Подгузники Pampers: виды и отзывы

0
0

Подгузники, пожалуй, самое востребованное изобретение для молодых родителей. Они просто незаменимы в первый год жизни крохи. С появлением малыша семья сталкивается со многими проблемами. Подгузники Pampers способны облегчить жизнь родителям, избавить их от постоянной стирки и глажки пеленок. Опытные мамы рекомендуют пользоваться товаром этой компании. А в чем же его преимущества, рассмотрим в статье.

подгузники pampers

Кто придумал подгузник?

Первые попытки создания подгузников были предприняты еще в начале 1940 года. Конструкция представляла собой несколько штанишек, которые надевались друг на друга. Внутри каждых был вложен специальный вкладыш. Но данная идея не пользовалась успехом у клиентов, и производство в скором времени было полностью закрыто.

Следующая попытка была предпринята через девять лет американской бизнесвумен, которая на тот момент являлась многодетной мамой. Само собой, времени на стирку, кипячение и глажку пеленок и трусишек просто не было. Ее идея состояла в том, что на самые обычные трусики необходимо было надевать клеенчатые. Некоторое время товар пользовался спросом, но не настолько активным, чтобы расширить производство.

Создателем подгузников принято считать Виктора Миллса. Являясь замечательным и талантливым ученым, он в 1957 году создал подгузники, которые получили название Pampers. Они неоднократно дорабатывались, и в итоге получился товар, которым пользуются миллионы людей на земле.

Что собой представляет подгузник?

Подгузник – это средство личной гигиены для детей, которые еще не могут контролировать мочеиспускание и каловые массы. Он состоит из 2 слоев:

  • Верхний непромокаемый. Как правило, полиэстер или полиуретан.

  • Слой с абсорбирующими элементами. В этой роли могут выступать гели, целлюлоза.

Область подгузника захватывает паховую зону и попу. Застегивается с помощью липучек, кнопок или специальных резинок.

Среди огромного ассортимента опытные родители советуют выбирать подгузники Pampers. Они давно заняли лидирующие позиции по продажам, имеют множество положительных отзывов и конкурентоспособные цены.

подгузники pampers active

Все дело в размере

Многие родители на форумах жалуются на то, что подгузник у малыша протекает. Основная причина – неправильно подобранный размер. Нужно выбирать товар, принимая за основу вес и возраст малыша. Подгузники Pampers рассчитаны на детей весом от 2 до 25 кг. Самые маленькие – Newborn. Они предназначены для новорожденных детей. Такие подгузники выбирают в роддом. Как правило, не стоит покупать большое количество, так как кроха быстро растет.

Следующая размерная сетка – подгузники, маркированные цифрой 2. Они подходят для детей весом 3-6 кг. Опытные мамы рекомендуют и в этом случае не делать огромный запас товара, так как пользоваться ими придется первые 1,5 месяца жизни крохи.

Подгузники Pampers-3 рассчитаны на вес ребенка от 4 до 7 кг. Этот размер пользуется популярностью. Как правило, надевают их детям в возрасте от 2 до 7 месяцев. Малыш в это время уже может ползать, переворачиваться, поэтому нужно не прогадать с размером, чтобы не было протеканий.

Подгузники Pampers-4 подойдут для малышей весом до 18 кг. Смело можно сказать, что это самый ходовой размер. Они надеваются в период, когда ребенок делает первые шаги, поэтому ничего не должно мешать данному процессу. Как правило, после использования памперсов этого размера дети начинают самостоятельно ходить на горшок, и вопрос использования такого гигиенического средства отпадает. Но бывают ситуации, когда малыш ленится или не вполне здоров, отстает по своему развитию от сверстников. В этом случае на помощь придут подгузники Pampers-5. Они рассчитаны на детей весом до 25 кг.

подгузники pampers active baby

Надежная защита с первых дней жизни

Собирая сумку в роддом, одним из пунктов нужно обозначить приобретение подгузников. Как неопытной маме не растеряться и сделать правильный выбор? Продукцию какого производителя лучше приобрести? На помощь придут советы бывалых родителей, которые рекомендуют подгузники Pampers Premium Care.

