Подгузники для плавания. Детские трусики-подгузники Libero Swimpants

0
0

Молодые родители готовы пойти на многое, чтобы их ребенок вырос здоровым и сильным. В наши дни педиатры рекомендуют начать закалять малыша с раннего возраста, даже с рождения. Сделать это можно при помощи посещения бассейна. Но поскольку маленький ребенок не может контролировать мочеиспускание и каловые массы, были специально разработаны подгузники для плавания. На какую марку стоит обратить внимание, попытаемся выяснить в статье.

Полезно ли плавать малышу?

Многие родители пребывают в недоумении, видя на прилавках магазинов и аптек подгузники для плавания в бассейне. Они сразу задаются вопросом: "Зачем водить на водные процедуры столь маленького кроху?" Ответ дают ведущие педиатры. Занятия в бассейне не только нравятся детям, так как вода им напоминает естественную среду, в которой они находились на протяжении первых девяти месяцев в утробе мамы, но и хорошо развивают малышей физически.

Также стоит отметить, что детям с врожденными неврологическими заболеваниями врачи прописывают эту процедуру в качестве обязательной. Вода снимает напряжение, расслабляет, укрепляет мышцы спины, позвоночник. В конце концов, это отличный вид закаливания для крох.

Летом родители предпочитают вывозить ребенка на море, и в этом случае также необходимы подгузники для плавания. Не гигиенично купать малыша без плавок, так как в воде находится множество микробов.

трусики подгузники для плавания

Что взять в бассейн маленькому ребенку?

Посещать бассейн с ребенком можно после того, как у него полностью затянется пупочная ранка. Как правило, это происходит к 2 месяцам. Это время самое оптимальное для начала посещения водных занятий. Перед тем как идти в бассейн, нужно знать, что необходимо взять маме с собой, чтобы ребенку было комфортно и уютно плавать.

  1. Справка от педиатра и дерматолога. Если вы собираетесь посетить бассейн однократно, эти документы вам не понадобятся. Но в случае покупки абонемента справки нужно предоставить. Ребенку необходимо сделать соскоб, чтобы исключить наличие остриц, и пройти дерматолога.
  2. Подгузники для плавания в бассейне. Если вы пришли на водные процедуры, и работники бассейна не потребовали у вас надеть малышу подобные трусики, смело можете искать другое место для купания.
  3. Махровое полотенце с уголком, чтобы завернуть туда кроху, после того как выйдете из воды.
  4. Так как в раздевалках редко можно встретить пеленальные столики, захватите с собой полотенце, а лучше непромокаемую подстилку, на которой вы будете одевать малыша.

На самом деле поход в бассейн с маленьким ребенком – это еще и отличный способ для мамы привести себя в хорошую физическую форму после родов, развеяться от домашних хлопот, весело провести время с малышом.

Что собой представляет подгузник для купания?

Подгузники для плавания полностью отличаются от обычных. Их преимущество в том, что они не пропускают влагу внутрь и при этом не дают моче и каловым массам попасть в воду.

Они имеют форму, которая повторяет анатомические особенности ребенка. Плотный пояс и резинки на ногах не дают проникнуть влаге. Главное, правильно надеть подгузник и подобрать необходимый размер.

Были отмечены случаи, когда вода протекала внутрь, при этом подгузник не разбухал и не терял своей формы. Эта также особенность, которая отличает его от обычного «памперса». Ведь если в него попадет вода, специальный гель немедленно абсорбирует ее, подгузник станет тяжелым и начнет тянуть ребенка на дно. Вот почему пользоваться обычными «памперсами» в воде запрещено.

подгузники для плавания отзывы

Стоит ли делать покупку?

Совершая покупку, необходимо разобраться, чем хороши подгузники для плавания, отзывы о которых в основном положительные.

