Косметика "Мирра": отзывы косметологов и потребителей

0
0

В наше время ценится все натуральное. Особенно это касается косметики. Несмотря на появление и развитие новых технологий использования достижений химической промышленности в сфере красоты, женщины сегодня все чаще отдают предпочтение ухаживающим средствам на основе природных компонентов. Наш отечественный производитель как никто это понимает. Примером этого может служить российская косметическая компания «Мирра». Отзывы о ее продукции самые разные. Но стоит признать, что пользуется она повышенным спросом. Узнаем, что привлекает наших женщин в косметических средствах, выпускаемых данной фирмой.

Несколько слов о компании

История данной фирмы ведется с 1996 года. За время ее существования было разработано множество различных средств по уходу за волосами, телом и лицом, а также несколько видов различных биологически активных добавок к пище.

мирра люкс отзывы

Компания использует в производстве своих продуктов последние достижения науки и натуральное сырье высокого качества. Сегодня с уверенностью можно сказать, что класс, к которому относится косметика «Мирра», - люкс. Отзывы подтверждают это. Достижения фирмы были отмечены многочисленными наградами, медалями, премиями и знаками отличия.

Преимущества продукции

• Использование артезианской воды при производстве косметики.

• Применение метода холодного эмулирования, который позволяет избежать термического воздействия на компоненты продуктов, разрушающего их структуру. Очень эффективна косметика «Мирра». Отзывы покупателей, как мы наглядно увидим, это доказывают.

• Введение в состав омолаживающих средств таких высокоактивных ингредиентов, как молоки и икра лососевых рыб.

• Полное соответствие продукции компании стандартам косметической наноиндустрии.

• Гарантия безопасности товаров вследствие их тщательного тестирования.

• Отсутствие в составе средств вредных химических соединений.

• В широчайшем ассортименте представлена косметика «Мирра». Отзывы потребителей обращают внимание на этот радостный факт.

Средства для очищения кожи лица

Три продукта необходимы женщине вечером, чтобы заботиться о своем внешнем виде. Это молочко для снятия макияжа, лосьон и пилинг-крем, который рекомендуется применять не менее двух раз в неделю. В арсенале средств данного бренда есть заслуживающие внимания подобные товары. Первый – это пенка для умывания с ромашкой и фруктовыми кислотами. Она мягко и бережно очищает кожу от загрязнений, не нарушая ее природный защитный барьер. Содержащиеся в ней рапсовое, кокосовое и касторовое масла и экстракты лекарственных трав разглаживают кожу и способствуют ее дальнейшему восстановлению. А фруктовые кислоты помогают отшелушить верхний омертвевший слой. Получается, что это средство "3 в 1": пилинг, очищение и питание.

косметика мирра отзывы
Производитель заявляет, что это средство пользуется огромным спросом, как, впрочем, и вся косметика «Мирра». Отзывы покупателей это подтверждают. Потребители говорят, что продукт придется по душе людям с жирной кожей, которая после его использования становится мягкой и свежей. Женщины без ума от пенки, потому что она за 3 секунды смывает тушь с ресниц, причем даже водостойкую. После этого не остается никаких черных разводов. Стоимость средства - в среднем 300 рублей.

После очищения кожи нужно ее тонировать. Многие дамы используют для этого продукт этой же компании – тоник себорегулирующий «Мирра». Отзывы женщин говорят о его хорошей эффективности. Он подсушивает кожу, избавляя ее от воспалений, сужает поры. И это неудивительно. Ведь в его составе - фруктовые кислоты, цинк, экстракты алоэ, ромашки, женьшеня. Цена средства – 324 рубля.

Крем для лица «Волшебный»

Множество различных средств для ухода за кожей лица выпускает данный производитель. Описать все не получится, поговорим о некоторых из них. Один из таких продуктов с многообещающим названием – крем-гель «Волшебный». Начнем с его состава. В него входят такие уникальные компоненты, как красная икра, масла кунжута и какао, экстракты цветков липы, эфирное масло мирры. Отзывы женщин говорят о том, что их подкупил именно состав.