Ведущие педиатры советуют использовать их с первого дня жизни малыша. Они имеют мягкую структуру, которая пропускает воздух. Благодаря ей кожа крохи может дышать. Кроме этого, внутренняя поверхность пропитана специальным кремом-бальзамом от опрелостей. Эластичные застежки не трут и не причиняют дискомфорт ребенку. При этом они сделаны так, что можно подвернуть резинку, чтобы не травмировать незаживший пуп малыша. Стоимость зависит от выбранного размера и количества штук в пачке. Цена колеблется от 400 до 1200 рублей за упаковку.

подгузники pampers 4

Что предложить активному крохе?

Когда малыш подрос и начинает активно переворачиваться, ползать, а затем пытаться ходить, в идеале стоит приобрести подгузники Pampers Active Baby. Их уникальность состоит в трёхслойной структуре. Первый слой активно пропускает влагу внутрь, второй обеспечивает сухость за счет специального абсорбирующего геля, третий не позволяет подгузнику соскальзывать и расстегиваться. Кроме этого, они полностью повторяют форму попы малыша, не позволяют подгузнику заворачиваться, сползать. Также "Памперс" пропитаны алоэ, которое убирает покраснение, опрелости. Резинки могут растягиваться на 8 сантиметров с одной и другой стороны, поэтому этот вид подгузников подойдет и для упитанных детей. Отзывы о данном товаре только положительные, он пользуется наибольшим спросом у родителей по всему миру.

Чудо-трусики – удобно, комфортно, стильно

Когда ребенок готов пробовать садиться на горшок, можно приобрести подгузники Pampers Active Boy & Active Girl. Они выполнены в форме трусиков, имеют хорошо растягивающуюся резинку. Снимая их, ребенок тратит минимум времени. Особый слой Extra dry, расположенный спереди для мальчиков и посередине для девочек, гарантирует ощущение комфорта и сухости в течение долгого времени. Плюсом является необычный дизайн. Каждый малыш сможет выбрать те подгузники, которые ему приглянулись.

подгузники pampers 5

Как правильно надевать подгузник

Приобретая подгузники, многие сталкиваются с проблемой, как правильно их надеть. Подробная инструкция изложена на пачке с товаром, с ней необходимо тщательно ознакомиться:

  • Для начала нужно достать памперс, расправить его, найти лицевую сторону и положить на пеленальный столик.

  • Туда же уложить малыша.

  • Одной рукой захватить обе ступни крохи и аккуратно их приподнять.

  • Подложить под него подгузник, опустить малыша.

  • Продеть переднюю часть между ножек крохи.

  • Расправить подгузник от складок.

  • Аккуратно развернуть липучки на задней части и закрепить их на передней.

Как видим, алгоритм действий достаточно прост. Надевание и замена памперса занимают максимум 1-2 минуты.

подгузники pampers premium

Плюсы и минусы подгузников

До сих пор многие спорят, стоит ли надевать памперсы детям. Ответ ведущих педиатров очевиден. Они не видят никакого вреда в применении подгузников. Однако стоит все-таки отметить преимущества и недостатки товара.

Плюсами можно считать:

  • При правильном применении малыш сухой.

  • Мама имеет достаточно свободного времени, не нужно загружать себя стиркой и глажкой пеленок.

  • Ребенка ночью ничто не тревожит, поэтому у него крепкий, здоровый сон.

Из минусов родители отмечают:

  • Ценовую политику.

  • Аллергические реакции, опрелости.

Чтобы исключить второй пункт, необходимо придерживаться следующих правил:

  1. В одном памперсе ребенок не может находиться более 6 часов.

  2. Если вы обнаружили, что ребенок "сходил по-большому", подгузник сразу нужно заменить, так как каловые массы могут моментально вызвать раздражение кожи.

  3. Перед надеванием нового памперса всегда нужно делать воздушные ванны.

  4. Необходимо пользоваться специальными кремами под подгузники или присыпкой.

Выполняя эти рекомендации, можно минимизировать возникновение опрелостей и раздражения у малыша.

подгузники pampers 3

Уже много лет подгузники являются незаменимым средством гигиены для детей с первых лет жизни. Ассортимент предлагаемых товаров огромен, главное - не ошибиться и правильно сделать выбор. Опытные мамы и папы советуют приобретать подгузники Pampers. Они зарекомендовали себя с наилучшей стороны, имеют приемлемую ценовую политику, что очень важно для молодой семьи, высокое качество, различные категории продукции.