Косметика "Ив Роше": отзывы профессионалов и покупателей

0
0

Продукция компании "Ив Роше" насчитывает более 700 позиций и продается в 80 странах мира. Трудно найти женщину, которая хотя бы раз не пользовалась их косметикой. Но много ли мы знаем об этом бренде?

О компании

Создатель "Ив Роше" родился в небольшом парижском городе Ля Гасийи, стал его мэром, основал ботанический сад и вот уже более 50 лет успешно развивает свой бизнес с собственными плантациями и полями.

отзывы о косметике ив роше

Ни один из продуктов компании не проходит испытаний на животных и не содержит в составе компонентов животного происхождения.

В Россию "Ив Роше" пришла в 1991 году и с тех пор активно расширяет свою сеть по всей стране. А в 2010 году стала один из и трех самых любимых косметических брендов у россиян и получила награду Love Brend. Нетрудно догадаться, что большинство отзывов о косметике "Ив Роше" положительные.

Декоративная косметика

Yves Rocher предоставляет покупателям широкий выбор средств декоративной косметики. Особенно удобно выбирать ее прямо на официальном сайте, где можно проставить галочки в графах "Тип кожи", "Желаемый результат", "Текстура" и "Возраст", чтобы быстрее найти нужный продукт.

Благодаря кропотливому отбору масел и натуральных восков все товары имеют невесомую бархатистую текстуру, что дает лишний повод появлению хвалебных отзывов о декоративной косметике "Ив Роше".

Не так давно этой компанией был разработан ВВ-крем. В его составе присутствуют только натуральные компоненты, даже консервант – это обычный витамин Е, который помогает средству не портиться долгое время, а кожу увлажняет и замедляет процессы ее старения.

Тональные кремы отлично скрывают недостатки кожи благодаря высокому уровню покрытия, и большинство имеют защиту от ультрафиолета.

косметика ив роше отзывы профессионалов

Тени и подводки, в отличие от конкурентов в своей ценовой нише, отличаются большей устойчивостью и без проблем держатся в течение всего дня.

Выбрать себе подходящую помаду или блеск не составит никакого труда – у "Ив Роше" десятки самых разных цветов и оттенков: от нежно-бежевого до ярко-клюквенного, к тому же палитра постоянно меняется и дополняется, в зависимости от потребительского спроса. Основной плюс - это отсутствие в составе помад вредных веществ, таких как парабены, используемых другими компаниями для обеспечения более длительной сохранности продуктов.

Декоративная косметика "Ив Роше", по отзывам косметологов, подходит любому типу кожи, но, конечно, если есть аллергия на какое-то растение или фрукт, то нужно внимательно читать состав каждого конкретного продукта и подбирать продукцию строго индивидуально.

отзывы о косметике Ив Роше

Антивозрастная косметика

Всем косметическим компаниям, занимающимися производством антивозрастных средств, постоянно приходиться совершенствовать старые ингредиенты и находить новые, а также искать новые лучшие способы борьбы с возрастными изменениями кожи и морщинами.

"Ив Роше" не отстает от других и не так давно выпустила новую линейку средств этой категории под названием Serum Vegetal, в составе которых содержится уникальный компонент – экстракт южноафриканского растения с непростым для запоминания названием мезембриантемум хрустальный. Он увеличивает выработку протеина mTor на 32 %, за счет чего помогает коже бороться с вредными последствиями воздействия солнца.

Немного о самих средствах.

Для контура глаз – моделирующий крем «Лифтинг эффект». Он удобно наносится специальным аппликатором, сам тюбик небольшой удлиненной формы. Запаха нет, впитывается хорошо, имеет белый цвет, не слишком густую консистенцию. Об этой антивозрастной косметике "Ив Роше" отзывы покупателей сходятся на том, что уже после 3-5 применений морщинки под глазами становятся менее заметными.

Сыворотка от морщин «Естественное сияние» быстро впитывается, имеет мягкий запах, не оставляет ощущения жирности на лице. Через две недели морщины становятся не так видны, но если прекратить использование средства, то эффект быстро улетучивается. Хуже всего воздействует на морщинку в области лба. По отзывам профессионалов, косметика "Ив Роше" для избавления от морщин не подходит.

Ночной крем для выравнивания поверхности кожи «Естественное сияние» покупателям нравится, особенно в зимний период, когда кожа становится более сухой. Небольшой минус – это плохое впитывание, для дневного крема это было бы совершенно неприемлемо, но для ночного, в принципе, не столь важно, особенно если учитывать хороший результат.

косметика ив роше отзывы косметологов

Крема

Выбор кремов у "Ив Роше" огромен: есть средства для лица, рук и ног; питательные и увлажняющие; с самыми разными запахами. Серии отличаются и в зависимости от возрастной категории (25, 35, 45 и 50+ лет), а для проблемной кожи, склонной к угрям и воспалениям, предусмотрены отдельные средства.

Каждая серия в своем составе содержит только те растительные компоненты, которые будут полезны конкретному типу и возрасту кожи. Специалисты утверждают, что каждый из таких компонентов перед запуском в производство проходит тщательный отбор и проверку на безопасность применения.

