Памперс "Дада": обзор, виды, производитель и отзывы

0
0

Все родители стремятся дать своему ребенку все самое лучшее, создать для него комфортные условия. И в этом вопросе немаловажным элементом являются памперсы. От их качества будет зависеть, насколько комфортно малышу. И таких предметов туалета необходимо большое количество. Именно поэтому родители, независимо от обеспеченности семьи в целом, стремятся отыскать оптимальный вариант в соотношении качества и цены. И в этой категории многие родители выбирают памперс «Дада» (Польша). Особенности, размерную сетку и другие характеристики рассмотрим в данной статье.

Что собой представляют памперсы

Зачастую родители, заботясь о малыше, покупают для него все самое дорогое. Мол, для него ничего не жалко, ему необходимо все самое лучшее. Но далеко не всегда за высокой ценой прячется качественный товар. Многие бюджетные варианты оказываются гораздо лучше, чем их более дорогие конкуренты. Это же можно сказать и про памперсы «Дада», цена на которые порадует родителей. Производится товар в Польше, откуда и поставляется в другие страны. К примеру, упаковка «Мегапак», в которую вмещается от 92 до 156 штук памперсов в зависимости от размера, обойдется всего в 1,7 тысячи рублей. Обычная упаковка стоит порядка 700 рублей. Цена примерно одинакова на все размеры (изменяется лишь количество штук в ней).

памперсы дада премиум

Памперс «Дада» представляет собой одноразовое средство для гигиены ребенка. Он тонкий и мягкий, но в то же время защищает от протечек. Благодаря современным технологиям, которые используются во время производства, абсорбционная способность сохраняется на высоком уровне. За счет небольшой толщины памперсы остаются легкими и не создают дискомфорта для ребенка. Три слоя, из которых состоит подгузник, позволяют принять анатомическую форму. Он удобно сидит на попке даже у очень активных малышей.

Что собой представляет подгузник

Памперс «Дада» состоит из трех слоев:

  • Снаружи расположен слой нетканого материала. На его поверхности имеются специальные микропоры, которые пропускают воздух внутрь. Благодаря этому кожа защищается от опрелостей.
  • В середине размещается абсорбирующий слой. Он, собственно, выполняет основную функцию памперса - впитывает жидкость. Жидкость внутри этого слоя превращается в гель, благодаря чему надежно удерживается внутри.
  • И наконец, внутренний слой, который соприкасается с кожей. Это очень мягкий материал, которые пропитан экстрактом алоэ вера. Это служит дополнительной защитой от раздражения.

памперсы дада производитель

От протекания спинку и ножки крохи защищают специальные боковинки. Эластичный пояс плотно прилегает к животику малыша. Но при этом он абсолютно не сковывает движения. Расстегивать и застегивать памперс можно несколько раз. Он имеет многоразовые застежки (липучки).

Особенности подгузников

Выбирая лучшее для своего чада, стоит обратить внимание на памперсы «Дада». Производитель позаботился о том, чтобы наделить свою продукцию многими положительными качествами. Среди особенностей товара можно выделить:

  • Подгузник изготавливается с учетом анатомических особенностей ребенка. Эластичные широкие детали располагаются вокруг животика и ножек. Благодаря этому кроха полностью защищен от протекания. Кроме того, памперс за счет этих элементов не собирается в комок.
  • Минимальная толщина обеспечивает комфорт, не мешая малышу.
  • Наличие нескольких слоев позволит качественно выполнять свою функцию. Влага отлично впитывается, а кроха остается сухим.
  • Специальные микропоры обеспечивают доступ воздуха к коже, защищая ребенка от опрелостей.
  • Экстракт алоэ вера, которым пропитан внутренний слой, обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. Одновременно с этим он смягчает и питает кожу ребенка.
  • Памперс «Дада» плотно и аккуратно сидит, не сползает и не перекручивается благодаря надежным многоразовым застежкам.

Наличие такого количества достоинств не оставляет места для сомнений в качестве подгузников.

памперсы дада цена

Основные серии товара

Весь ассортимент, представленный производителем, можно разделить на несколько основных серий:

  • Little One, который разработан специально для новорожденных. Для изготовления продукции данной серии используется только тонкая мягкая ткань, прошедшая испытания дерматолога. Памперсы «Дада» этой серии, относящиеся к размеру с индексом «1», имеют специальный вырез для пупка и индикатор наполнения.
  • «Экстра Софт», которые предназначены для использования каждый день. Они тонкие и легкие. Они способны выполнять свою главную функцию до 12 часов в сутки без замены.
  • Памперсы «Дада Премиум» отличаются очень деликатным и мягким внутренним слоем. Абсорбирующий слой в товаре данной серии обладает улучшенными характеристиками. Он деликатно и мягко прикасается к коже, качественно выполняя свои прямые задачи. Подобная защита способна защитить от протекания на всю ночь.
  • Pantsy. Это серия, которая представляет собой подгузники-трусики. За счет этого их удобно использовать в период, когда малыша приучают к горшку. Они будут незаменимы, когда ребенок учится ходить. Застежки на трусиках можно расстегнуть легче и быстрее, нежели на памперсах в обычном исполнении.

