Тонирующий крем La Roche Posay Effaclar Duo: отзывы, инструкция

0
0

Люди, обладающие чувствительной кожей, склонной к высыпаниям и раздражениям, не понаслышке знают, как тяжело подбирать к ней косметические средства. Обычно из пяти-шести купленных недешевых тюбиков пользоваться можно будет только одним. И это в лучшем случае. Причем с такой проблемой одинаково часто сталкиваются как мужчины, так и женщины. Нередко чувствительная кожа отличается частыми угревыми высыпаниями, которые приходится тщательно маскировать перед выходом на улицу. Поэтому многие стараются подыскать средство, которое одновременно обладало бы лечебным и маскирующим эффектами. К сожалению, на прилавках магазинов и в аптеках их не слишком много. Но именно данный факт позволяет довольно быстро сориентироваться во всех представленных производителями косметических средствах и выбрать самое лучшее. Если внимательно прочитать многочисленные отзывы, La Roche Posay Effaclar Duo окажется именно тем кремом, который подходит многим людям с чувствительной кожей. К тому же его часто применяют подростки в период полового созревания, когда начинают страдать угревой сыпью. Поэтому если вы все еще находитесь в поисках подходящей косметики, то тонирующий крем La Roche Posay Effaclar Duo – это именно то, что вам нужно. Именно о нем мы сегодня и расскажем читателям в данной статье.

la roche posay effaclar duo отзывы

Краткая характеристика бренда

Косметологи всего мира смело рекомендуют своим клиентам с чувствительной кожей средства французского бренда "Ла Рош-Позе". Уже много лет он выпускает косметику, основанную на воде термального источника, который с давних времен славится своими целебными свойствами.

На сегодняшний день торговая марка, основанная в девяносто пятом году прошлого века, может похвастаться широкой линейкой средств, подходящих людям с чувствительной и проблемной кожей. Однако одной из самых популярных является серия La Roche Posay Effaclar Duo. Отзывы о ней встречаются в интернете чаще остальных, поэтому можно сделать вывод, что данные средства очень высоко оцениваются нашими соотечественницами, несмотря на довольно высокую стоимость целебной косметики.

Отличительной чертой косметики французского бренда является минимальное количество ингредиентов. Это существенно сокращает риск возникновения аллергии и раздражения. К тому же все средства могут похвастаться отсутствием в составе парабенов и отдушек. Данный факт всегда вызывает доверие к марке у людей, которые заботятся о здоровье своей кожи.

За годы существования "Ла Рош-Позе" сумела получить более сотни грантов за различные научные разработки. Компания активно сотрудничает с исследовательскими лабораториями по всему миру, это позволяет ей динамично развиваться и выпускать на рынок множество новых средств, призванных помочь клиентам справиться со своими проблемами.

Основой всех косметических средств французского бренда, в том числе и крем-геля La Roche Posay Effaclar Duo, является термальная вода из источника, богатого селеном. Он известен как вещество, успокаивающее кожные покровы. Также селен обладает антиоксидантными свойствами, что очень важно для кожи, склонной к высыпаниям. Благодаря этому уже долгие столетия в небольшой французский городок съезжаются гости со всего мира, чтобы, отдохнув на курорте, избавиться от различных кожных заболеваний. А наши соотечественники могут сделать это, не выходя за порог дома, пользуясь кремом La Roche Posay Effaclar Duo, отзывы о котором мы сегодня обязательно рассмотрим.

 la roche posay корректирующий крем effaclar duo

История появления торговой марки

"Ла Рош-Позе" – это относительно молодой косметический бренд. Особенно если сравнивать его возраст с источником, который дал ему имя. На самом деле о целебных свойствах воды в местечке Ла Рош-Позе было известно с незапамятных времен. Но широкую популярность городок получил приблизительно в четырнадцатом веке. Как гласит легенда, один из военачальников пустил к источнику лошадь, изнемогающую от жажды. Она вошла в воду, а через некоторое время стало заметно, что она вылечилась от кожной болезни, которая долгое время мучила животное.

