Аромат Dahlia Noir от Givenchy : описание, отзывы

0
0

Среди всех существующих на сегодняшний момент дорогих и роскошных ароматов, особую нишу занимает Givenchy Dahlia Noir. Как сам парфюм, так и его история богата, нестандартна и уникальна. Сравнить данный аромат, пожалуй, можно только с классическим Chanel, однако вовсе не по его пирамиде, а по дороговизне, шарму, ощущениям. Давайте мы более детально изучим сейчас Givenchy Dahlia Noir, а также ознакомимся с его так называемыми обновленными версиями.

Предыстория

Пожалуй, современный человек, увидев название духов от Givenchy Dahlia Noir, подумает, что это просто красивая игра слов. Но более старшее поколение, а также любители истории и кинематографа, однозначно поймут, о чем идет речь. Дело в том, что Dahlia Noir в переводе на русский звучит как "Черный георгин", и именно такое прозвище носила известная американская танцовщица по имени Элизабет Шорт. Родилась она в 1924 году, длительное время проживала и работала во Флориде официанткой, а потом перебралась в Лос-Анджелес, где устроилась в один из местных баров танцовщицей. История, казалось бы, более, чем типичная и неинтересная, и вообще, почему мы тут рассказываем о каких-то рядовых девушках? А все дело в том, что в 1947 году ее тело было найдено изуродованным и расчлененным в окрестностях города. Само убийство и преступник, совершивший его, до сих покрыты тайной. Виновного ни найти, ни задержать не удалось, и не известно также, почему такое сотворили с 22-летней девушкой. Одним словом, убийство этой танцовщицы стало эпохальным событием и вошло в историю ХХ века как одна из самых темных загадок.

Givenchy Dahlia Noir реклама

Аромат Givenchy Dahlia Noir посвящен именно этой девушке, в нем, по словам производителей, запечатан дух, тайна и желания молодой и волевой танцовщицы.

Общие сведения

Далеко не каждые духи могут похвастаться столь загадочной и жуткой историей, как Givenchy Dahlia Noir. Описание аромата, как вы уже поняли, будет не менее богатым и насыщенным. Парфюм появился на свет в 2011 году и с тех пор не перевыпускался. Его пирамида осталась прежней, без дополнений и изменений. Стоит отметить, что с момента выпуска по сегодняшний день существует так называемые две версии запаха - туалетная и парфюмированная вода. Пирамиды у них практически одинаковые (в туалетной воде нет некоторых "тяжелых" компонентов), только вот первая отличается легкостью, малым шлейфом, небольшой стойкостью. Парфюмированная же вода куда более насыщенная, тяжелая, сложная и уникальная.

Примечательно, что оба варианта аромата имеют приятный розовый окрас, и в таком же цвете выполнена упаковка. Однако существенным отличием считается то, что у туалетной воды под названием Givenchy Dahlia Noir крышечка имеет также розовый цвет, а вот у парфюмированной версии флакон с черным колпачком.

Туалетная и парфюмированная вода Dahlia Noir

Строение пирамиды

Аромат Dahlia Noir относится к группе цветочных, шипровых, поэтому обладает одновременно и резкостью, и мягкостью. Над созданием этого шедевра работал популярный французский парфюмер Франсуа Демаши, на счету которого, как мы знаем, лишь духи высшего пилотажа. Итак, для бренда Givenchy композицию Dahlia Noir он собрал из следующих компонентов:

  • Верхние ноты: розовый перец, мандарин, мимоза, бергамот.
  • Ноты сердца: роза, пачули, ирис.
  • Базовые ноты: бобы тонка, сандал, ваниль, дубовый мох.

Вопреки всему, наиболее слышимыми аккордами в композиции являются ирис, роза и перец. Цитрус и пряные ароматы играют где-то на фоне, не выбиваясь на первый план, но создавая необходимую ауру.

Отдельно о туалетной воде

Что же, однозначно стоит заявить, что в данном случае туалетная вода не будет разбавленным вариантом парфюма. Ее пирамида, как было указано выше, лишена таких составляющих, как бергамот и дубовый мох, поэтому играть она будет совсем иначе. Этот вариант аромата идеален для офисных будней, для деловых встреч и переговоров. Также он отлично будет сочетаться с дневными образами. Дополнительно подчеркнем, что туалетная вода Dahlia Noir - находка для молодых девушек, которым не пристало носить тяжелые и насыщенные ароматы.

