Самые необычные гаджеты в мире: обзор, особенности и отзывы

0
0

Ежегодно во многих странах проводится потребительская выставка электроники, которая называется CES. Посетив её, можно увидеть большое количество интересных и необычных гаджетов, которые упрощают человеку жизнь. Они будут выполнять свои функции, помогут с занятиями спортом. Но нередко бывает так, что производители стараются придумать какие-то инновационные технологии.

В итоге получаются странные и необычные варианты. Именно о них мы расскажем в статье. Рассмотрим интересные гаджеты, которые смогут жизнь любого человека сделать лучше. Их особенности - настоящая находка, поэтому следует обратить на эти устройства внимание.

Умная щетка для волос Hair Coach

Данный гаджет стоит 200 долларов. Все женщины любят расчесываться. Немало мужчин также с удовольствием ухаживают за своими волосами. Благодаря этой расческе, можно привести в порядок внешний вид человека. Более того, с таким гаджетом будет легко вернуть к жизни окрашенные и ломкие волосы. Для того чтобы создать такой продукт, объединились предприятия Kerastase, L'Oreal и Withings.

Так и появилась расческа Hair Coach. Она стала такой же популярной, как и другие самые необычные гаджеты. Щетка Hair Coach получила огромное количество сенсоров. Для чего они нужны? Они позволяют понять, какие волосы повреждены, а какие следует проработать еще немного. Все данные после работы с прибором можно увидеть в мобильном приложении.

необычный гаджет

Шарф-маска с функцией оценки качества воздуха

Следующее приспособление, о котором пойдет речь, получило название Wair. Шарф-маску можно использовать для того, чтобы защитить человека от вредных веществ. Более того, этот же гаджет может определять качество воздушной оболочки. Все данные и отчеты можно проанализировать на официальном сайте или же в мобильном приложении.

Вибрирующие шорты

Такой вид одежды был создан для лучшего ориентирования в незнакомых местах. Как работает технология? Вибрация появляется, как только в навигационном модуле прокладывается путь и фиксируются отклонения от дороги. Более того, шорты способны понимать, сколько у владельца сообщений и пропущенных звонков. Если уведомлений нет, то в телефон можно и не заглядывать. Правильно? Разработчиком этого необычного гаджета для мужчин является компания Spinali Design.

Умная трость

Компания из Франции смогла создать умную трость. Она будет отличным дополнением для пожилого человека. Система в автоматическом режиме позволяет оценит деятельность индивидуума за последние сутки. К примеру, если человек упадет или потеряет сознание, то трость очень быстро вызовет скорую помощь. Сообщения о результате будут отправлены с помощью электронной почты или звонка.

Сандалии для виртуальной реальности

Речь идет об обуви Taclim VR. Ее используют лишь для погружения в виртуальную реальность. Разработана техника японцами, работающими в компании Cerevo. Ботинки способны генерировать тактильные ощущения, характерные для разных поверхностей. С их помощью человек может различать, по какой именно поверхности он перемещается в виртуальном мире - по траве, воде, песку или иному виду покрытия. Так что здесь все реализовано максимально качественно. Японцы попытались создать прекрасный вариант обуви.

Система для стимуляции роста волос iGrow

Еще один необычный гаджет, связанный с волосами. Ни один человек не желает терять свои волосы. Описываемый прибор относится к мужским типам техники, но пользоваться им могут все. Шлем iGrow, благодаря своим лазерам и диодам, может помочь увеличить длину волос. Кстати, об этом уже давно говорилось в интернете. Производитель утверждает, что лучи быстро стимулируют рост человеческих волос. Эта же система восстанавливает и фолликулы.


необычные гаджеты для дома

Камера для холодильника Smarter Fridge Cam

Если человеку надоело заглядывать в холодильник, то можно воспользоваться специальной камерой, которая будет экономить время. Прибор будет наблюдать за тем, что находится в холодильнике. На смартфон владельца присылаются фотографии и видео. За счет этого покупатель сможет проверить, что есть у него в холодильнике, а чего нет.

самые необычные гаджеты

Велотренажер для малышей Think & Learn Smart Cycle

Компанией Fisher-Price был создан тренажер для маленьких детей. Он позволяет детям развиваться, причем как в физическом, так и в умственном плане. Велотренажер имеет связь с планшетом или смартфоном, работающим на платформе «Андроид». Для того чтобы тренироваться, используются специальные приложения.

Они создаются как компанией-производителем, так и сторонними разработчиками. Данный велотренажер получил сегодня второе дыхание. А первое его представление состоялось в 2007 году. Разработчики заявляют, что этот прибор позволяет детям также играть в игры. Средняя стоимость устройства равна 150 долларам.

необычные гаджеты для мужчин

Умный свисток Geko

Еще один странный девайс, который можно внести в список самых необычных гаджетов в мире, – умный свисток. Когда его владелец свистит в него, он может отправить текст, сделать звонок или написать сообщение по электронной почте. При этом совершается запись того, что происходит вокруг человека.