Исследованиями целебной воды занялись лекари французского двора только в начале семнадцатого века. Они сумели внимательно изучить ее и пришли к выводу о нобычайных свойствах, которые можно использовать с пользой для здоровья. Чуть позже Наполеон построил здесь небольшую, но очень популярную лечебницу для солдат своей армии. А уже в начале двадцатого века здесь был создан настоящий термальный центр, который работает и до сих пор. Изачально он принимал всего лишь несолько десятков человек, но постепенно разросся до размеров курорта международного класса.

Через центр в Ла Рош-Позе ежегодно проходит более восьми тысяч человек. Они приезжают с разным списком кожных заболеваний и практически всегда возвращаются домой со стойким положительным результатом. С целью усовершенствовать проводимые здесь процедуры в первой трети прошлого века появилась небольшая лаборатория. В ней работало не более одиннадцати дерматологов и косметологов. Общими усилиями они сумели разработать косметические средства на основе целебной воды, которые применялись только в рамках лечения на курорте. Однако потребность в подобной косметике была столь высока, что спустя несколько десятилетий появилась торговая марка, которая смогла в рекордные сроки завоевать доверие потребителей со всего мира.

Несколько слов о термальной воде и косметике

Изучая целебный источник, ученые пришли к выводу, что он образовался в результате прохождения дождевых и грунтовых вод сквозь залежи селена. Таким образом, происходит насыщение воды столь полезным природным веществом, которое необходимо человеку для усиления метаболизма клеток. Параллельно он обладает успокаивающим действием и защищает эпидермис от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Косметические средства "Ла Рош-Позе" полностью гипоаллергенны, они не содержат масел, препятствуют образованию угревой сыпи и могут удивить большим количеством активных веществ. Благодаря подобному подбору ингредиентов, кремы данного бренда смягчают кожу и параллельно защищают ее от воспалительных реакций.

Многие средства торговой марки подходят для людей с жирной и комбинированной кожей. Обычно для подобного типа очень сложно подобрать косметику, однако отзывы о La Roche Posay Effaclar Duo утверждают обратное. Данный крем просто идеален для мужчин и женщин, которые переживают из-за частых кожных высыпаний и воспалений. В дальнейших разделах статьи мы поведем речь именно об этом чудо-средстве, успокаивающем и тонирующем кожу.

 la roche posay effaclar duo unifiant отзывы

Описание крема

Перед тем как погружаться в отзывы о La Roche Posay Effaclar Duo, необходимо уяснить для себя, что данное средство в первую очередь является лечебным. Оно предназначено для ухода за лицом и выравниванием несовершенств, появившихся в процессе воспаления. Если вам уже удалось избавиться от акне, однако отражение в зеркале не радует вас из-за красных пятен, оставшихся после прыщей, то крем тоже будет вам полезен. Он не только замаскирует появившиеся следы от акне, но и окажет мощный оздоровительный эффект.

Сразу отметим, что стоит данное средство недешево. В магазинах его можно приобрести за сумму в диапазоне от девятисот до одной тысячи двухсот рублей. Подобная цена не пугает покупательниц, ведь они понимают, что за заплаченные деньги получают товар самого высокого качества. Об этом свидетельствует производитель и многочисленные положительные отзывы.

Крем La Roche Posay Effaclar Duo отличается своим составом. В него входят два интересных с точки зрения косметологии вещества:

  • прокерад;
  • липогидроксикислота.

Первый ингредиент отвечает за исчезновение прыщей и способствует оздоровлению эпидермиса. А второй как раз разглаживает рельеф вплоть до мелких шрамиков и придает лицу здоровый и красивый тон.

Также, судя по отзывам, La Roche Posay Effaclar Duo тонирующий является отличной базой под макияж и имеет солнцезащитный фактор, позволяющий не заботиться о дополнительной защите весной и осенью.

