Косметика H2O: отзывы покупателей и косметологов

0
0

Американская косметика H2O начала свое существование в 80-х годах прошлого столетия. Прошло около 30 лет, прежде чем с этим брендом познакомились российские женщины. Некоторое время продукция распространялась только через сеть магазинов "Летуаль". Какие средства ухода предлагает нам компания, что думают о них рядовые пользователи и профессиональные косметологи - читайте в этой статье.

Море в каждом флаконе

В каждой капле

Косметика H2O доказывает, что уход за кожей не обязательно должен быть сложным. Морская вода, являющаяся главным составным элементом косметики, отлично воспринимается кожей. Еще продукция благотворно действует на поверхностные слои дермы. Производители позаботились о том, чтобы вся серия косметики H2O являлась экологичной и не содержала потенциально опасных элементов в своем составе. Ученые в лабораториях компании тщательно трудились над составом косметических средств, они смогли создать косметику, которая справляется со многими проблемами кожи не только лица, но и всего тела.

Легкая текстура и быстрое действие

Много тюбиков

Косметика H2O подходит женщинам молодого и более зрелого возраста. Благодаря своей легкой текстуре средства становятся одними из самых любимых косметических продуктов многих прекрасных дам. Помимо своего прямого назначения по уходу, эти косметические продукты еще хорошо смотрятся на туалетном столике или на полочке в ванной комнате. Внешний вид упаковки лаконичен и очень нравится тем, кто использует косметику H2O.

Микроэлементы, входящие в состав морской воды смягчают и разглаживают кожу, а разработанные дополнения в виде вытяжек, экстрактов водорослей и прочих элементов завершают благотворное влияние на поверхностные и более глубокие ее слои. Предлагаем обзор некоторых наиболее популярных ухаживающих продуктов из этой линейки.

Увлажняющий гель Face Oasis Hydrating Treatment

Это средство - самый настоящий бестселлер косметики H2O. Гель для нормальной и комбинированной кожи цвета морской волны. Аромат продукта соответствует цвету - пахнет морем и ветром. Отзывы о косметике H2O снова и снова возвращаются к этому гелю. Многие женщины очень полюбили продукт и готовы рассказывать и хвалить его, чтобы другие красавицы тоже открыли для себя это освежающее средство, напитывающее кожу влагой и придающее ей сияющий вид.

Гель для лица

К положительным свойствам продукта относят его способность к увлажнению, внешний вид и текстуру. Днем и ночью это средство готово поддерживать эпидермис дополнительно снабжая его живительной влагой. После применения кожа становится упругой и способна находиться в этом состоянии до 8 часов. Продукт хорошо сцепляется с декоративными косметическими средствами. Отсюда следует, что его можно применить под макияж.

Кстати, ночной уход с помощью данного геля тоже пользуется большим успехом. Пока вы отдыхаете, продукт неустанно трудится над сохранением красоты вашей кожи. Он не забивает поры и не станет виновником возникновения комедонов и прыщей.

Легкая текстура средства благополучно воспринимается эпидермисом в летний зной. Всем известно, что лето - время, когда коже нужна дополнительная влага. Но использование крема в жаркое время года не является целесообразным для многих.

Из отрицательных моментов применения увлажняющего геля выделяют лишь один - после нанесения на поверхность кожи продукт некоторое время может казаться липким. Многим не нравится это возникающее ощущение. Что делать в случае, когда гель только нанесен и "липнет"? Ответ прост - ничего. Просто запаситесь терпением буквально на несколько минут и дайте коже время, чтобы она смогла впитать косметическое средство.

Гель для глаз

Гель для области вокруг глаз, входящий в линейку продуктов, тоже способен увлажнить кожу этой деликатной зоны. Средство весьма экономично и его хватает на долгий срок. Оно, как и гель, предназначенный для лица, отлично справляется с поставленными перед ним задачами.

Для чувствительной кожи

Для чувствительной кожи существует отдельная линия косметики H2O. Отзывы о кремах и других ухаживающих средствах этого сегмента продукции не менее восторженные. И здесь есть за что похвалить коллекцию, созданную специально для ухода за склонной к раздражениям коже. Marine Calm от H2O предлагает косметические деликатно действующие продукты. Вся косметика линии также основана на морской воде. Дополняющими элементами являются несколько видов морских водорослей. Зеленые - повышают иммунную защиту кожного покрова. Красные водоросли обладают стойкими тонизирующими свойствами. А бурые морские растения снабжают кожу необходимым количеством минеральных элементов.

Набор продуктов

Что входит в состав линейки Marine Calm от H2O?

Начнем с самого полюбившегося средства - это специальный крем для умывания. Средство мягко действует на кожу и не сушит ее. Подобное действие достигается за счет введения в состав крема миндального и кокосового молока. Масло семян жожоба защищает кожу от пересушивания и действует успокаивающе на чувствительный эпидермис.

Тоник, устраняющий водный дисбаланс, удаляющий воспалительные процессы и смягчающий кожу. Эти действия достигаются за счет введения в состав полезного сока алоэ и экстракта имбирного корня.

Сыворотка - концентрированный уход поднимающий иммунитет кожи и способность ее быстро справляться с негативными внешними факторами, благодаря входящему в состав продукта экстракту лекарственного тысячелистника.

Для кожи лица и области вокруг глаз предлагаются продукты, обладающие увлажняющим и восстанавливающим действием. Все ухаживающие средства не имеют в составе потенциально опасных веществ и отдушек.

Н2О Sea Results

В серых баночках

По отзывам косметологов, косметика H2O Sea Results справляется с проблемами кожи в возрастной категории 35 +. После применения продуктов этой серии увлажняется эпидермис и исчезают мимические морщинки. Доминирующим элементом данной линии является коллаген. Его дополняет эластин, способствующий повышению упругости кожи и подтянутости овала лица. Красавицам из пыльных и загазованных мегаполисов понравится эта серия, впрочем, как и барышням из более экологически чистых участков нашей страны.

Spa Hands для рук

Для рук

Кремы, входящие в данную линию уходовых средств, предназначенных для кожи рук, можно применять уже с 23 лет. Руки принимают на себя много негативно действующих факторов, пересушенный воздух является одним из многих виновников проявления сухости на их коже. Кремы не только способствуют увлажнению, но и разглаживают морщинки на руках и борются с появлением заусенцев.

Aqualibrium

Специализированные средства для проблемной и жирной кожи. Продукция этой линейки представлена в виде масок и лосьонов. Увлажняющая маска борется с шелушением и стянутостью кожи лица. Повышает защитный барьер эпидермиса и увлажняет ее. В целом, маска хорошо устраняет недостатками кожи, но судя по отзывам, не все готовы терпеть пощипывание, возникающее в ходе ее интенсивного действия. Кремовая легкая текстура маски практически полностью впитывается в случае повышенной сухости дермы. Если полного впитывания не произошло, значит, ваша кожа достаточно вобрала в себя живительного продукта. Остатки маски рекомендуется в этом случае смыть прохладной водой.

После завершения косметической процедуры можно отметить ровный сияющий тон кожи и повышение ее эластичности. Логично будет, если воспользовавшись маской, вы продолжите уход, нанесением сывороточных продуктов или других кремов этой марки, подходящих вашему типу кожи.