Коляска-трость Baby Care GT4: фото, обзор, плюсы и минусы модели, отзывы покупателей

0
0

Сегодня объектом нашего обзора будет коляска Baby Care GT4. Что это за модель, каковы ее характеристики, отличия и особенности? Из данной публикации читатели узнают все об этой коляске, а также смогут просмотреть ее фотографии из разных ракурсов.

Маме удобно, ребенку комфортно

Начнем с того, что это облегченная модель коляски. Она станет верным помощником для мамы во время походов в магазины или прогулок по паркам. Благодаря своей маневренности, проходимости и компактным размерам, Baby Care GT4 очень удобна для эксплуатации в городах, с их узкими дорогами, обилием ступенек и отсутствием пандусов. Многие опытные мамы не понаслышке знают, что серьезным недостатком многих тросточек есть маленький капор и тонкая спинка, что лишает ребенка комфортного и спокойного сна во время прогулки.

Однако коляска-трость Baby Care GT4 лишена этого минуса. Более того, очень часто родители оказываются от тяжелых и громоздких прогулочных колясок и полностью переходят на эксплуатацию данной модели. Ею можно пользоваться до того момента, пока ребенку не исполнится четыре года, ведь по заявленным производителем техническим характеристикам она способна возить детей весом до 18 кг. Ввиду этого Baby Care GT4 отлично подойдет крупным малышам.

Описание Baby Care GT4

Основные характеристики

Как мы уже говорили, данная модель коляски это складная тросточка. Она оснащена четырьмя одинарными колесами с прорезиненной поверхностью. Задние колеса больше передних – 18 и 16 см в диаметре, соответственно. Ширина базы – 51 см, это стандартный параметр, обеспечивающий возможность без проблем поднимать и опускать детский транспорт по пандусам. На передних колесах расположены фиксаторы, блокирующие поворотный механизм. Тормоз в данной модели реечный, стоп-педали установлены на задних колесах. Спинка регулируется в трех положениях, причем подножку также можно поднимать и опускать по мере необходимости.

В разложенном виде коляска имеет отличное спальное место длиной 78 см. Ширина сидения – 34 см, глубина с опущенной подножкой – 19 см. Тканевое покрытие плотное, с грязеотталкивающими свойствами. За ним легко ухаживать, съемные детали можно стирать в машинке-автомате. К тому же, как отмечают родители, коляска Baby Care GT4 не выгорает на солнце, а металлические детали покрыты антикоррозийным покрытием, не допускающим их разрушения.

Baby Care GT4 Plus

Комплектация

В стандартную комплектацию изделия входит дождевик, сделанный из прозрачного винила, и теплый чехол для ножек. Некоторые мамы не могут сразу разобраться, каким образом он крепится к коляске. Для этого нужно вставить кнопки в специальные пазы, которые вмонтированы в раму.

Как и любая аналогичная модель детской коляски, Baby Care GT4 имеет корзину для перевозки груза, максимальный вес, предусмотренный для ее наполнения не должен превышать 2-3 кг. Бампер, предотвращающий выпадение малыша во время нахождения в коляске, съемный. У него особая подвижная конструкция для удобства складывания коляски. Защелка, удерживающая его на раме, имеет двойной замочек, благодаря этому ребенок не сможет самостоятельно отстегнуться. Дополнительную сохранность ребенка обеспечивают пятиточечные ремни безопасности. Мягкие подушечки в области паха и груди ребенка не дадут ремням натереть нежную кожу малыша.

Капор, защищающий ребенка от солнца ветра и осадков, раскрывается в нескольких позициях. В максимально разложенном положении он достает до самого бампера. В его задней части предусмотрено смотровое окошко, закрывающееся клапаном с миниатюрным кармашком для носового платка, пустышки или прорезывателя.

Дополнительно можно приобрести москитную сетку, органайзер, чехол для хранения и транспортировки коляски, различные матрасики и утепляющие вкладыши (в том числе и других фирм). Также эта модель совместима с универсальными подножками, на которых можно перевозить второго ребенка.