При применении La Roche Posay Effaclar Duo стоит учитывать, что данное косметическое средство – это в первую очередь лекарство для кожи. Поэтому при несоблюдении дозировки, указанной в инструкции, может возникнуть сухость и жжение. Однако при уменьшении количества крема данные симптомы практически сразу же исчезают.

a roche posay effaclar duo инструкция

Положительные комментарии

Большая часть женщин стремится внимательно изучить отзывы о La Roche Posay Effaclar Duo Unifiant прежде, чем приобретать этот крем. Однако стоит учитывать, что в нем есть как плюсы, так и минусы. Поэтому мы не могли обойти вниманием комментарии покупательниц, которые уже опробовали лечебную косметику французского бренда на себе и сделали определенные выводы. Итак, из положительных отзывов мы выделили следующие нюансы:

  • невысокая стоимость по сравнению с другими средствами данного бренда;
  • отлично питает и увлажняет кожу;
  • если использовать крем только по утрам, то к минимуму сводится риск возникновения шелушений;
  • средство имеет накопительный эффект, поэтому даже после прекращения лечения продолжает действовать;
  • отлично справляется с прыщами, комедонами и воспалениями;
  • в короткий промежуток времени снимает покраснения;
  • экономичный (одного тюбика La Roche Posay Effaclar Duo 40 ml хватит на несколько месяцев регулярного использования);
  • подходит для зрелой кожи;
  • справляется с расширенными порами в T-зоне;
  • снижает жирность эпидермиса.

Многие покупательницы крема советуют не только решать проблемы с кожей косметическими средствами, но и пересмотреть режим питания и образ жизни, исключив вредные привычки. В этом случае результат будет более заметным и однозначно долговременным.

Отрицательные отзывы

Нельзя делать выводы о той или иной косметике только по восторженным комментариям. Ведь не существует средств, которые одинаково хорошо помогали бы всем людям без исключения. Поэтому негативные отзывы о La Roche Posay Effaclar Duo Unifiant тоже существуют. Из них можно выделить следующие факты:

  • средство недоступно некоторым категориям покупательниц вследствие высокой стоимости;
  • иногда кожа уже после первых двух применений начинает краснеть и шелушиться;
  • не убирает пигментные пятна;
  • вызывает жжение;
  • за счет своего состава крем справляется с ограниченным списком проблем;
  • первый результат применения косметического средства становится заметным только после как минимум двух недель использования;
  • не подходит для лечения запущенных кожных заболеваний.

Многие покупатели крема отмечают, что он отлично справляется с подростковыми проблемами. Для лечения молодой кожи он считается самым подходящим и эффективным средством.

 крем la roche posay effaclar duo отзывы

Принцип действия крема

Многие покупатели интересуются тем, как именно действует корректирующий крем La Roche Posay Effaclar Duo. На самом деле данный механизм крайне прост: благодаря содержащимся в косметике кислотам на поверхность из глубинных слоев эпидермиса вытягивается вся грязь. Поэтому в первые пару недель использования крем может вызывать усиленную работу сальных желез и увеличение воспалений.

Это пугает некоторых покупательниц, которые вместо чистой кожи начинают наблюдать в зеркале лицо, обсыпанное прыщами. Если соблюдать инструкцию по применению крема, вскоре кожа очистится и будет заметен лечебный эффект.

К тому же крем можно подобрать по цвету своей кожи, в палитре линейки имеются самые распространенные и востребованные оттенки.

Показания к применению косметического средства

Крем La Roche Posay Effaclar Duo, как и любое другое средство, предназначенное для лечения, имеет свой список показаний к применению. Это необходимо учитывать, приобретая данную косметику в магазине. Ее бездумное применение может испортить кожу и усугубить уже имеющиеся проблемы.

Смело покупайте крем на основе целебной воды, если вы имеете:

  • проблемную кожу, склонную к образованию прыщей;
  • чувствительную кожу;
  • шрамы после акне;
  • жирную кожу с расширенными порами.

