Подгузники "Хаггис Классик": отзывы

0
0

Современные родители очень ответственно подходят к выбору детских товаров. И это правильно, ведь порой производители, пытаясь схитрить, выпускают не очень качественную продукцию. Сегодня наш обзор будет посвящен подгузникам "Хаггис Классик". Мы рассмотрим не только все нюансы их производства, но и честные отзывы потребителей.

Производитель

Подгузники торговой марки Huggies производит компания Kimberly-Clark. Она существует на рынке уже более 145 лет и на сегодняшний день является одним из крупнейших мировых производителей товаров для личной гигиены.

хаггис классик

Помимо торговой марки Huggies, компания Kimberly-Clark представляет такие известные бренды, как Kleenex, Kotex, Scott и другие. Эта фирма занимается не только производством необходимых товаров для личной гигиены, но и разработками инновационной продукции в этой области. Мало кто знает, но современные женские прокладки являются как раз-таки результатом этих разработок компании Kimberly-Clark.

Главный офис данной фирмы располагается в городе Даллас, штат Техас. Производство и второстепенные офисы представлены в 37 странах. Сегодня 58 000 человек трудоустроены благодаря компании Kimberly-Clark. Российский центральный офис расположен в Москве, а завод по производству детских подгузников "Хаггис Классик" – в городе Ступино, Московская область.

Немного истории

История подгузников "Хаггис" берет свое начало в далеком 1968 году. Именно тогда компания Kimberly-Clark выпустила пробную партию товаров для детской гигиены. Но в продажу они поступили только спустя 10 лет. Ровно столько понадобилось времени разработчикам, чтобы довести свою продукцию до соответствия требованиям тех лет.

К сожалению, эти подгузники не стали одними из первых, которые появились на американском рынке. Но высокое качество продукции себя сполна оправдало, и вскоре подгузники "Хаггис" начали пользоваться бешеной популярностью среди потребителей.

Постепенно компании Kimberly-Clark стала расширять свой ассортимент, и уже в 1989 году на рынок поступили первые трусики-подгузники торговой марки Huggies. Затем добавились подгузники для детей старшего возраста и подгузники для плавания. Фирма Kimberly-Clark работала не только над практичностью товаров для детской гигиены, но и над их дизайном. Поэтому подгузники "Хаггис" стали одними из первых, которые были украшены яркими и красочными рисунками.

Продукция ТМ Huggies

Торговая марка Huggies имеет достаточно широкий ассортимент. В нем есть как и бюджетные линейки товаров для детей, так и более дорогостоящие. Что касается подгузников, то они бывают четырех наименований:

  • Elite Soft;
  • Ultra Comfort;
  • Classic;
  • Little Swimmers.

Первые три линейки подгузников предназначены для ежедневного использования, а Little Swimmers – только для плавания.

хаггис классик отзывы

Наиболее дорогостоящей выступает линейка "Элит Софт". Ее высокая цена оправдана тем, что для ее изготовления используется только 100% хлопок. Второе место в стоимостной лестнице занимает "Ультра Комфорт". Подгузники "Хаггис Ультра Комфорт" бывают двух видов: для мальчиков и для девочек. Эта особенность обусловлена не эстетическими свойствами, а анатомическими особенностями малышей. Например, в подгузниках для мальчиков впитывающий слой расположен ближе к животику.

Подгузники "Хаггис Классик", отзывы о которых мы будем сегодня рассматривать, являются самой бюджетной линейкой в продукции торговой марки Huggies. Но это не говорит о том, что они обладают самым низким качеством. Линейка "Классик" имеет свои особые преимущества, о которых вы сможете узнать в одном из разделов нашего обзора.

Подгузники "Хаггис Классик": описание

Линейка товаров для детской гигиены "Классик" является одной из самых бюджетных среди продукции торговой марки Huggies. Причем это никак не сказывается их на качестве. Подгузники "Хаггис" – классика соотношения «цена-качество» на рынке детских товаров.