крем мирра отзывы
Увидев название средства и прочитав на оборотной стороне тюбика, какие ингредиенты входят в него, они решили приобрести товар. Но не все остались довольны покупкой. Отзывы наших дам по поводу этого продукта разделились. Кто-то считает, что он полностью оправдывает свое название, так как обладает уникальной способностью восстанавливать кожу. Потребители уверены, что класс, к которому относятся крема «Мирра», - люкс. Отзывы их о косметике полны восторженных откликов и похвал. А есть и такие, которые считают продукцию компании «средненькой» по эффективности и составу. Такие люди отрицательно высказываются и о данном крем-геле для лица, ставя под сомнение его «волшебные» свойства. Они говорят, что это средство у них вызвало аллергию. После прекращения его использования данная реакция исчезла. Стоит отметить, что пользователи в своих комментариях довольно часто говорят о том, что продукция компании вызывает сыпь. Цена крема – 531 рубль.

Крем-суфле матирующий

Не секрет, что для жирной кожи стоит выбирать средства с очень легкой консистенцией, чтобы они не забивали поры, давая коже возможность дышать. Производители данного бренда это понимают. Для людей с жирной кожей они выпустили эффективный продукт – матирующий суфле-крем «Мирра». Отзывы о нем в большинстве своем положительные. Прежде всего, покупателей привлекает состав средства: нитриты бора, помогающие контролировать жировыделение, масло рисовых отрубей, витамины Е и РР, необходимые коже, каолин, экстракты календулы, лопуха, сои, Д-пантенол и многое другое. Женщины пишут, что крем имеет очень легкую, воздушную консистенцию, хорошо матирует кожу, при регулярном применении устраняет воспаление и акне.

крема мирра люкс отзывы

Многие не сомневаются, что класс качества этого продукта «Мирра» - люкс. Отзывы косметологов здесь тоже единогласны: средство с таким составом должно хорошо работать. Только один минус, по мнению некоторых пользователей, есть у него – это запах, который приятным не назовешь. Кому-то он напоминает скипидар, кому-то – хвою или траву. Цена крема – около 300 рублей.

Спрей для лица освежающий

Еще одно хорошее средство данной компании полюбилось нашим потребителям. Это освещающий акваспрей «Мирра». Отзывы косметологов о нем неплохие, ведь в его составе есть такие природные компоненты, как экстракты зеленого чая, крапивы и календулы, а также эфирное масло кипариса. Многие пользователи с ними согласны. Женщины уверены, что нет ничего лучше при длительном пребывании в душном помещении или на открытом солнце, как достать из сумочки флакончик со спреем и освежить кожу приятным и прохладным ароматным облаком. Радует то, что наносить его можно поверх косметики. Цена продукта – в среднем 315 рублей.

Омолаживающая маска «Мирра»

Отзывы женщин о косметике свидетельствуют, что они часто прибегают к использованию средств, помогающих избавиться от морщин. Каждая уважающая себя марка сегодня представляет омолаживающие кремы и маски. Есть такие продукты и в арсенале данной фирмы. Хорошим спросом пользуется омолаживающая маска «Мирра».

маска мирра отзывы
Отзывы косметологов о ней, правда, не всегда позитивные. Специалисты обращают внимание потребителей на то, что такие распространенные косметические ингредиенты, как глицерин, стеараты, диметикон (силикон), эмульсионный воск, здесь стоят в начале списка, а активные ценные вещества, такие как растительные масла, витамины, люмерин, циклопептиды, экстракты лекарственных трав, - в конце. Это значит, что питательных компонентов в продукте ничтожно мало. О какой же эффективности может идти речь?

