатки

Согласно отзывам, косметическое средство имеет единственный недостаток: высокая стоимость. Однако стоит отметить, что у Carmex (бальзам для губ), цена не сильно превышает стоимость аналогичных средств отечественного производства. Кроме того, она полностью оправдана, так как в состав входят качественные ингредиенты, а само средство эффективно справляется со своей обязанностью.

carmex бальзам для губ состав

Carmex бальзам для губ

Состав включает в себя следующий список натуральных компонентов:

  • Экстракт алоэ - сок этого растения способствует быстрому заживлению губ. А наличие этого компонента в бальзаме делает их мягче и нежнее.
  • Масло авокадо - прекрасно зарекомендовавшее себя средство для лечения губ. Масло увлажняет и защищает их от обветривания, сухости и трещин.
  • Пчелиный воск - способствует заживлению мелких ран и так же, как экстракт алоэ, делает их нежными, матовыми и мягкими.
  • Канделильский воск - благодаря наличию этого ингредиента во время нанесения бальзама на губах образуется тонкая плёнка, защищающая от ветров и других негативных проявлений природы.
  • Каприловый триглицерид - изготавливают из кокосового масла. По сравнению с другими, не оставляет чувства жирности. В бальзаме играет роль натурального смягчителя кожи.
  • Масло семян какао - помогает избежать обморожения и обветривания губ. Также ускоряет процессы восстановления повреждённых клеток.
  • Кокосовое масло - увлажняет, питает и заживляет микротрещинки.
  • Масло семян клюквы (холодного отжима) - ингредиент широко используется при производстве бальзамов, помад и блесков для губ. Главное свойство: восстановление обветренной кожи.
  • Коллоидная овсянка - заживляет повреждённые участки губ. Успокаивающее средство во время раздражения и зуда. Наличие крахмала и бета-глютена обеспечивает влагоудерживающую функцию.
  • Масло семян растения Meadowfoam - производят из растения, произрастающего на западе США. Ингредиент легко впитывается даже в сухую кожу, а также успокаивает её во время раздражения.
  • ментол - главная причина лёгкого покалывания во время нанесения бальзамов для губ от "Кармекс". Ментол получают из природного масла перечной мяты. Обладая обезболивающими свойствами, ментол успокаивает сухие и повреждённые губы, а также блокирует воспалительные процессы.
  • Минеральное масло - добавляется для того, чтобы заживлять кожу потрескавшихся губ, делая их ровными и гладкими.
  • Сафлоровое масло - вырабатывается из семян растения сафлора. В своём составе имеет омега-6 и много других питательных веществ, делающих его мощным ингредиентом, придающим губам эластичность путём разглаживания и увлажнения кожи.
  • Масло ши - богато на жирные кислоты, помогающие поддерживать мягкость губ. Также ингредиент защищает от солнечных лучей и успокаивает кожу.
  • Витамин Е - о пользе этого компонента знают все женщины. Являясь антиоксидантом, нейтрализующим свободные радикалы, ингредиент предотвращает сухость и растрескивание кожи. Также витамин Е обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами.
    carmex бальзам для губ цена

Ингредиенты, обеспечивающие комфорт

Бензокаин - анестетик, используемый для облегчения болей и снижения зуда во время герпеса.

Камфора - соединение, имеющее немало общих свойств с ментолом. Ингредиент обладает охлаждающим эффектом, который уменьшает болевые ощущения, снижает зуд и жжение.

Диметикон - в бальзамы для губ добавляется в малых количествах и с низкой концентрацией. Компонент сохраняет в губах естественную влагу, тем самым предотвращая появление сухости.

Фенол - известен свойством уменьшать зуд, возникающий во время потрескивания губ.

Салициловая кислота - в небольших, но эффективных количествах ингредиент аккуратно удаляет омертвевшие клетки, шелушение, но не влияя на новый слой. Салициловая кислота своим воздействием помогает камфоре и ментолу быстрее впитаться и начать свою работу.

легендарный бальзам для губ carmex

Ингредиенты для защиты и увлажнения

Аллонтоин - действует в качестве пластификатора, помогающего уменьшить сухость и шелушение. Как и многие компоненты, присутствующие в составе бальзамов для губ от "Кармекс", аллонтоин уменьшает зуд, помогая мёртвым клеткам шелушиться и дать возможность коже стать гладкой и мягкой.

Цетиловый эфир - ингредиент добавляют для получения скользящей текстуры, при этом не делая продукт липким.

Ланолин. Смалец, собираемый с овечьей шерсти. Способствует размягчению омертвевших клеток. Однако нарушение количества допустимой нормы способно вызвать аллергическую реакцию.

Оксибензон - безопасный ингредиент, защищающий губы от негативного воздействия солнечных лучей. Достаточно нанести бальзам на губы за 15 минут до выхода, и оксибензон активирует свою защитную функцию.

Вазелин. Частота использования этого ингредиента во многих косметических продуктах обуславливается невероятной дешевизной. Но, несмотря на бюджетность, компонент хоть и временно, но защищает открытые или повреждённые участки кожи губ, образуя тонкую защитную плёнку, замедляет процесс испарения влаги.

