Подгузники "Мепси": отзывы покупателей и фото. Ассортиментный ряд

0
0

Великим благом цивилизации для миллионов родителей во всем мире стало изобретение подгузников. Сперва на российском рынке их было всего две-три марки, а сейчас этого товара столько, что разбегаются глаза, и реально не знаешь, что же выбрать. Не так давно в продаже появились наши отечественные подгузники «Мепси». Отзывы врачей-педиатров и потребителей о них самые разные. Многие респонденты эти подгузники хвалят, но есть и такие, кто находит в них существенные недостатки. Предлагаем вашему вниманию подробный обзор подгузников «Мепси». Надеемся, он поможет каждой мамочке составить свое представление и сделать выбор при покупке этого важного предмета по уходу за малышом и обеспечению его гигиены.

Информация о производителе

Российская компания «Сателлит-М» в 2010 году заявила о себе, выпустив на рынок детских товаров подгузники «Мепси». В отзывах покупателей непременно акцентируется внимание на том факте, что это наша отечественная продукция, качеством не уступающая зарубежным аналогам. Официальное представительство компании находится в Москве по адресу: улица Вятская, здание № 70, офис № 317. Производственные цеха, где делают подгузники, расположены в Приморском крае, в поселке Дальневосточная МИС. Компания «Сателлит-М» не заключала контрактов с зарубежными фирмами на использование их технологий, поэтому она имеет право создавать собственный дизайн подгузников, решать, насколько объемными выпускать в продажу упаковки, самостоятельно устанавливать цену. Все это позволяет максимально учитывать пожелания покупателей, а главное - обеспечить доступность товара для всех слоев населения. Чтобы привлечь внимание к продукции «Мепси», компания регулярно проводит акции, где можно взять бесплатно подгузники-пробники, а также устраивает множество конкурсов, на которых призами победителям являются товары бренда «Мепси». Безусловно, такой подход к делу повышает репутацию компании и увеличивает к ней доверие.

 Подгузники Мепси отзывы

Особенности производства

Отечественные подгузники «Мепси» в отзывах часто сравниваются с японским аналогом Merries. Общие черты покупатели усматривают в дизайне, внутреннем и внешнем исполнении. Возможно, на некоторую схожесть влияет то, что в производственных помещениях компании установлено японское оборудование, на котором подгузники и выпускаются. Их «внутренности» поставляются из дальнего и ближнего зарубежья. Так, абсорбент в них японский, целлюлоза американская, клей немецкий. Все компоненты прошли тестирование и имеют соответствующие сертификаты качества.

Ассортиментный ряд

Компания «Сателлит-М» освоила производство не только подгузников, но и других товаров для малышей. Под маркой «Мепси» выпускают впитывающие пеленки, подгузники-трусики, влажные салфетки, моющие средства (стиральные порошки, кондиционеры, гели, ополаскиватели для белья). На очереди многоразовые подгузники «Мепси». Отзывы об этой категории товаров очень хорошие, поэтому не исключено, что компания в скором времени запустит линию по выпуску и такого вида подгузников. Использовать их для своих малышей родители смогут достаточно долго, что должно положительно сказаться на семейном бюджете.

Полюбившиеся потребителям одноразовые подгузники марки «Мепси» выпускаются в двух категориях:

1. Основная. Именно она продается с 2010 года.

2. Новая. Ее полное название - Mepsi Soft & Breathing. Как заявляет производитель, эти подгузники более надежные, обеспечивают 100 % сухие попки деток.

Вся продукция бренда «Мепси» является гипоаллергенной и абсолютно безопасной.

подгузники трусики мепси отзывы

Подгузники «Мепси»: размеры и отзывы об их соответствии

Каждый родитель, покупая для своей крохи этот атрибут гигиены, прежде всего обращает внимание на его размер. Если он подобран правильно, ребенку будет комфортно и удобно. Меньший, чем нужно, подгузник сдавливает малышу ножки и животик, а больший не прилегает плотно к телу, из-за чего случаются протекания. Размерная линейка основной категории подгузников «Мепси» следующая:

  1. NB - для младенцев весом до 5 кг.
  2. S - для грудничков весом от 4 до 8 кг.
  3. M - для малышей весом от 6 до 11 кг.
  4. L - для деток весом от 9 до 14 кг.

Размерная линейка категории Mepsi Soft & Breathing почти такая же, существующие отличия минимальны:

  1. NB - вес до 6 кг.
  2. S - вес от 4 до 9 кг.
  3. M - вес от 6 до 11 кг.
  4. L - вес от 9 до 16 кг.

По мнению многих родителей, размеры, указываемые на пачках, имеют некоторые погрешности. Например, малышу весом 7 кг лучше покупать подгузники размера М, так как S для него могут оказаться малы.

