Isuzu D-Max: фото, обзор, технические характеристики и отзывы

0
0

Обычно марка «Исузу» в России ассоциируется с грузовыми автомобилями. Коммерческие авто данного бренда широко используются в разных регионах нашей страны. Это надежные и неприхотливые грузовики. Но сегодня мы поговорим о несколько ином классе. Это пикап Isuzu D-Max. Обзор, фото и особенности модели – далее в нашей статье.

Описание

Итак, что это за автомобиль? Isuzu D-Max представляет собой задне- или полноприводный пикап среднего класса. Серийный выпуск модели осуществляется с 2002 года. Данная машина стала преемником «Исузу-Фастера». Модель D-Мах разрабатывалась японскими инженерами при участии американского концерна «Дженерал Моторс».

Внешность

Внешность машины получилась необычной. Спереди автомобиль больше напоминает малотоннажный грузовик, нежели внедорожник. Так, машина имеет вертикальные фары и массивную хромированную решетку. В бампере находятся отверстия для круглых противотуманок. В пикапе ярко выражены колесные арки, причем как задние, так и передние. Боковые зеркала покрашены в цвет кузова и оснащены поворотниками.

isuzu d max arctic at35

Ржавеет ли Isuzu D-Max Arctic Trucks? Как отмечают отзывы, машина хорошо защищена от коррозии. однако ржавчине подвергаются элементы подвески и выхлопная система. Что касается лакокрасочного покрытия, оно довольно крепкое. Сколы нечасто встречаются на этом пикапе.

Размеры, клиренс, грузоподъемность

Автомобиль имеет внушительные размеры. Так, суммарная длина пикапа составляет 5,15 метра, ширина – 1,8, высота – 1,74 метра. При этом величина колесной базы – более трех метров. Клиренс у японского пикапа тоже солидный. В зависимости от степени загрузки, его величина составляет от 19 до 21 сантиметра. Как отмечают отзывы, машина отличается хорошей проходимостью. Максимальный угол въезда составляет 30 градусов. Также «японец» способен форсировать броды глубиной до 60 сантиметров без какой-либо подготовки.

d max arctic at35

Грузоподъемность автомобиля составляет ровно тысячу килограмм. Это довольно много. Машина действительно будет отличным помощником в хозяйстве. Кстати, кузов может накрываться сверху. Таким образом, груз будет надежно защищен от атмосферных осадков и воздействий солнечных лучей.

Салон

Isuzu D-Max – это рабочая лошадка. Поэтому при создании пикапа не было цели сделать роскошный салон. Так, здесь простой, жесткий пластик и дерматиновая обивка сидений. Руль – четырехспицевый, с подушкой безопасности, но без дополнительных кнопок. Панель приборов – стрелочная. По заявлениям водителей, панель не бликует на солнце и хорошо читается ночью. На центральной консоли – пара дефлекторов обдува, магнитола и блок управления печкой. Со стороны пассажира – бардачок. Несмотря на то что интерьер в Isuzu D-Max выглядит по-простому, с эргономикой все в порядке – говорят отзывы. Сидеть в машине удобно. Все органы управления находятся под рукой. Пространства в салоне хватает. Правда, задний ряд сидений весьма плоский. Радует удобство посадки и отсутствие привычного тоннеля посередине, который скрадывает огромное количество места внутри.

d max arctic

Пожалуй, основной минус в салоне – это плохая шумоизоляция. Как отмечают отзывы, внутри отчетливо слышен звук работы мотора.

Технические характеристики Isuzu D-Max

В основном на этот пикап ставились дизельные двигателя. Однако есть и бензиновые моторы. Их всего два. Базовый в линейке – 2,4-литровый рядный агрегат на 123 лошадиные силы. его крутящий момент составляет 207 Нм. Топовым в линейке бензиновых является шестицилиндровый V-образный мотор на 3,6 литра. Он развивает 211 лошадиных сил и 313 Нм крутящего момента.

