Самые интересные гаджеты: обзор, характеристики, производители и отзывы

0
0

В настоящее время выбрать подарок - не проблема. В магазинах представлен широкий ассортимент любых товаров. Наибольшей популярностью пользуются интересные гаджеты. Они идеально подойдут как мужчинам, так и женщинам. Большинство родителей именно их выбирает в подарок для своих детей. Не менее весомым плюсом является то, что гаджеты рассчитаны на разные возрастные категории.

Что может быть лучше технологичной новинки? Она пригодится как в доме, так и просто для развлечения. В данной статье будут рассмотрены гаджеты, актуальные на 2016-2017 гг. Благодаря этой информации каждый человек с легкостью подберет самый лучший подарок для своих любимых, друзей и коллег.

Видеорегистратор Xiaomi Yi Wi-Fi DVR

Каждая женщина хотя бы раз в своей жизни задавалась вопросом: «Что подарить мужчине на праздник?» Всегда хочется, чтобы подарок не просто пылился на полке, а пригодился в жизни. В магазинах есть интересные гаджеты для мужчин. В этой категории много оригинальных девайсов. Одним из таких является видеорегистратор. Каждый мужчина, который имеет машину, будет рад такому презенту.

В 2017 году популярностью пользуется видеорегистратор от известной компании Xiaomi. Модель Yi Wi-Fi DVR является примером оптимального сочетание цены и качества, причем, по мнению экспертов, оно идеальное. Всего лишь приблизительно за 4500 рублей можно приобрести прибор, который способен записывать видео 3-мегапиксельной камерой с разрешением 1920х1080 рх. Скорость съемки составляет 60 кадров. Углы обзора восхитительные – 165 градусов. Материал линзы – стекло. В данном видеорегистраторе предусмотрен ночной режим. Аппарат оснащен 2,7-дюймовым дисплеем. Имеет возможность подключаться к интернету посредством Wi-Fi. Крепится на стекле при помощи присоски. Работает от аккумулятора емкостью 240 мАч.

интересные гаджеты

Очки виртуальной реальности HTC Vive

Подыскивая интересные гаджеты для подростков, рекомендуется обратить внимание на очки виртуальной реальности. В настоящее время хорошую репутацию заслужила компания HTC. Модель Vive разработана совместно с игровым гигантом Valve. Данное устройство поистине можно назвать совершенным. Частота обновления кадров составляет 90 Гц. Благодаря этому показателю очки можно назвать полноценным игровым устройством.

Не менее весомой технологией является возможность отслеживать как движение головы, так и перемещение в пространстве. Благодаря такой разработке получилось достигнуть полного погружения. К сожалению, в комплектацию к данному гаджету не вошли наушники и геймпад. Приобретать их придется дополнительно. За фирменные девайсы понадобится заплатить более $50.

Лучший подарок для детей

Интересные гаджеты для детей продаются в большом ассортименте. На 2017 год лидерство занимает игровая приставка Sony PlayStation 4. Производитель, как всегда, предоставил пользователям широкий спектр технического оснащения. Аппаратная часть мощная. «Начинка» в полном объеме соответствует современным требованиям. Используемый аккумулятор обеспечивает до 8 часов работы на одном заряде.

Не уступает по популярности и приставка Nintendo 3DS. С помощью данной консоли игрок наслаждается трехмерной графикой. Диагональ дисплея составляет 4,88 дюйма. Благодаря такому оснащению дети остаются попросту в восторге от игры.

Выбирая игровую приставку, можно обратить внимание на модель Xbox 360. Она производится известной компанией Microsoft. Разработчики предоставили широкий выбор увлекательных игр. Все они воспроизводятся в отличном качестве. Несколько омрачает ощущение невысокая производительность, однако это полностью перекрывается возможностью устанавливать игры бесплатно. Для этого необходимо всего лишь зарегистрироваться на Xbox Live.