многоразовые подгузники мепси отзывы

Общее описание продукта

Подгузники марки «Мепси» продаются упакованными в яркие красивые пачки, на которых есть ручка для удобства при переноске. Пунктиром, расположенным с одной стороны, на них обозначено место вскрытия. На обратной стороне предоставляется исчерпывающая информация об изделии, а также в рисунках показывается, как ими пользоваться и как их утилизировать.

Подгузники сложены в пачке плотно, но вынимаются очень легко и не цепляются один за другой. Если вы ни разу не видели рассматриваемый нами продукт, понять, как он выглядит, помогут представленные в нашей статье фото подгузников «Мепси». Отзывы родителей о дизайне в основном благоприятные. Единственное, что не устраивает некоторых мам, это расцветка, выполненная только в розовых тонах. Сами по себе подгузники тонкие, очень мягкие и легкие, без неприятного запаха. Важным элементом в них являются желтые индикаторные полоски, которые по мере наполнения меняют свой цвет на синий. Абсолютно все родители называют достоинством данной марки мягкую, но упругую резинку, расположенную со стороны спинки. С ее помощью подгузник лучше фиксируется на ребенке, плюс создает дополнительный барьер протеканию. Со стороны животика также есть поясок, но уже без резинки. На нем нанесена цифровая разметка, позволяющая равномерно закреплять липучки. Кроме этих усовершенствований и приятных мелочей дизайна, в подгузниках «Мепси» по бокам имеются довольно большие «крылышки». Они абсолютно не мешают ребенку двигаться, но также помогают исключить протекание.

 подгузники мепси отзывы и размеры

Внутренняя начинка

Как утверждает производитель, только из качественных материалов изготавливаются детские подгузники «Мепси». Отзывы некоторых родителей тем не менее не всегда это подтверждают. Респонденты сообщают, что с внутренней стороны подгузники необычайно приятные на ощупь, нежные и мягкие, а впитывающая поверхность выполнена в виде сот. Она сделана из нескольких слоев:

1. Наружный (по международной классификации он называется Air Through, что значит «отлично пропускающий воздух»). Он выполнен из легкого воздухопроницаемого материала, препятствует появлению опрелостей.

2. Супер абсорбент (SAC). Этот слой изготовлен из впитывающего полимера, превращающего жидкость в желеобразный гель, и распущенной целлюлозы.

3. Защитный слой ADL, функции которого - пропускать жидкость внутрь, равномерно распределять ее по поверхности абсорбента и удерживать ее внутри, чем обеспечивается сухое состояние впитывающей поверхности подгузника.

4. Внутренний тончайший слой из материала, идентичного натуральному хлопку. Именно он непосредственно контактирует с кожей ребенка.

 подгузники мепси отзывы врачей

Достоинства подгузников марки «Мепси»

Выйдя на рынок в 2010 году, этот товар для самых маленьких потребителей мгновенно завоевал популярность. Многие родители считают, что «Мепси» - лучшие подгузники. В отзывах о них подавляющее большинство респондентов отмечают такие плюсы:

- доступная цена;

- красивая удобная упаковка;

- симпатичный дизайн;

- наличие резинки со стороны спинки;

- наличие разметки со стороны животика;

- хорошо фиксирующие липучки;

- гипоаллергенность;

- мягкая и приятная для кожи внутренняя поверхность;

- наличие индикаторных полос.

 подгузники мепси отзывы покупателей

Недостатки

К сожалению, не все родители считают безупречными подгузники «Мепси». В отзывах о них часто отмечаются такие минусы:

- несоответствие размера подгузника указанной на упаковке размерной сетке;

- протекание при неполном заполнении впитывающего слоя.

Некоторые респонденты отмечают, что не на всех подгузниках хорошо держатся липучки. Как видим, замечаний к качеству немного, но они весьма существенны.