Теперь рассмотрим дизельные версии Isuzu D-Max Arctic. Базовым в линейке является четырехцилиндровый мотор на 2,5 литра. Его максимальная мощность составляет 100 лошадиных сил. Также есть более мощный двигатель с таким же рабочим объемом. Он развивает на 36 сил больше, нежели предыдущий. Но и это не предел. Так, на японский пикап мог устанавливаться 2,5-литровый двигатель на 163 лошадиные силы.

isuzu d max arctic trucks at35

Топовым в линейке является трехлитровый турбодизельный мотор. Что примечательно - он тоже имеет рядную компоновку. Это четырехцилиндровый мотор на 165 лошадиных сил. крутящий момент агрегата – 360 Нм. Нужно сказать, что все дизельные моторы пикапа очень тяговитые. Полка момента доступна уже при полутора тысячах оборотов.

Расход топлива у дизельного пикапа составляет от 7,5 до 10 литров топлива. Укомплектовывается автомобиль механической либо автоматической коробкой передач.

Ходовая часть

Машина построена на платформе GMT 355, которая предполагает наличие рамной конструкции. Спереди находится подвеска торсионного типа. Сзади – зависимая подвеска с мостом и листовыми рессорами. Рулевое управление – рейка. Уже в базовой комплектации предусмотрен гидравлический усилитель. Тормозная система – гидравлическая. Спереди находятся дисковые механизмы, сзади установлены привычные «барабаны».

isuzu d max arctic

Огромный плюс данный подвески – это ее простота и надежность. Здесь нет привычных стоек и сложных рычагов. Поэтому ходовая часть может «жить» достаточно долго даже на наших дорогах. Рессоры не проседают, а торсионы и вовсе не меняются десятилетиями.

Как ведет себя эта машина на ходу? Как отмечают отзывы, подвеска у Isuzu D-Max Arctic Trucks AT35 жестковата. Машина ведет себя подобно грузовику. Пока в кузове не окажется минимум 200 килограмм, автомобиль будет прыгать на кочках. Зимой пустая машина часто буксует, так как нет сцепления с дорогой. Спасает в данном случае лишь полный привод. Но он есть далеко не на всех версиях пикапов.

В повороты машина входит тоже с трудом. Уж слишком высокий у нее центр тяжести. Также на маневренности отображается задняя зависимая подвеска. Тормозов в целом хватает. Но если нагрузить в машину тонну груза, приходится увеличивать дистанцию.

Стоимость

На вторичном рынке приобрести данный пикап можно за 400-600 тысяч рублей. В целом цена на Isuzu D-Max неплохая, учитывая, что дешевле предлагаются только китайцы с их постоянно ржавеющим кузовом и неполадками по электрике. Комплектации могут быть разными, но обычно сюда входит:

  • Пара электростеклоподъемников.
  • Электрические зеркала.
  • Штатная акустика (часто уже переделана бывшими владельцами).
  • Кондиционер.
d max arctic trucks at35

Подводим итоги

Итак, мы выяснили, что собой представляет японский пикап «Исузу Д-МАХ». Среди сильных сторон его стоит подчеркнуть:

  • Качественную сборку.
  • Стойкий к ржавлению кузов.
  • Надежную подвеску.
  • Эргономичный салон.
  • Большой клиренс.
  • Грузоподъемность.

Но тем не менее машина имеет и недостатки:

  • Жесткую и валкую подвеску.
  • Скучный дизайн интерьера.
  • Шумные двигатели.
  • Длинную базу (что особо проблемно в городе).
  • Слабые динамические характеристики.

Но эти минусы незначительные, учитывая, что эта машина уверенно выполняет свою функцию. Это надежная и беспроблемная рабочая лошадка, которая пригодится каждому хозяйственному автолюбителю. На этой машине можно отправиться куда угодно - в лес, на охоту или рыбалку, не опасаясь за то, что автомобиль где-нибудь застрянет.