Одним из самых популярных, по покупательским отзывам, кремом из косметики "Ив Роше" стал Hydra Vegetal. Производитель обещает интенсивное увлажнение на 24 часа, упругость, красоту и гладкость кожи в результате применения и не обманывает.

Текстура крема приятная, легкая, слегка водянистая. Впитывается практически мгновенно, делая кожу мягкой и бархатистой. После первых дней использования проходят небольшие раздражения и шелушение кожи, при этом поры не забиваются. Не скатывается, поэтому идеально подходит в качестве основы под макияж.

Среди всей косметики для лица "Ив Роше", по отзывам, лидирует серия «Биоуход», состоящая из двух сывороток: дневной «Энергия» и ночной «Сокровище ночи», лосьонов, кремов и бальзама для губ с восстанавливающим эффектом.

Сыворотки созданы на основе экстракта четырнадцати растений, среди которых - масла жожоба и кунжута, помогающие интенсивно питать кожу и разглаживать мелкие морщинки. А в бальзаме для губ содержатся мелкие мерцающие частички, поэтому его можно использовать как блеск.

Однако кремы и маски этой компании подходят не всем, перед применением нужно обязательно протестировать новое средство на маленьком участке на сгибе локтя, если не появится аллергическая реакция – покраснение или высыпания, значит, можно покупать и использовать.

ив роше антивозрастная косметика отзывы

Для тела

Летом 2017 года "Ив Роше" обновила свою легендарную линейку уходовых средств Les Plaisirs Nature, создав 80 средств с 10 ароматами: миндаль, мандарин, кокосовый орех, манго, лимон, малина и мята, олива, лаванда, ваниль, земляника. Гели для душа, скрабы, молочко и гоммаж для тела, питательное масло - все это можно купить одной серией, выбрав понравившийся аромат. Большинство положительных отзывов о косметике "Ив Роше" приходятся на наборы «Земляничная поляна» и «Кокосовый орех», которые, кстати, включают и сахар для ванны.

Для волос

Большинство марок при производстве шампуня использует сульфат аммония, негативно влияющий на состояние волос, особенно если мыть голову каждый день. "Ив Роше" заменяет его на более безопасный, хоть и тоже химический, TEA-сульфат, поэтому эти шампуни подходят для ежедневного применения. Так как TEA дороже аммония, то и цены на шампуни "Ив Роше" тоже гораздо выше привычных рыночных.

В продаже - одновременно несколько серий, каждая - для определенного типа волос. Например, для жирных подойдет серия с камелией и красным виноградом, а для ломких и сильно поврежденных – с календулой и овсом.

Для получения максимального эффекта рекомендуется использовать всю серию целиком (шампунь, кондиционер, маска). При этом нужно помнить, что волосы имеют свойство привыкать к воздействию любых компонентов, поэтому следует менять косметику хотя бы раз в два месяца.

Парфюмерия

Коллекция ароматов "Ив Роше" насчитывает множество видов, первый появился еще в 1976 году, а самый последний - в 2017-м. Над их созданием трудятся известные парфюмеры, такие как Анник Менардо, Оливер Кресп, Филипп Романо, Кристин Нагель и многие другие.

Часто в магазинах "Ив Роше" дают пробник духов подарок. Самые популярные у покупателей - сладкая «Черная ваниль», фиалковый Comme une Evidence и морская свежесть от Ming Shu.

косметика ив роше отзывы покупателей

Для мужчин

Мужская косметика "Ив Роше", по отзывам покупателей, при маленьком выборе и довольно высокой цене отличается очень хорошим качеством. Из старых серий популярным был бальзам после бритья с женьшенем, а из последних коллекций наибольший спрос вызвал менее липкий и быстро впитывающийся Fraicheur Homme с алоэ вера. Особенно хорошо он подойдет тем, у кого очень чувствительная кожа, требующая увлажнения и смягчения после бритья.

В составе - масло карите, экстракт ромашки и мякоть алоэ, после применения остается приятно успокаивающее небольшое ощущение холодка на коже.

Плюсы "Ив Роше"

Помимо качества и приемлемых цен? "Ив Роше" дает покупателями еще несколько бонусов, среди них:

  • бесплатная доставка до двух недель при заказе на определенную сумму;
  • ежемесячные акции и подарки держателям именных карт;
  • частые распродажи;
  • яркие каталоги, которые выпускаются даже со шрифтом Брайля специально для незрячих женщин и мужчин;
  • уважение и забота о каждом клиенте: на день рождения присылаются открытки с поздравлением и приглашение получить бесплатный подарок.

Все это положительно сказывается на потребительских отзывах о косметике "Ив Роше".

отзывы о косметике ив роше крема

В завершение хочется сказать, что, несмотря на многочисленные положительные отзывы о косметике "Ив Роше", она, к сожалению, подойдет не всем. Помимо высокой цены натуральные компоненты, входящие в состав, могут вызывать аллергию или ухудшить состояние волос и кожи.