Подгузники-трусики «Мепси»: общее описание

Проходят первые самые трудные месяцы после появления на свет долгожданного наследника. Казалось бы, только вчера малыш спокойно лежал в кроватке, а сегодня он уже активно ползает, ходит и даже бегает. Для деток этого возраста компания «Сателлит-М» в 2017 году начала выпускать подгузники-трусики «Мепси». Отзывы потребителей о них в целом хорошие. Производятся они по такому же принципу, как и просто подгузники этой марки, но в наружном и внутреннем дизайне есть отличия. Трусики тоже очень симпатичные, тоже украшены изображениями милых мордашек животных. Кроме того, на них имеется логотип Mepsi и пометки Front и Back, помогающие быстро разобраться, где перед, а где зад. Ткань трусиков нежная, мягкая, вызывающая приятные ощущения при касании. Спереди, сзади и по бокам она собрана упругой резинкой, совершенно не доставляющей малышу дискомфорта и не оставляющей следов на его коже. Родители отмечают, что резинка сделана довольно высокой, что помогает трусикам идеально держаться на ребенке независимо от степени его активности. По краю отверстий для ножек также имеется мягкая, но упругая резиночка, препятствующая подтеканию.

Внутренняя поверхность трусиков такая же нежная и мягкая, как в подгузниках, но она гладкая, без перфорации.

Размерная линейка

Как и обычные трусы или любую другую детскую одежду, нужно подбирать по размеру подгузники-трусики «Мепси». В отзывах родители отмечают, что они полностью соответствуют указываемой производителем сетке:

  1. M - для карапузов весом от 6 до 11 кг.
  2. L - для малышей и малышек весом от 9 до 16 кг.
  3. XL - для детишек весом от 12 до 22 кг.

Конечно, каждый ребенок имеет индивидуальные особенности строения тела, но родители отмечают, что подгузники-трусики «Мепси» благодаря высокой и мягкой резинке идеально сидят на малышах любой комплекции.

 подгузники мепси отзывы фото

Мнения покупателей

Очень многие папы и мамы предпочитают покупать для своих деток только подгузники-трусы «Мепси». В отзывах о них отмечаются такие их достоинства:

- приемлемая цена, которая гораздо ниже, чем на зарубежные аналоги;

- замечательный дизайн, подходящий и девочкам, и мальчикам;

- мягкая и нежная на ощупь ткань как снаружи, так и внутри;

- высокая резинка, отлично фиксирующая трусики на ребенке, но не раздражающая его кожу и не оставляющая следов;

- обозначение на трусиках, где зад, а где перед;

- наличие полосок-индикаторов, меняющих цвет с желтого на синий по мере наполнения впитывающего слоя;

- липучка на наружной задней поверхности, позволяющая удобно утилизировать использованное изделие.

К сожалению, недостатки у подгузников-трусиков тоже имеются. Родители отмечают такие их изъяны:

- внутренняя поверхность не перфорирована в виде сот, а гладкая, разделенная бороздами на 3 части, которые при наполнении впитывающего слоя исчезают;

- подгузники-трусики начинают подтекать, если они оказываются сдавленными одеждой, например, когда на ребенка надеты штанишки или колготки.

Цены

Компания «Сателлит-М» старается сделать доступными для всех родителей подгузники «Мепси». Отзывы покупателей непременно свидетельствуют о вполне демократичной стоимости этого товара. Выпускаются подгузники и подгузники-трусики марки «Мепси» в больших и малых упаковках, цены на которые могут несколько варьироваться в зависимости от накруток продавцов. В среднем нужно заплатить от 590 рублей за такие упаковки подгузников:

- NB 60 штук;

- S 54 штуки;

- М 42 штуки;

- L 38 штук.

В среднем будут стоить от 300 рублей более экономичные упаковки подгузников:

- NB 30 штук;

- S 27 штук;

- М 21 штука;

- L 18 штук.

Подгузники-трусики стоят немного дороже. Их можно приобрести по цене от 880 рублей за такие упаковки:

- М 58 штук;

- L 44 штуки;

- XL 38 штук.

 лучшие подгузники мепси отзывы

Где продаются товары марки «Мепси»

К сожалению, не везде есть в свободной продаже подгузники «Мепси». В отзывах многих родителей этот пункт отмечается как недоработка компании. Любой житель России может приобрести этот товар и другие изделия данного бренда в интернет-магазинах, но в таком случае приходится оплачивать доставку. Однако в некоторых городах продукция «Мепси» есть в розничной торговле. Так, в Москве это магазины «Дочки и сыночки», в Тамбове «Карапузик», в Воронеже «Карапузик», «Бамби» и «Европа», в Тюмени «Юнилэнд», в Екатеринбурге «Островок детства», в Перми «Семь нянь», в Уфе «Ёжик», «Кроха» и «Маленькая страна», в Хабаровске «Самбери», во Владивостоке «Счастливое детство».

Компания «Сателлит-М» постоянно расширяет сеть своих торговых представителей, поэтому вскоре купить подгузники «Мепси» в обычном магазине можно будет и в других населенных пунктах.