Линейка "Классик" имеет широкий размерный ряд. Размер подгузников зависит от возраста и веса ребенка и обозначается цифрами от 1 до 5. Подгузники "Хаггис Классик" 5, например, предназначены для детей, чей вес находится в диапазоне от 11 до 25 кг. Эти значения соответствуют возрасту ребенка от 1 до 3 лет.

Количество подгузников в упаковке варьируется от 11 до 88 штук. Производитель предусмотрел, что в более старшем возрасте детки уже могут контролировать свои естественные потребности, поэтому чем больше размер подгузников, тем меньшее их количество содержится в упаковке.

подгузники хаггис классик 5

Продукцию линейки "Классик" можно отличить от остальных по узнаваемому сочетанию белого, красного и синего цветов. Подгузники "Хаггис Классик" предназначены для ежедневного использования, и они придутся по нраву любому малышу.

Преимущества

Какие же преимущества делают такими популярными подгузники "Хаггис Классик"? Отзывы, конечно же, более точно способны ответить на этот вопрос, но давайте сначала узнаем, какими достоинствами оперирует производитель.

Преимущества подгузников "Хаггис Классик":

  • тянущийся поясок;
  • мягкие и дышащие материалы;
  • специальные барьерчики, которые защищают малыша от протекания между ножек;
  • доступность;
  • эксклюзивный дизайн с героями мультфильмов корпорации "Дисней".

В составе подгузников "Хаггис Классик" используется специальный блок-гель, который, как утверждает производитель, способен удерживать в себе влагу до 12 часов. Помимо этого, можно к преимуществам данной линейки отнести специальную технологию, которая используется для их производства. Технология 360° предотвращает возможность протекания даже при высокой активности ребенка на протяжении всего дня.

Huggies Classic против Pampers Sleep&Play

Среди родителей несомненной популярностью пользуются два мировых бренда подгузников – Huggies и Pampers. И тот и другой имеют в своем арсенала бюджетную линейку товаров, которые доступны родителям с любым финансовым статусом. Но какие же из них все-таки лучше?

подгузники хаггис классик отзывы

Несомненно, у обеих моделей есть свои плюсы и минусы. Но судя по количественному показателю положительных отзывов, "Хаггис Классик" вызывают доверие у большего числа современных родителей. Все дело в том, что бюджетная линейка подгузников "Памперс" обладает специфическим запахом, виной которого является экстракт ромашки.

Если сравнить "Хаггис Классик 4" и "Памперс Слип энд Плей 4", то визуально подгузники "Хаггис" кажутся больше по размеру. Вместо геля в качестве наполнителя в линейке "Памперс" используется специальный абсорбент, благодаря которому подгузник легче и тоньше по сравнению с "Хаггис". Классика (фото прилагается) исполнения ни в одном из подгузников не нарушена – поясок тянется, резиночки плотные, материал приятный на ощупь. Поэтому эти два мировых бренда еще долгое время будут конкурировать между собой.

памперсы хаггис классик отзывы

Аллергия на подгузники

Еще сложнее определиться с выбором товаров для детской гигиены, когда у ребенка есть предрасположенность к аллергии. Поэтому, прежде чем приобретать очередную упаковку подгузников, которая может нанести вред малышу, следует изучить отзывы людей с аналогичной проблемой.

Аллергия на подгузники может возникать по трем причинам:

  1. Низкое качество.
  2. Индивидуальная непереносимость ароматизаторов и отдушек.
  3. Неверно подобранный размер подгузников.

Из-за того, что в состав подгузников "Хаггис Классик" не входят различные ароматизаторы и синтетические отдушки, они позиционируются как гипоаллергенные. Но так ли это?

Подгузники "Хаггис" для детей с аллергией

Чтобы выяснить правдивость такого заявления нужно узнать мнение тех, кто уже пользовался подгузниками "Хаггис Классик". Отзывы родителей не исключают возникновение аллергии на эту марку детских товаров для гигиены. Многие отмечают, что после первого применения на коже ребенка появилась сыпь, покраснения и шелушения. Возможно, это связано с индивидуальной непереносимостью материала, из которого изготовлен сам подгузник.