необычные гаджеты в подарок

Трусы-боксеры с защитой от вредного излучения

Никакие вышеописанные варианты не сравнятся с трусами-боксерами от Spartan. Создатели заявили, что владельцев такое белье может не беспокоить – оно защищает от радиоизлучения, которое довольно вредное. Spartan нужны для обеспечения безопасности. Излучение телефона, которое иногда считается довольно серьезным (отражается на фертильности мужчин), больше не будет беспокоить парня.

C Sleep от GE

Уже давно были придуманы необычные гаджеты для дома в виде ламп, которые включаются при помощи смартфона. Хоть в России таких приспособлений мало, но они всё же встречаются. Компания General Electrics изготавливает умные лампочки. Серия C Sleep меняет свой цвет в зависимости от времени суток. По сути, дублируется цвет солнца. В утреннее время голубой оттенок, днем – желтый, вечером – оранжевый.

За счет этого уличное освещение совпадает с комнатным. Хорошо ли это? Конечно! Нервная система и глаза не будут раздражены из-за постоянных изменений в освещении. Разработчик описывает, что при помощи использования таких лампочек намного проще просыпаться. В обед человек получит много жизненных сил, а вечером владелец гаджета сможет легко заснуть.

необычные электронные гаджеты

C Life от GE

Вторая вариация лампочек имеет свои особенности. Светятся данные модели, как и обычные лампочки. Если вышеописанный вариант используют в спальне или детской, то C Life устанавливают в других комнатах. Такие необычные гаджеты в подарок желает получить каждый. За счет беспроводных модулей при помощи телефона можно управлять сразу тремя лампами.

При этом задействована только утилита и больше ничего постороннего. Помимо того, если управлять включением или выключением света через смартфон, можно снизить яркость света. Эта опция особенно полезна для тех людей, которые весь день работают за компьютером и к концу дня их глаза воспалены. Следует отметить, что все гаджеты работают лишь на платформе «Андроид».

Телефон, который можно мыть

Компания Kyocera, которая имеет штаб-квартиру в Японии, решила поработать над недостатком проникновения воды в смартфоны. Результатом эксперимента стал смартфон Digno Rafre. Данный электронный необычный гаджет заслуживает похвалы. Его можно мыть под краном, так как этот телефон водонепроницаем. Устройство выдерживает температуру до 43 градусов.

Мыть его можно при помощи обычного мыла, которое не вредит корпусу и материалу – они великолепно защищены. Речь идет об использовании технологии IP 58. В комплекте с этим устройством идет уточка, которую можно «запускать в плавание» вместе с телефоном. Все остальные характеристики среднего уровня и мало чем отличаются от телефонов других производителей.

самые необычные гаджеты в мире

Чудо-фонарик

Современные необычные гаджеты не ограничиваются лишь бытовыми приборами и телефонами. Технологии добрались до обычных фонариков. Казалось бы, что может быть проще них? Достаточно вставить батарейку - и можно пользоваться. На данный момент существует фонарик, который работает от тепла рук. Такой гаджет считается максимально экологичным.

При этом работать он сможет всегда. Достаточно лишь нагреть собственные руки, если есть на то необходимость. Здесь нужно приложить свой палец к специальной панели на приборе. Она быстро преобразует тепло в электрическую энергию. Такой фонарик является незаменимой вещью. Особенно он будет полезен, если нет света и разряжен смартфон. Идеально подойдет для походов или путешествий, где нет возможности перезарядить аккумулятор.

Умные технологии – это будущее

В статье перечислено намного меньше технологических новинок, чем их есть на самом деле. Ещё существуют клавиатуры, которые способны проектировать клавиши на поверхность при помощи лазера, очки виртуальной реальности и так далее. Время постоянно движется, а с ним и прогресс в технике. Нередко создаются и для кухни необычные гаджеты. Сейчас они развиваются с неописуемой скоростью.

Многие технологии устаревают достаточно быстро. Купив смартфон, через год человек станет владельцем уже неактуальной версии. Возникает вопрос о том, а стоит ли обращать внимание на технику и нужно ли приобретать что-нибудь. Конечно же, нужно! Так человек сможет не только облегчить свою жизнь, но и защитить её, о чём мы говорили выше.

Вообще, каждому человеку интересно знать, какие есть в мире самые необычные гаджеты. Не стоит сразу же после обновления смартфона приобретать новую версию. У человека, который может правильно и интересно приспосабливать свой смартфон, никогда не возникнет проблема с недостаточным функционалом. Кстати, отзывы о необычных гаджетах в сети отличные.

Покупатели ждут обновления версий, для того чтобы увидеть, на что способны новые технологии. Такие приспособления пользуются большой популярностью. Они практически не имеют недостатков, да и применяются часто. В Российской Федерации они малоизвестны. Поэтому жителям этой страны будет интересен тот факт, что можно помыть свой телефон под краном с мылом. Приятных покупок!