Но женщинам нравится эта маска. Они пишут, что пользоваться ею одно удовольствие. Она имеет довольно густую консистенцию, но размазывается очень легко. Запах у нее приятный, сливочный. Лицо после использования маски выглядит свежим и отдохнувшим. Цена продукта – около 700 рублей.

Масло для век

Кожа на веках очень тонкая и чувствительная. Не всякое средство подойдет для ухода за ней. По мнению специалистов, здесь нужно отдавать предпочтение продуктам, которые имеют очень легкую консистенцию, хорошо размазываются, не содержат раздражающих слизистую глаз компонентов. Одно из таких средств – масляная композиция для век от данной компании. Продукт содержит уникальные природные компоненты, как и вся косметика «Мирра». Отзывы женщин о нем единодушны: средство действительно работает. Потребители нашли массу плюсов: запах приятный, консистенция легкая, пузырек снабжен пипеткой для удобства нанесения, хорошо разглаживает морщинки вокруг глаз, убирая «гусиные лапки». То, что масляная композиция – эффективное омолаживающее средство, можно понять, если взглянуть на ее состав: вытяжка из икры лососевых рыб, виноградное, кунжутное, касторовое масла, масло расторопши и жожоба, витамин F, эфирные масла базилика, жасмина, лаванды, иланг-иланга, шалфея. Правда, некоторые из этих натуральных ингредиентов могут вызвать сильную аллергию. Например, эфирные масла, хоть и обладают высокой активностью в малых количествах, могут спровоцировать появление зуда и сыпи. Еще на один недостаток средства указывают наши покупатели – высокая цена. Пузырек объемом 5 мл стоит 711 рублей. Женщины говорят, что можно встретить более дешевые аналоги продукта.

Принимаем ванну

Что может быть прекраснее после долгого трудового дня, чем теплая ванна, наполненная нежными приятными ароматами? Лучшее средство для этого - особая ароматизированная соль «Мирра люкс». Отзывы потребителей о ней также интересно узнать. Этот продукт компания выпускает в двух вариантах: соль для ванн с медом и овсом и с водорослями.

мирра отзывы
В составе первого средства есть настоящее козье молоко, богатое аминокислотами. А во втором варианте присутствуют уникальные водоросли, содержащие минеральные вещества для красоты кожи. Всего 20 минут в день в ванне с такой солью - и ваша кожа станет мягкой, бархатистой, приятной на ощупь. Некоторые покупатели используют данные продукты для приготовления соляных ванночек для ног. Как известно, это не только хорошее профилактическое средство против «косточек» на пятках, но и отличный способ привести ноги в идеальное состояние. Есть только один недостаток у этого товара, по мнению наших пользователей, – опять же высокая стоимость. Цена упаковки 500 г – 389 рублей. Что можно приобрести в дополнение к этому средству из линейки продуктов данного бренда? Пожалуй, ферментативный пилинг «Мирра». Отзывы свидетельствуют, что он мягко и бережно отшелушивает омертвевший слой кожи после принятия солевой ванны. Стоимость средства – 459 рублей.

Шампуни

Есть у данной компании и немало средств для ухода за волосами. Это и шампуни, и кондиционеры, и маски, и спреи. Рассказать обо всем многообразии продуктов не получится. Поэтому ограничимся некоторыми из них. Первый на очереди – детский шампунь «Мирра». Отзывы мам о нем самые положительные.