  1. Приобретая подобные подгузники, вы прежде всего защищаете гениталии малыша от попадания в них инфекции.
  2. Если малыш пописает или решит покакать, экскременты никогда не попадут в воду. Согласитесь, родителям может быть очень неловко в такие моменты, и лучше, чтобы они не возникали.
  3. Как правило, бассейны, которые дорожат своей репутацией, никогда не пустят в воду малыша без подгузника. На дезинфекцию воды уходит много средств, и лишние расходы ни персоналу, ни руководству не нужны.
  4. Подгузники удобны, практичны, абсолютно не сковывают движения малыша.

Если вы собираетесь посещать с малышом бассейн, а он еще не в силах контролировать естественные процессы мочеиспускания, не стоит рисковать. Лучше приобрести подгузники для купания и наслаждаться водными процедурами.

либеро подгузники для плавания

Многоразовые трусики и подгузники для купания

Существуют как одноразовые, так и многоразовые подгузники для плавания. Их отличие заключается в частоте использования.

Одноразовые можно применять только для одного похода в бассейн. И время купания не должно превышать более часа. После этого «памперс» следует утилизировать. Часто на форумах молодых мам можно встретить информацию, что подобные подгузники они используют 3-4 раза. Но делать это категорически запрещается. Для этих целей стоит приобрести многоразовые подгузники. Они немного дешевле одноразовых, но при этом тяжелее в воде.

Также можно купить многоразовые трусики-подгузники для плавания. Их особенность – специальные непромокаемые вкладыши, которые можно менять. Вместо такого наполнителя используют обычный марлевый подгузник. Сами трусики выполнены в необычном ярком дизайне, удобно застегиваются с помощью кнопок, не сковывают движения малыша.

подгузники для плавания

Опытные родители рекомендуют Libero Swimpants

Для тех, кто собирается пойти в бассейн с ребенком впервые, и не знает, на какой марке товара остановиться, опытные родители рекомендуют попробовать «Либеро» (подгузники для плавания).

Рассмотрим их основные преимущества.

  • В них чисто и сухо. Они выполнены из нетканого материала, при этом не содержат химических сорбентов, целлюлозы, поэтому не набухают в воде, не утяжеляют попку ребенка.
  • Материал, из которого они изготовлены, полностью пропускает воздух, это исключает раздражение и опрелость кожи.
  • Не пропускают воду, при этом не дают выбраться наружу детским испражнениям.
  • Полностью повторяют анатомическую форму тела малыша.
  • Интересный дизайн сделает вашего кроху ярким.

С подгузниками Libero Swimpants вашему ребенку будет максимально комфортно и уютно.

подгузники для плавания в бассейне

Как правильно выбрать подгузник для купания?

Читая форумы, родители могут столкнуться с негативными отзывами о подгузниках для купания. Главное замечание – «памперс» протекает. Можно смело сказать, что в этом случае был выбран неправильный размер. Резинки на подгузнике должны плотно прилегать к ножке малышка и не давать экскрементам выбраться наружу.

Выбирая продукцию фирмы «Либеро», обратите внимание на размерную сетку.

  1. Libero Swimpants «S». Рассчитаны на детей от 7 до 12 килограмм. Ими можно пользоваться с рождения.
  2. Libero Swimpants «М». Эти подгузники подойдут детям от 10 до 16 кг.

В каждой пачке находится 6 штук подгузников. Они одноразовые, и если вам кто-то предложит использовать их повторно, то помните, что рисковать не стоит.

многоразовые подгузники для плавания

Советы и рекомендации

Приобретая подгузники для бассейна, нужно соблюдать следующие правила и рекомендации.

  1. Правильно выбирайте размер.
  2. Старайтесь покупать известные марки подгузников. Низкие цены некоторых моделей обусловлены плохим качеством товара.
  3. При первой покупке проведите тест на протекание дома в ванной, чтобы в бассейне не случилось казусов, если подгузник малышу будет велик.
  4. Выполняйте инструкции, указанные на упаковке. Если подгузник одноразовый, обязательно его утилизируйте и не используйте повторно.

Подгузники для плавания отлично зарекомендовали себя. Пользоваться ими легко и удобно, при этом у малыша сохраняется ощущение комфорта и легкости в воде.