Правильное применение La Roche Posay Effaclar Duo Unifiant поспособствует избавлению от всех перечисленных проблем, а также выровняет тон кожи и сгладит все неровности. Подобный эффект получает большая часть покупательниц косметического средства, использующая его на протяжении трех месяцев.

la roche posay effaclar duo 40ml

La Roche Posay Effaclar Duo: инструкция по применению

Естественно, каждый крем необходимо накладывать на кожу после ее очищения и тонизирования. La Roche Posay Effaclar Duo Unifiant не является исключением. Производитель советует использовать его в тандеме с гелем для умывания той же серии. В этом случае эффект от косметики будет более заметен.

После очищения стоит распылить на поверхность кожи термальную воду. Это тонизирует и освежает ее, а также на время снижает активность сальных желез. Проведя все описанные выше процедуры, можно приступать к нанесению крема. Производитель советует наносить средство по массажным линиям, избегая области вокруг глаз. Если вы почувствуете, что крем вызывает жжение и сухость, то ограничьте область нанесения только проблемными местами.

Согласно инструкции, вложенной в упаковку косметического средства, летом крем можно использовать дважды в день. А вот зимой лучше ограничиться одним разом, чтобы не пересушить проблемную кожу лица.

Если на La Roche Posay Effaclar Duo тонирующий ваша кожа реагирует хорошо, то попробуйте использовать его в качестве базы под макияж. Однако дерматологи все же советуют сначала вылечить все имеющиеся проблемы и только потом приступать к нанесению на лицо декоративной косметики.

la roche posay effaclar duo применение

Побочные эффекты

Часто женщины сталкиваются с рядом неприятностей, приступая к лечению. К подобным проблемам необходимо быть готовым и тогда с ними можно будет легко справиться:

  • Жжение. С этим сталкиваются практически все женщины, поэтому волноваться не стоит. Через несколько недель данный побочный эффект пройдет. Но если жжение сильно отравляет вам жизнь, то снизьте количество крема, наносимого на кожу.
  • Шелушение. Так как в состав средства входят кислоты, то кожа начинает шелушиться практически с первого нанесения. Именно благодаря данному эффекту сглаживаются рубцы от акне и неровности. Многие покупательницы отмечают, что спустя несколько месяцев незаметными стали даже мелкие морщинки.
  • Усиление высыпаний. Как мы уже уточняли, этот эффект является естественным этапом лечения. Но если прыщи вас очень сильно беспокоят, то попробуйте дополнительно подсушить их ультрафиолетовой лампой.
  • Покраснения. Вызвать такую реакцию на коже могут солнечные лучи. Поэтому избегайте прогулок под жарким солнцем на период лечения кремом La Roche Posay.

Как видите, побочных эффектов от использования крема не слишком много. Причем все они компенсируются тем результатом, который можно получить через несколько месяцев применения данного косметического средства.

Делаем выводы

Несмотря на то что негативных отзывов о креме достаточно много, он пользуется большой популярностью. Со своей основной задачей он все же справляется на отлично, ведь после курса лечения покупатели обязательно увидят очищенную кожу с минимальным количеством рубцов. Параллельно вы заметите отсутствие прыщей и нормализацию сальных желез. Именно подобный эффект и обещает потребителю производитель.

Лучше всего данное средство работает в комбинации с другой косметикой лечебного действия. Некоторые дамы чередовали крем с различными сыворотками и бальзамами. При этом результат был более выраженным уже через пару недель применения.

Стоит ли использовать крем популярной французской марки? Ответить на этот вопрос однозначно довольно сложно. Ведь одним покупателям это средство очень помогло, а другие бросили использовать его после первых нескольких дней применения. Однако при серьезных проблемах с кожей все же стоит попробовать крем La Roche Posay Effaclar Duo, и, возможно, он станет вашим спасением от кожных заболеваний разного характера.