интересные гаджеты для мужчин

Интересные гаджеты для дома

  • Лампочка Philips Hue. Тем, кто хочет обустрой свой «умный» дом, необходимо начать именно с лампочек. На первый взгляд этот гаджет выглядит очень просто, однако способен обеспечить масштабные и эффектные зрелища. В настоящее время большое количество производителей поставляют на рынок различные варианты лампочек. Но, по мнению покупателей, самым лучшим является Philips. Если выбрать модель Hue, пользователь поистине получит ни с чем не сравнимое наслаждение. Управлять такими лампочками можно посредством мобильного приложения. С его помощью выбирается оттенок отображаемого света и яркость.
  • Охранная камера NetGear Arlo Q. Трудно представить себе «умный» дом без охранной системы. Эксперты рекомендуют обратить внимание на модель камеры NetGear Arlo Q. Технические показатели данного устройства очень высокие. Качество съемки безупречное. Гаджет оснащен системой обнаружения движения, которую практически невозможно обмануть. Видео может транслироваться в режиме онлайн или записываться на компьютере. Сохраняется оно в облачном хранилище. Для подключения к интернету можно использовать только Wi-Fi, порт для кабеля в устройстве не предусмотрен.
  • Замок August Smart Lock. Камеры будет недостаточно, если кто-то захочет совершить несанкционированное проникновение в дом. Для этого необходимо будет приобрести специальный замок. Отличная модель August Smart Lock управляется посредством смартфона. Благодаря тому, что она устанавливается на внутренней стороне, сломать или открыть замок при помощи отмычки попросту невозможно. Управление гаджетом осуществляется на расстоянии с помощью «Блютуза».

интересные гаджеты для дома

Гаджеты для кухни

Любой женщине в качестве подарка будет приятно получить современные интересные гаджеты. Мало кто знает, но такие есть и для кухни.

  • Крепление для планшета. Владельцам iPad не помешает вооружиться специальным креплением. Во время приготовления блюда можно слушать музыку, сверяться с рецептом, даже просматривать фильм в удобном ракурсе. Данное крепление устанавливается на любой высоте и на разных поверхностях: холодильнике, стенах, шкафах.
  • Отделитель желтка. Тем людям, кто следит за своим здоровьем, не помешает такой гаджет, который легко и просто позволяет отделять белок от желтка. Также его можно использовать для специальных рецептов.
  • Универсальный измельчитель. Каждая хозяйка мечтает тратить не так много времени на нарезку. И сейчас это стало доступно каждому. Благодаря универсальному измельчителю можно нарезать равномерными кусками любые продукты, затратив минимум времени. В комплектации имеются 3 сменных лезвия.

интересные гаджеты для детей

Умные весы Yunmai

Интересные гаджеты можно найти в любой категории приборов. Тем, кто следит за своей фигурой, пригодятся «умные» весы торговые марки Yunmai. Они способны не только показывать вес, но и замерять уровень костной ткани, жировой и мышечной массы. Девайс оснащен специальными программами, благодаря которым можно составлять график тренировок, подбирать оптимальную диету и прочее. Всего за $50 можно приобрести такой интересный гаджет.

Помимо функциональности он удивит своим дизайном. В ассортиментном ряде имеется несколько цветовых вариантов: от белого до ярко-розового. Последний в основном подбирают на подарок девушкам. Девайс пригодится не только тем, кто занимается спортом - он будет полезен и в повседневной жизни. Используя эти «умные» весы, можно быть уверенным в том, что организм работает на 100 %.

интересные гаджеты для подростков

Пульсометр для беременных Shell

Для женщин, которые находятся в интересном положении, также можно подбирать интересные подарки. Гаджеты компании Bellabeat, позволяющие измерять пульс ребенка, – желанный подарок для каждой будущей мамы. Начиная с 18 недели с помощью данного устройства можно услышать, как бьется сердечко малыша, и сделать запись на память.

Так как в настоящее время большой популярностью пользуются iPhone, данный производитель разработал детский пульсометр Shell. Он синхронизируется со смартфонами, выпущенными компанией Apple. К сожалению, данный гаджет нельзя использовать с девайсами других брендов.

интересные подарки гаджеты

Экшн-камера SJCAM SJ4000

Находясь в поиске оригинального подарка, можно рассмотреть интересные гаджеты из Китая. Производители Поднебесной в настоящее время поставляют на рынок очень интересные модели. Одной из них является экшн-камера SJ4000 от SJCAM. Данный гаджет станет идеальным подарком для тех, кто предпочитает вести активный образ жизни. По мнению некоторых пользователей, она является копией дорогостоящего девайса GoPro Hero 3 Plus. Однако производитель из Поднебесной смог максимально удешевить камеру, что послужило бесспорным преимуществом.

интересные гаджеты из китая

Модель SJ4000 можно приобрести всего за $80-100, в то время как ее прототип стоит от $300, при этом в технических характеристиках пользователь ничего не потеряет. Гаджет оснащен экраном в 1,5 дюйма. Фотомодуль позволяет делать снимки с разрешением от 5 до 12 Мп. Видео записывается в отличном формате – 1080 p.