Финские подгузники Muumi: отзывы покупателей

0
0

Современным родителям сложно представить уход за новорожденным ребенком без использования подгузников. Они существенно облегчают быт молодой мамы и обеспечивают комфорт малышу. Однако если поначалу мало кто задумывался об экологической составляющей, то сейчас все большее число потребителей уделяют этому вопросу большое внимание. Финская компания Delipap Oy давно выпускает биоразлагающуюся продукцию, среди ее ассортимента выделяются Muumi (подгузники). Отзывы о них довольно позитивные. Акцент при производстве товаров делается на безопасности и удобстве ребенка. Однако немаловажная роль отводится биологической составляющей используемых материалов.

muumi подгузники отзывы

В чем преимущество продукции

Компания Delipap Oy использует только биоразлагающиеся естественным образом материалы. В линейке ассортимента находятся не только безопасные подгузники, но и средства личной гигиены. Основным материалом является натуральная целлюлоза, которая вырабатывается из древесных пород финских лесов. При этом ее отбеливание осуществляется кислородом, тогда как некоторые производители продолжают использовать вредный хлор.

Родители, которые сделали свой выбор в пользу Muumi (подгузников), отзывы оставляют исключительно позитивные. Ведь компания не использует в изготовлении продукции:

  • формальдегиды;
  • красители;
  • ароматизаторы;
  • клей.

В качестве эластичных материалов используются полимерные абсорбены. Но их подбирают таким образом, что подгузник полностью разлагается за 24 месяца.

Высококачественными являются Muumi (подгузники). Отзывы свидетельствуют, что на каждой пачке представлена информация не только о составе, но и имена людей, которые ответственны за данную партию.

подгузники muumi отзывы

Используемая маркировка

Вся продукция марки компании Delipap Oy прошла сертификацию, о чем свидетельствуют эмблемы и маркировки. Родители многих стран предпочитают финские подгузники Muumi. Отзывы педиатров и детских дерматологов свидетельствуют, что товар не способствует появлению опрелостей, не вызывает раздражения и покраснения на коже.

Каждая упаковка предметов детской гигиены имеет следующие отличительные знаки:

  1. Эмблема с финским флагом. Гарантия того, что подгузники изготовлены в данной стране и из сырья, произведенного там же.
  2. TCF = 100% - маркировка, свидетельствующая, что полностью отсутствует хлор.
  3. Два значка, указывающие на то, что товар гипоаллергенен. Финские врачи советуют такую продукцию малышам, склонным к аллергии.

Из чего состоят подгузники

Изучая отзывы потребителей, можно увидеть достоинства подгузников и выделить их недостатки. Однако родители часто игнорируют состав, а в данном случае это важный показатель. Подгузники состоят из целлюлозы и биоразлагающихся полимеров:

  • Абсорбент
  • Нетканый материал.
  • Полиэтиленовая пленка.

Сама упаковка также быстроразлагающаяся, поэтому утилизация товара и тары не вызывает проблем.

Все большее число родителей отдают предпочтение бренду Muumi (подгузники). Отзывы покупателей подтверждают мягкость внутреннего слоя. Он выполнен из натурального хлопка, без использования каких-либо красителей и отдушек. Родители утверждают, что кожа не раздражается, даже если подгузник долго не менять.

Далее идет слой целлюлозы. Она мгновенно пропускает жидкость внутрь, но препятствует ее обратному проникновению. Благодаря этому ягодицы малыша всегда сухие. Используемый абсорбент превращает влагу в гель.

Внешний слой подгузника состоит из тонкой пленки. Она предотвращает от загрязнений одежду, не пропускает жидкость, но является воздухопроницаемой. Поэтому кожа ребенка не преет.

Продуманной конструкцией и внешним видом отличаются подгузники Muumi. Отзывы родителей встречаются в основном рекомендательные. Им нравится мягкий, но эластичный поясок, который надежно фиксирует. При этом предусмотрены многоразовые застежки и защитные бортики.

подгузники трусики muumi отзывы

Широкий ассортимент

Финские предметы детской гигиены выпускаются двух видов: классические подгузники, открытого типа и подгузники-трусики. Последние предназначаются для подросших или особо активных малышей.

Размер подбирают в зависимости от веса ребенка. Количество товара в упаковке варьируется от 20 до 135 штук. От объема и размера зависит стоимость изделий. Диапазон цен находится в пределах 500-1200 рублей.

