Подгузники «Памперс»: виды и преимущества

0
0

Выбор подгузников – довольно сложный вопрос, требующий от родителей немало времени и терпения. Сейчас на рынке представлены средства детской гигиены разных производителей, каждый из которых обещает быстрое впитывание и бережный контакт с нежной детской кожей. Соответствует заявленным параметрам продукция торговой марки «Памперс».

История возникновения

Мало кто догадывается, что бренд Pampers существует уже более 60 лет. Идея сделать одноразовый подгузник пришла гениальному химику Миллсу, который работал в компании P&G. Он много времени проводил с внуками и не понаслышке знал, что такое пеленки. Миллсу приходилось часто менять мокрые пеленки, стирать их и сушить. Этот процесс не нравился талантливому химику, и он задумался над тем, как облегчить этот трудоемкий процесс. После недолгих размышлений Миллс решил создать одноразовую пеленку на непромокаемой подкладке, которая бы поглощала и удерживала много жидкости.

Проведенные на внуках испытания подтвердили перспективность идеи. Миллс предложил руководству компании изготовить целую партию одноразовых подгузников, чтобы американские родители смогли оценить новое изобретение.

подгузники памперс

Вначале молодые семьи отрицательно восприняли подгузники «Памперс», что чуть не погубило этот уникальный продукт. Дело в том, что первая партия имела пластиковую подкладку, в которой малышам было невыносимо жарко. При их использовании у детей мгновенно возникало раздражение.

Но такая реакция не испугала производителя. Разработчики немного изменили структуру памперсов, сделали их более мягкими и вместо пластика использовали нежную и тоненькую подкладку. Первые испытатели достойно оценили новый продукт и подтвердили его практичность. Таким образом, в 1961 году в массовую продажу вышли подгузники «Памперс».

О подгузниках

Подгузники Pampers – это высококачественное современное гигиеническое белье для малышей. Вся продукция этого бренда занимает лидирующее место в мире по качеству и цене. Производитель подгузников «Памперс» постоянно совершенствует свою продукцию, используя уникальные технологии и инновационные разработки.

Главная особенность подгузников Pampers – мягкие и нежные материалы, которые бережно контактируют с кожей и не вызывают раздражений. Также производитель использует только безопасные наполнители, от которых практически не бывает аллергии.

подгузники памперс отзывы

Ультратонкий слой быстро и надежно впитывает жидкость, обеспечивая полную сухость кожи малыша. Также у всех видов подгузников «Памперс» есть высококачественное покрытие, которое защищает от возможного протекания.

На сегодняшний день подгузники Pampers считаются наиболее совершенным продуктом в своем сегменте рынка.

Преимущества подгузников

Подгузники «Памперс» имеют такие преимущества:

  1. Экологичность и безопасность. Производитель использует высококачественные материалы, которые не вызывают дерматитов или аллергических высыпаний. Внутренний слой подгузников пропитан алое или ромашкой, которые успокаивают кожу и улучшают ее защитные свойства.
  2. Подгузники мягкие и нежные на ощупь. Малышам в них удобно спать и двигаться.
  3. Памперсы отлично впитывают влагу и надежно ее удерживают, обеспечивая малышу максимальную сухость и комфорт.
  4. Большой выбор моделей. Производитель выпускает подгузники Pampers нескольких видов, которые отличаются свойствами и ценой. Такое решение сделало продукцию этого бренда доступной для родителей с разными доходами. Именно поэтому многие молодые семьи выбрали подгузники «Памперс». Фото продукции в развернутом виде подано в статье.

размеры подгузников памперс

Виды подгузников

Компания P&G выпускает целые серии подгузников с учетом физиологических особенностей деток разного возраста. Так, для новорожденных производятся памперсы New Baby, которые существенно облегчают хлопоты молодым мамочкам и обеспечивают максимальный комфорт для их крох.

Для более требовательных родителей компания выпускает подгузники Premium New Born. Они немного мягче и тоньше, а также имеют уникальную внутреннюю прослойку, способную впитывать жидкий стул.

Для малышей, которые уже умеют сидеть и ползать, выпускается серия Active Baby. Эластичная резинка плотно прижимает подгузник к телу активного малыша и не допускает протекания.

подгузники памперс

С учетом физиологических отличий мальчиков и девочек компания создала отдельные серии подгузников Active Boy и Active Girl.

Также компания P&G производит дорогостоящие подгузники элитного класса под названием Premium Care. Они пропитанные бальзамическим экстрактом и отличаются высоким уровнем впитывания.

Наиболее дешевая серия Sleep and Play имеет немного худшие характеристики, но все же считается отличным продуктом для активных малышей. В них есть уникальный слой, который обеспечивает длительную сухость маленьким непоседам.

подгузники памперс фото

Размеры подгузников «Памперс»

Все подгузники имеют размер, который подходит для малышей с определенным весом. Расшифровка размеров приведена в таблице.

Размер

Вес ребенка, кг

0

до 3

1

2-5

2

3-6

3

4-9

4

7-14

5

11-25

6

Более 16

Отзывы родителей

Трудно найти семьи, которые ни разу не покупали для своего малыша подгузники «Памперс». Отзывы о продукции этой торговой марки в большинстве положительные. Молодые мамочки отметили высокое качество материалов, быстрое впитывание и красивый дизайн. Подгузники «Памперс» хорошо прилегают и не сползают во время движений малыша. Также у памперсов этого бренда качественные липучки, которые плотно прилегают.

производитель подгузников памперс

Нередко можно встретить и отрицательные отзывы о подгузниках «Памперс». Некоторые родители утверждают, что памперсы имеют резкий химический запах, который усиливается по мере наполнения подгузника. Иногда у малышей могут возникать дерматиты. Хотя по сравнению с подгузниками других брендов, продукция «Памперс» считается наиболее безопасной для нежной кожи младенца.