американский бальзам для губ carmex

"Классический"

Легендарный бальзам для губ Carmex Classic, благодаря наличию в составе ментола и камфоры, по аромату отдалённо напоминает знакомый всеми бальзам "Золотая звезда". Кстати, наличие последнего ингредиента многих людей настораживает. По консистенции бальзам густой с лёгким медовым оттенком.

Во время нанесения присутствует ощущение густого вазелина. Однако, по отзывам покупателей, это главное преимущество. Благодаря образующейся на губах плотной плёнке средство держится на протяжении 12 часов.

carmex бальзам для губ клубника отзывы

"Вишня"

Самый продаваемый продукт от американского бренда Carmex. Бальзам для губ, отзыв о котором нужно начинать с его потрясающего сладкого аромата, пользуется популярностью у покупателей всего мира. Кроме приятного запаха, косметическое средство мгновенно заживляет обветренные губы, блокирует начало воспалительных процессов (герпес) и быстро залечивает маленькие трещинки.

carmex бальзам для губ с ароматом вишни

Также бальзам для губ Carmex "Вишня" благодаря качественному составу ингредиентов интенсивно питает, увлажняет и полноценно ухаживает за кожей, а нежная текстура способствует лёгкому и приятному нанесению.

Многие визажисты используют бальзам в качестве базы под помаду, так как косметический продукт визуально увеличивает губы.

Strawberry

Ещё один не менее популярный аромат от Carmex - бальзам для губ "Клубника". Отзывы о продукте, так же, как и о других средствах этого бренда, исключительно положительные. К числу преимуществ можно отнести следующие свойства:

  • наличие увлажняющей и питательной формулы;
  • входящие в состав продукта натуральные растительные и фруктовые экстракты;
  • присутствие солнцезащитного фильтра;
  • мгновенное увлажнение сухой кожи губ;
  • моментальное восстановление и заживление трещин;
  • яркий и немного сладкий аромат клубники.

carmex бальзам для губ клубника отзывы

Carmex бальзам для губ: где купить и стоимость

Приобрести продукцию американского бренда можно через интернет-магазины, на официальном сайте либо в косметических отделах, реализующих продажу товаров зарубежного производства.

Стоимость напрямую зависит от формы упаковки и аромата. Самым дешёвым вариантом станет "Классический" бальзам для губ. Его стоимость достигает 290 рублей. Другой продукт от Carmex - бальзам для губ с ароматом вишни, будет стоить уже 350 рублей. Самым дорогим считается продукт, продаваемый в баночке, объёмом 15 гр. Его стоимость варьируется от 400 до 450 рублей. Цена немалая, но вполне по карману большинству поклонников этой торговой марки.

бальзам для губ carmex вишня

Популярные вопросы

Перед приобретением любого товара зарубежного производства у покупателей возникает немало вопросов. Попробуем найти ответы на самые распространённые.

  1. Увлажняет или нет? В составе бальзамов содержится уникальная смесь ингредиентов. В число основных компонентов входят ланолин и масло семян какао. Благодаря им и происходит мгновенное увлажнение, восстановление утраченной влаги и предотвращение сухости.
  2. Как использовать? Наносится бальзам, как любое аналогичное средство, равномерно, но в обильном количестве;
  3. Можно ли использовать как базу под губную помаду? Да. Женщина, однажды сделавшая выбор в пользу этого бренда, и купившая Carmex (бальзам для губ), отзыв о нём оставит положительный. Невозможно не восторгаться тем фактом, что продукт можно использовать до и после нанесения помады. В первом случае бальзам будет играть роль базы, а во втором сделает поверхность губ более ровной и гладкой.
  4. Почему чувствуется лёгкое покалывание во время нанесения? Всё дело в наличии камфоры и ментола. Эти ингредиенты обладают охлаждающим эффектом, а также мгновенно снимают раздражение с потрескавшейся и раздражённой кожи губ.
  5. Проводились ли испытания на животных? Ни одно средство от бренда "Кармекс" не тестировалось на братьях меньших. Все продукты, начиная с начального этапа, вплоть до загрузки товара, проходят химический анализ. Кроме того, компания проводит все необходимые мероприятия, согласно требованиям государственных инстанций, и всегда доказывает, что их косметика безопасна и эффективна для потребителей.
    carmex бальзам для губ где купить

Интересные факты

  • Многие топ-модели перед важными фотосессиями и показами мод используют косметику бренда Carmex.
  • Бальзам для губ, отзыв о котором желают оставить практически все покупатели, признан самым любимым товаром в мире.
  • Бальзамы не имеют срока годности.
  • Самая преданная фанатка бренда - канадская модель и актриса Шей Митчелл.
  • Каждую минуту в мире продаётся более 130 бальзамов для губ от "Кармекс".

Вывод

Если ваши губы нуждаются в скорой помощи или пострадали от зимних морозов и мечтают о чудо-средстве, то избавить их от мучений может только Carmex. Бальзам для губ, отзыв о котором захочет оставить каждая покупательница, пролетит через океан, вылечит, исцелит и навсегда окажется в списке "маст хэвов".