Классические подгузники открытого типа предназначаются для детей разного возраста. Особенно их рекомендуют для новорожденных и для ночного сна. Чтобы уход за ребенком был легче, родители используют подгузники. Muumi Baby отзывы получают в основном положительные. Отмечается их удобная широкая резинка. Она эластичная, но мягкая, поэтому надежно защищает от протечек, но не натирает кожу.

финские подгузники muumi отзывы

Отмечается, что подгузники этой серии при необходимости можно снять и надеть вновь. Многоразовые застежки выдерживают большое количество расстегиваний. Линейка размеров Muumi Baby достаточно разнообразная:

  • №1 – от 2 до 5 кг.
  • №2 – от 3 до 6 кг.
  • №3 – от 5 до 8 кг.
  • №4 – От 7 до 14 кг.
  • №5 – от 10 до 16 кг.
  • №6 от 12 до 24 кг.

Видно, что размерная сетка позволяет выбрать каждой маме оптимальную упаковку для своего малыша.

Подгузники трусики Muumi

Отзывы показывают, что данный вид идеален для подросших и активных детей. Они полностью повторяют очертания тела малыша, поэтому не сковывают его движений во время игр. Согласно многочисленным отзывам, такую модель родители предпочитают использовать во время длительных прогулок. В них сочетается надежность и удобство.

Размерная сетка не такая широкая, но для данной конфигурации вполне достаточная:

  • №5 – от 7 до 15 кг.
  • №6 – от 12 до 20 кг.
  • №7 – от 16 до 26 кг.

подгузники muumi baby отзывы

Особые характеристики товара

Продукция под маркой Muumi прошла разнообразные тестирования. Так Muumi Mini впитывают чуть более 200 мл жидкости за три секунды. При этом влага полностью остается внутри. Данный показатель вполне достаточен, чтобы малыш был абсолютно сухим до шести часов.

Внешняя пленка воздухопроницаема, что обеспечивает доступ воздуха к коже ребенка. Это полностью избавляет от дискомфорта и снижает вероятность раздражения. Обладают большой прочностью средства гигиены Muumi (подгузники). Отзывы пользователей, даже настроенных весьма негативно, подтверждают, что изделия не рвутся во время активных забав.

Иногда встречаются отклики о гелеобразующем абсорбенте, который оказывает раздражающее воздействие на кожу ребенка. Однако такие случаи встречаются крайне редко. Большее число довольных родителей отмечают только достоинства подгузников.

muumi подгузники отзывы пользователей

Преимущества марки "Мууми"

Согласно откликам в сети, все подгузники и подгузники-трусики «Мууми» обладают рядом преимуществ:

  1. Удобство для ребенка. Продуманная конструкция, качественные характеристики впитывания и эластичный поясок делают подгузники комфортными. Линейка для самых маленьких также предусматривает вырез для пупка.
  2. Здоровье малыша. Отсутствие отдушек, использование только гипоаллергенных компонентов существенно снижает риск возникновения покраснений.
  3. Экологичность. Подгузники быстро разлагаются в природе.
  4. Разнообразный выбор размеров.
  5. Компактная и также биоразлагающаяся упаковка.
  6. Доступность. Продукцию можно приобрести в интернет-магазинах. Многие другие экоподгузники представлены в сети не так широко.

Недочеты экоподгузников

Изучая отзывы о финской продукции, можно сделать вывод, что в основном все они носят рекомендательный характер. Однако встречаются отклики недовольных потребителей. Так некоторые мамы указывают на достаточно жесткий абсорбент, который образуется в результате контакта с жидкостью. Других не устраивает особый крой изделия.

muumi подгузники отзывы покупателей

Также экоподгузники весят несколько больше, чем обычные предметы гигиены. Стандартный вес составляет 50 г, а наиболее популярная марка Pampers – всего 30 г.

Условия хранения

Важно ограничить доступ ребенка к упаковке. Несмотря на прочность, малыш может разорвать подгузник и проглотить находящийся внутри абсорбент. Если такое уже произошло, необходимо немедленно обратиться к врачу, потому что разбухший материал может быть причиной удушья.

Экопродукция легко воспламеняется. Поэтому упаковки следует держать вдали от открытого источника огня. Хранить лучше в их естественной упаковке и по мере надобности доставать.

Большинство современных родителей выбирают марку Muumi (подгузники). Отзывы благодарных потребителей подталкивают других людей к совершению покупки. Практически не встречаются разочарованные отклики. Есть некоторые недочеты, но они относятся к сугубо личным предпочтениям. При этом продукция биоразлагаема, поэтому рекомендуется использовать ее на даче или при выездах на природу. Можно, не опасаясь за экологическое состояние планеты, смело закапывать подгузники в землю. Они полностью растворяются и не причиняют вреда природе.