Dahlia Noir Eau de toilette

Парфюмированная версия

Совсем иное дело - Givenchy Dahlia Noir eau de parfum. Отзывы и описания об аромате говорят о том, что он является сугубо вечерним и даже зимним запахом. Более того, он великолепно подходит брюнеткам, а вот для блондинок является весьма рискованным вариантом. Эти духи имеют огромный и сложный шлейф, которые передает аромат не в точности, а создает лишь его ауру, за которой хочется идти до конца. Стойкость запаха приравнивается к 5-9 часам, в зависимости от температуры и особенностей тела каждой женщины. Духи наиболее выигрышно сочетаются с черными вечерними нарядами, а также с шикарными зимними пальто и шубами.

Givenchy Dahlia Noir. Отзывы

Пожалуй, большое количество людей указывает на то, что духи эти слишком тяжелые, "крепкие". Некоторые отмечают, что не являются любителями таких ароматов, но даже они говорят, что Dahlia Noir - это классика, шедевр, взрыв. Для тех, кто такие ароматы обожает, данный вариант стал настоящей жемчужиной коллекции. Он уникален, создает ощущение роскоши, богатства, статуса и престижа. Также пользователи подчеркивают, что эти духи сложно встретить в толпе, они уникальны и очень редки, поэтому пользоваться ими можно смело, не опасаясь "косплея".

Dahlia Noir ароматизированный дезодорант

"Сестринский" аромат

Спустя два года модный дом Givenchy решил сделать небольшой перевыпуск, а точнее - сайдчейн нашумевшего аромата Dahlia Noir. Композиция, которая увидела свет в 2013 году, на удивление, отличалась от своей предшественницы принципиально. Единственное, что между этими двумя ароматами общее - это, пожалуй, из классификации к группе цветочных шипровых. Итак, Givenchy Dahlia Noir L 'eau - новый хит, который уже как бы не принадлежит к старой истории, а существует сам по себе, удивляя обоняние всех парфюмеров и любителей различных нестандартных ароматов.

Givenchy Dahlia Noir L'eau

Пирамида

Над созданием этого парфюма трудился тот же самый парфюмер - Франсуа Демаши, который создал первый шедевр. Он сохранил в духах былую классификацию, сделав их одновременно цветочными и шипровыми, но при этом сама композиция настолько необычайна и нестандартна, что многие даже утверждают, будто она в разы интереснее своего предшественника. Итак, состоит аромат из:

  • Верхних нот: грейпфрут, лимон, нероли и зеленые ноты.
  • Средних нот: пион и роза.
  • Базовых нот: мускус, древесный янтарь, пачули, белый кедр.

Эта композиция сражает наповал одновременно ярким цветочно-цитрусовым букетом и терпким древесным аккордом. Духи получились одновременно резкими и свежими, мягкими и чувственными, но самой главной их фишкой стала неоднозначность.

Dahlia Noir L'eau флакончик

Особенности аромата

В силу того, что эта композиция состоит из букета свежих весенних цветов и цитрусовых плодов, ассоциируется она исключительно с весенним временем года. Она одновременно игривая и строгая, дерзкая и сдержанная, запоминающаяся и неуловимая. Также стоит отметить, что аромат больше дневной, нежели вечерний, так как не обладает тягучестью и таинственностью. Тем не менее, он невероятно цепкий и долгоиграющий. На коже способен раскрываться постепенно в течение всего дня, сражая сначала буйством цитруса, затем обволакивая цветочной аурой и в конце цепляя шипровыми нотками. На одежде парфюм держится более недели, не искажаясь и не "задыхаясь". У него не слишком большой шлейф, чтобы почувствовать Dahlia Noir L'eau, стоит подойти к его обладательнице вплотную, и только тогда он покорит своей неприступностью и неординарностью.

Dahlia Noir L'eau постер

Givenchy Dahlia Noir L'eau. Отзывы

По сравнению со своим предшественником, аромат Dahlia Noir L'eau обладает не таким тягучим и сложным шлейфом, не такой большой насыщенностью и богатством пирамиды. Он более легкий, игривый, свежий. Но его нельзя назвать простеньким, летучим или стандартным. Это сложнейший запах, который хоть и кажется на первый взгляд игривым, обладает скрытыми "чарами". Любительницы свежих духов отмечают, что данный вариант для лета не оптимален, так как слишком насыщен. Те, кто предпочитают тяжелые запахи, наоборот, утверждают, что духи слишком легкие даже для жаркой поры. Вывод - пользоваться ароматом L'eau нужно весной или осенью. Именно в это время он раскрывается в полной красе, дополняет образ, который уже не воздушный, но еще не зимний и радует всех окружающих своим необычным букетом.

В целом, оба аромата, как DAhlia Noir, так и его последователь L'eau заслуживают внимания, и того, чтобы вы приобрели хотя бы мини-версии этих замечательных духов.