памперс дада польша

Продукция, относящаяся к каждой из этих серий, также делится в зависимости от веса и возраста крохи.

Размерная сетка

Подгузники будут выполнять свои функции, надежно защищая и обеспечивая комфорт ребенка, если правильно подобран размер. Он зависит от веса малыша и указывается на каждой упаковке:

  • Серия Little One представлена памперсами с индексом «1». Он пригоден для использования в качестве защиты для детей, чей вес составляет от 2 до 5 кг. Это означает, что он используется для новорожденных. Как правило, фасуется «единичка» в упаковки по 28 штук. Данную группу еще называют «Ньюберн».
  • Следующим размером является «двойка», которая пригодна для детей весом 3-6 кг. Этот размер именуется как «Мини». В упаковке чаще всего размещается 74 подгузника. Данный размер, как и «1», представлен серией Little One.
  • Изделие «Миди» является 3-м размером. Он рекомендуется для детей весом от 4 до 9 кг. Памперсы данного размера производитель предлагает в двух сериях: «Экстра Софт» и «Премиум». В первом случае в упаковке вмещается 64 шт., во втором – 60 шт.
  • 4-й размер, который называется «Макси». Он подходит детям, которые весят от 7 до 18 кг. Выбрать можно также из двух серий: «Экстра Софт» (в упаковке - 54 шт.) и «Премиум» (в упаковке 50 шт.).
  • Следующий размер - «4+» или «Макси+», который подойдет, если чадо весит 9-20 кг. Данный размер имеется только в одной серии – «Экстра Софт». В упаковке находится 50 шт.

памперс дада

  • Размер «Юниор» имеет цифровое обозначение «5». Он подходит для детей, вес которых находится в пределах 15-25 кг. В упаковке серии «Экстра Софт» насчитывается 46 шт. Подгузники Dada Premium данного размера фасуются по 42 шт.
  • Самый большой размер – 6-й. Его еще называют EXTRA LARGE. Он подойдет детям, чей вес - больше 16 кг. Столь большой размер имеется только в серии «Экстра Софт». Продается он в упаковках по 44 шт.

Правильно подобранный размер – залог комфорта и сухости малыша.

Размеры подгузников-трусиков

Памперсы «Дада», относящиеся к серии Pantsy, изготавливаются по другой размерной сетке. Они представлены всего двумя размерами:

  • 5-й. Подходит для деток, чей вес находится в пределах 12-18 кг. Они продаются упаковками по 20 штук.
  • 6-й. Будет впору детям, которые весят больше 16 кг. Фасуют их в упаковки по 8 штук.

Данные размеры полностью соответствуют особенностям изделий серии Pantsy.

памперсы дада дешево

Где купить изделия

При желании приобрести памперсы «Дада» дешево лучше это сделать в Польше. Если нет возможности туда поехать, не беда. Можно воспользоваться интернет-площадками. К примеру, широко используются ceneo.pl и allegro.pl. Кроме этого существуют специализированные сайты, занимающиеся продажей детских товаров. Практически во всех магазинах детских вещей в городе можно встретить памперсы «Дада».

Отзывы положительного характера

Родители, которые пользуются памперсами «Дада», высказывают в их адрес следующие положительные мнения:

  • Легкие, не создающие «хвостик» при намокании.
  • Выдерживают всю ночь без замены.
  • Не вызывают аллергии, покраснений, раздражений.
  • Приятный запах.
  • Внутренний слой мягкий, приятный на ощупь.
  • Хорошо сидит на попе за счет эластичных резинок и застежек.

Ну и конечно же, не забывают выделить и доступную цену. В среднем она ниже на 20-30 %, чем на продукцию других производителей с аналогичными характеристиками.

подгузники dada premium

Памперсы «Дада»: отзывы негативного характера

Как утверждают результаты проведенных опросов, примерно 80 % родителей, приобретающих памперсы данного производителя, довольны их качеством. Но имеются также и негативные отзывы, хотя их доля значительно ниже. И это неудивительно, ведь каждый малыш индивидуален.

Некоторые мамы отмечают несоответствие размера, указанного на упаковке, весу ребенка. Говорят, что изделия данной компании больше подходят более полным деткам. Для худеньких малышей часто нужно брать размер немного меньше заявленного производителем. В противном случае памперс может протекать или слезать с попки.

У некоторых деток появляется раздражение на коже. Это можно связать с индивидуальной непереносимостью или долгим временем нахождения в памперсе. По этой же причине кожа не всегда остается сухой после замены подгузника. Хотя этот недостаток также можно списать на плохую впитывающую способность изделия.

Плохо впитывают запах, за счет чего по мере наполнения памперс плохо пахнет. Да и запах чистого памперса нравится не всем родителям.