Однако имеются и хорошие впечатления родителей по поводу использования данного товара, поэтому они хвалят памперсы "Хаггис Классик". Отзывы - тому прямое подтверждение. Многие мамы утверждают, что после первой пробы этой марки подгузников никакой аллергической реакции у ребенка не возникало. Хотя другие бренды товаров для детей, которые находятся в одной ценовой категории с подгузниками "Хаггис Классик", вызывали зуд, покраснения и раздражение.

Поэтому, чтобы наверняка убедиться в том, что эти подгузники подойдут вашему ребенку, стоит приобрести на пробу самую маленькую упаковку подгузников "Хаггис Классик" и проследить за последующей реакцией организма малыша на их использование.

хаггис классика фото

Стоит принять во внимание, что подгузники "Хаггис Классик" немного маломерят. А это, как уже упоминалось ранее, может стать причиной раздражения. Поэтому давайте рассмотрим, как правильно подобрать нужный размер подгузника.

Как подобрать правильный размер подгузника?

Когда у родителей рождается первенец, очень сложно сразу сориентироваться во всех нюансах правильного выбора детских принадлежностей. И подгузники – не исключение. Неправильно подобранный размер может не только принести дискомфорт крохе, но и вызвать аллергический дерматит. Поэтому стоит обратить внимание на несколько факторов удачного выбора одноразового подгузника:

  1. Вес ребенка. Размерный ряд подгузников обозначается, исходя из веса малыша. Как правило, размеры идут внахлест друг другу, так как при одинаковом весе рост и обхват бедер малышей может отличаться. Например, "Хаггис Классик 2" предназначен для детей с весом от 3 до 6 кг, а 3-й размер начинается не с 6 кг, что, безусловно, было бы логично, а с 4 кг.
  2. Впитывающая способность подгузника. Если ребенок в течение дня поглощает много жидкости, то подгузник даже подходящего размера может протекать. Поэтому для детей с пристрастием к обильному питью лучше выбирать подгузники на размер больше.
  3. Плотность резинок. Если резинки оставляют характерные следы на ножках малыша, это означает, что данный размер подгузника ему уже мал.

Соблюдайте данные рекомендации, и у вас не возникнет проблем с выбором одноразовых подгузников. В любом случае не стесняйтесь обратиться за помощью к продавцу-консультанту, который поможет разрешить все ваши сомнения.

Положительные отзывы

Подгузники "Хаггис Классик", отзывы которых в большей степени положительные, уже долгое время показывают себя только с лучшей стороны. В подтверждение этого можно привести в пример сотни, да что там, тысячи положительных оценок довольных потребителей.

хаггис классик 4 отзывы

Из достоинств, по мнению покупателей, можно выделить цену, качество степень впитываемости. Например, "Хаггис Классик" 4, отзывы описывают именно этот размер, ничуть не уступает элитным линейкам подгузников. Они приятные на ощупь, долгое время способны обеспечивать ощущение сухости и не сильно «бьют по карману».

Многие отмечают интересный дизайн подгузников, на которых изображены герои популярного мультфильма «Король Лев». При этом рисунок не слишком яркий, что говорит о безопасности краски, которой они были нанесен. В целом родители согласны, что цена соответствует заявленному качеству.

Негативные отзывы покупателей

Отрицательных отзывов в отношении этой марки подгузников гораздо меньше, чем положительных. Причем некоторые из них не совсем обоснованные.

Например, некоторые женщины жалуются, что подгузники линейки "Классик" постоянно протекают. Эти отзывы неубедительно выглядят на фоне множества других, которые говорят об обратном. Возможно, проблема в том, что неправильно подобран размер подгузника.

Но есть и справедливые замечания к данному продукту. Некоторые потребители рассказывают об аллергии на "Хаггис Классик 4". Фото с доказательствами часто встречаются в Сети. При этом объясняется, что у детей такая реакция на многие известные бренды подгузников, поэтому особых претензий к товару у них нет.

Заключение

Досконально рассмотрев линейку подгузников Classic торговой марки Huggies, можно сделать вывод, что в своем ценовом сегменте они занимают лидирующую позицию. Соотношение цены и качества значительно облегчают жизнь современных родителей, вне зависимости от их финансовых возможностей.