Как складывается коляска

Особенности коляски

Что отличает эту коляску среди других, делает ее особенной и стоящей внимания родителей? Прежде всего, то, что она очень удобная как для взрослых, так и для детей. Малыши могут с комфортом расположиться в глубоком и просторном сидении, ведь оно будет впору даже для тех мальчиков и девочек, которые опережают своих друзей по росту и весу. Коляска очень компактная, примечательно, что в сложенном виде она занимает совсем мало места, без труда помещается в багажник легкового автомобиля. Найти для нее подходящее место в квартире также не составит никакого труда. В собранном виде коляску можно не только положить на пол, но и поставить. Колеса при этом не дотрагиваются до текстильных элементов чехла или сидения, они «смотрят» наружу.

Для удобства транспортировки коляски из одного места в другое, на ней предусмотрена пластиковая ручка. Управляется коляска двумя руками. Рукоятки можно регулировать по высоте, что встречается крайне редко в тросточках. Тем родителям, которые не любят модели с двумя ручками, стоит обратить внимание на коляску Baby Care GT4 Plus. Она практически идентична с обсуждаемой моделью, но у нее единая сплошная рукоятка, а не две.

Колеса Baby Care GT4

Плюсы модели

Итак, что же больше всего прельщает покупателей в этой коляске? Кроме технических характеристик, мы также внимательно изучили отзывы. Baby Care GT4, по мнению родителей. хороша по целому ряду причин:

  • она надежная;
  • долговечная;
  • у нее привлекательный дизайн;
  • она функциональна;
  • у нее хорошая комплектация;
  • она полностью оправдывает свою цену.

Также мамы отмечают, что это коляска удивительно устойчива. Благодаря солидному, как для трости, весу (10 кг), она не переворачивается, даже если повесить на ее ручки пакеты с покупками. Еще многие отмечают хорошее качество колес в коляске. Несмотря на кажущуюся хрупкость, она хорошо ездит не только по городским тротуарам, но и по загородному бездорожью. Более того, некоторые мамы указывают, что пользуются коляской и в зимний период года, с успехом преодолевая на ней снег и гололед на улицах.

Какая есть разница

Минусы коляски

К недостаткам этой модели можно отнести отсутствие в комплекте москитной сетки. Все же Baby Care GT4 больше предназначена для летней поры года, когда на улице много комаров и мух, а потому этот аксессуар очень бы не помешал.

Еще один существенный минус коляски – ее нельзя складывать и раскладывать одной рукой. Для трансформации необходимо одновременно нажать на специальную клавишу, расположенную на раме, и потянуть вверх ручку. Также много нареканий со стороны родителей было на короткие ремни безопасности. Особенно часто этот нюанс встречался у старых моделей. Что же касается более новых, например Baby Care GT4 Plus, отзывы утверждают, что производители уже исправили эту оплошность.

Особенности Baby Care GT4

Где купить и сколько стоит данная модель

Коляска из нашего обзора на данный момент не снята с производства, поэтому она есть в свободном доступе практически в любом детском магазине. Ими торгуют и различные интернет-площадки. Данная модель доступна в нескольких цветах:

  • серый;
  • серый с рисунком;
  • синий;
  • синий с рисунком;
  • синяя клетка;
  • фиолетовый;
  • красный.

Средняя цена коляски – 6 тысяч рублей. Мамы пишут, что в интернет-магазинах стоимость данной модели ниже, чем в реальных торговых точках.

Отзывы владельцев

Большинство родителей настоятельно рекомендует коляски Baby Care для покупки. У товаров этого производителя довольно неплохие рейтинги, даже несмотря на то, что продукция выпускается в Китае. Тем не менее, мамы утверждают, что откатали в коляске не один сезон, более того – не одного ребенка. Незначительные недостатки этой модели полностью компенсируются ее плюсами. А если учитывать вполне приемлемую цену на Baby Care GT4, то неудивительно, что она пользуется такой популярностью среди молодых родителей.