мирра для волос отзывы
Женщины пишут, что мыть волосы им – одно удовольствие: приятный запах, нежная пена, не щиплет глазки. Что еще нужно для детского шампуня? В его составе есть природные компоненты, такие как ромашка и алоэ, заботящиеся о нежной коже ребенка. Волосы после процедуры легко расчесываются, не спутываются, становятся послушными. А это очень важно для детей. Ведь многие из них, как известно, не любят расчесываться. Что еще приготовила компания «Мирра» для волос? Отзывы потребителей о косметике фирмы говорят, что здесь есть достойные внимания продукты, например, шампунь для тонких и сухих волос с йогуртом, протеинами злаков и экстрактами растений (каркаде, корень лопуха, крапива). Производитель заявляет о том, что средство хорошо восстанавливает волосы, придает им объем, защищает от повреждений. Потребители с ним согласны. Пользователи пишут, что шампунь действительно делает волосы гладкими, мягкими, послушными. Аромат у него приятный, легкий, «весенний». Правда, многие отмечают один недостаток - консистенция жидковатая. Возможно, что некоторым покажется высокой цена средства. Оно составляет более 300 рублей.

Для стимуляции роста волос

Как часто такое бывает: сделал стрижку, а она совершенно не нравится. Или вдруг ни с того ни с сего начинают «сыпаться» волосы во время сезонного выпадения. И в том, и другом случае пригодится средство, которое поможет быстро отрастить богатую шевелюру. Есть такого рода продукты у компании «Мирра». Отзывы о них разные. Посмотрим, что в них привлекает покупателей, а что не нравится.

Первый продукт – маска для восстановления волос и стимуляции их роста с цинком и экстрактами лекарственных растений. Она хорошо питает луковицы, стимулирует кровообращение и обмен веществ.

шампунь мирра отзывы
Цинк препятствует образованию ферментов, стимулирующих выпадение волос. Применяться средство может как в лечебных целях, так и в профилактических. Многие покупатели, опробовавшие данный продукт, отметили его хорошую эффективность против выпадения волос. К этому они добавили еще несколько плюсов данной маски: уменьшает жирность волос, улучшает их структуру, флакон имеет удобный дозатор. А вот запах у нее, по мнению женщин, не из приятных. Цена тоже не порадовала – 441 рубль за упаковку объемом 125 мл.

Второе на очереди средство против выпадения волос – спрей-сыворотка для оздоровления кожи головы. Флакончик маленький – всего 50 мл. А сколько в нем важных питательных веществ: аминокислоты, экстракты лекарственных трав, эфирные масла, витамины Е, Р, С, РР! Средство с таким богатым составом должно быть очень эффективным. Посмотрим, так ли это? Некоторых пользователей продукт откровенно разочаровал. Кто-то усмотрел в его составе парабены (фенонип), кому-то не понравилось то, что он пачкает волосы, кто-то решил, что спрей не дает никаких результатов. Правда, у него есть два плюса: удобная форма выпуска с хорошим распылителем и сравнительно невысокая стоимость – 260 рублей.

Декоративная косметика от компании «Мирра»

Чем еще нас порадует данный производитель? Оказывается, что в линейке его продуктов есть немало средств декоративной косметики.

косметика мирра отзывы покупателей
Если все ухаживающие продукты данной фирмы содержат уникальные природные компоненты, заботящиеся о наших волосах и коже, то стоит ожидать, что ценные ингредиенты производитель добавил и в средства для макияжа. Посмотрим, так ли это, на примере помады для губ. У некоторых женщин этот товар вызвал разочарование, а кто-то остался доволен его результатом. В чем уникальность питательной губной помады «Мирра»? Во-первых, она содержит полезные вещества и натуральные масла для ухода за нежной кожей губ, изготовленные в Италии. Во-вторых, богатая палитра оттенков поможет каждой моднице найти свой цвет. В-третьих, ее формула с жирной основой отлично подходит для суровых условий нашей русской зимы. Получается, что это многофункциональное средство 2 в 1: помада и бальзам для губ. Многие женщины вполне оценили преимущества этого продукта и остались довольны. Среди минусов, по мнению покупательниц, можно выделить следующее: неприятное ощущение помады на губах весь день и малую стойкость. Цена средства – 432 рубля.

Мы рассказали о самых ходовых косметических продуктах компании «Мирра». Отзывы покупателей о них, приведенные в статье, позволят вам сделать правильный выбор. Всего вам доброго!