Крем под подгузник - какой лучше?

0
0

С появлением памперсов многие родители позабыли о проблеме мокрых пеленок и ползунков. Определенно, это одно из лучших и полезных изобретений для родителей и маленьких крох. Но кожа малышей настолько нежная и чувствительная, что могут возникать опрелости, покраснения, дерматит. Чтобы это предотвратить, ее нужно увлажнять. Для этого стоит применять крем под подгузник. Какой лучше выбрать, на что обратить внимание, как правильно наносить? На эти вопросы попытаемся ответить в статье.

крем под подгузник

Выбираем крем правильно

Выбирая крем под подгузник, нужно знать, на что обратить внимание. Опытные родители рекомендуют следующее.

  • Приобретайте косметическое средство, основываясь на его составе, а не на бренде, рекламных роликах.

  • Обращайте внимание на состав крема. Важно, чтобы в нем содержались витамины A, D, E. Наличие экстракта ромашки, череды, календулы приветствуется. Они способствуют снятию зуда, опрелостей, успокаивают и смягчают кожу малыша.

  • Если в косметическом средстве содержится цинк, нужно знать, что он сушит кожу. Применять его можно в случае, когда на попе у ребенка возникли опрелости, сильное раздражение, дерматит.

  • Кожа младенца настолько нежная, что от продуктов испражнения может появиться не только раздражение, но даже ранки. В этом случае поможет крем, в состав которого входит пантенол. Он способствует быстрому заживлению и предотвращает появление новых эрозий.

Выбирая детский крем под подгузник, обязательно изучайте состав и внимательно смотрите на сроки изготовления. Просроченным товаром пользоваться ни в коем случае нельзя.

 лучший крем под подгузник [

Какие вещества не должны присутствовать в составе крема для детей

Выбирая крем под памперс, внимательно изучите состав. В нем должны отсутствовать следующие компоненты:

  • парабенам — эти гормональные вещества отрицательно влияют на нежную детскую кожу;

  • парафин — закрывает поры;

  • продукты нефтепроизводства — образуют тонкую пленку, что негативно сказывается на коже.

Главное правило — детский крем под памперс должен быть природного производства, без синтетических веществ.

Изучаем популярные кремы под памперс

Чтобы попа малыша не прела, необходимо использовать крем под подгузник. «Какой лучше выбрать?» — пожалуй, это один из самых популярных вопросов.

Специалисты рекомендуют обратить внимание на косметические средства следующих марок.

  1. Bubchen. Данный крем немецкого производства, в его состав входят полезные компоненты: пантенол, экстракт ромашки, цинк. Они помогают справиться с краснотой, опрелостями, мелкими ранками. В России, пожалуй, это одна из самых популярных фирм-производителей. Использовать крем можно с рождения.

  2. «Бепантен». Это крем рекомендуют ведущие педиатры. Он подходит не только для ребенка, но будет незаменим и для мамы малыша. Отлично справляется с дерматитом легкой степени. Убирает трещины и способствует скорейшему заживлению сосков женщины, которая кормит грудью.

  3. «Джонсонс Бэби». Данная марка довольно популярна и хорошо разрекламированная по всему миру. Но к сожалению, продукция подходит не всем малышам. Перед покупкой стоит внимательно ознакомиться с составом. Во многих случаях у детей замечены аллергические реакции.

  4. «Ушастый нянь». Крем российского производства. Стоит относительно недорого. В состав входит масло персика и календулы, а также цинк, что является несомненным плюсом.

  5. «Мустела». Довольно популярное средство среди мам, чьи дети подвержены пеленочному дерматиту различной степени тяжести. Состав уникален. Крем восстанавливает, хорошо питает кожу крохи, делает ее нежной и мягкой. Постоянно пользоваться данным косметическим средством не рекомендуется. Цена в среднем около 600 рублей.

  6. «Наша мама». В состав входят только натуральные, природные компоненты: ромашка, облепиховое масло, календула. Хорошо снимает воспаление, успокаивает, смягчает кожу. Цена данного продукта вас приятно удивит (175 мл – 200 рублей).

  7. Weleda. Крем немецкого производства, можно применять с первых дней жизни крохи. Имеет положительные отзывы и приемлемую цену. Смягчает, увлажняет, питает кожные покровы.

     крем под подгузник какой лучше

Выбирая лучший крем под подгузник, желательно ознакомиться с отзывами специалистов, опытных родителей и после этого сделать правильный выбор. Бывают ситуации, когда косметическое средство не подходит, в этом случае нужно немедленно закончить его применять и попробовать другую марку.

Проверяем крем

С рождением малыша у родителей часто возникает вопрос о том, крем под подгузник какой марки лучше приобрести? Чтобы на него ответить, специалисты каждый год тестируют косметические средства различных торговых марок. Они определяют, есть ли в составе силикон, отдушки, полученные синтетическим образом, красители, химические элементы. Отдельно проверяются сертификаты качества и лицензии. На основании этих тестов делаются выводы.

Какой крем лучше?

Последние оценки показали следующие результаты.

  • Оценку "отлично" получила марка Weleda. В составе этой продукции нет никаких подозрительных ингредиентов, при этом радует цена. Немецкое качество в который раз доказывает свое превосходство.

  • На "хорошо" можно оценить продукцию фирмы «Bubchen» и «Мустела» в них содержится минеральное масло, которое является продуктом нефтепроизводства. Слишком критичного в этом ничего нет, но все же лучше исключить данный компонент.

  • Неудовлетворительную оценку получил крем под подгузник марки «Джонсонс Бэби». Продукт, который заявлен как "нежность природы", на самом деле содержит вещества синтетического, неестественного происхождения. Среди них парабены и консерванты. В кремах отечественных производителей также есть отдушки, гормональные элементы, которые могут способствовать развитию аллергических реакций.

Приобретая косметические средства для детей, не стоит слепо верить рекламным роликам.

 крем под подгузник отзывы

Наносим крем правильно

Для того чтобы крем под подгузник давал нужный эффект, его необходимо правильно наносить:

  1. Обязательно протрите влажной салфеткой или промойте проточной водой попу малыша.

  2. Промокните мягким полотенцем.

  3. Дайте коже полностью высохнуть, для этого оставьте малыша без памперса на 5-10 минут.

  4. Аккуратно нанесите небольшое количество крема на кожу попы и вокруг ануса.

  5. Дайте косметическому средству хорошо впитаться.

Выполняйте эти правила, и кожа вашего ребенка всегда будет мягкая и увлажненная.

 крем под подгузник какой

Полезные советы

Часто у молодых родителей возникает вопрос, каким критериям должен отвечать крем под памперс? Обратите внимание на следующие показатели.

  1. Состав. Внимательно изучите компоненты, входящие в косметическое средство.

  2. Безопасность. Не стоить покупать крем в стеклянной бутылочке.

  3. Эффективность. Если у малыша есть проблемы с кожей и после применения косметического средства вы не заметили улучшений, нужно попробовать что-то другое.

  4. Экономичность. Крем под памперс нужно использовать ежедневно, поэтому средство быстро расходуется. Покупать большой тюбик всегда выгодней.

Воспользуйтесь этими советами, и вы не затратите лишнего времени на покупку косметического средства под подгузник.

детский крем под подгузник

Смягчаем кожу народными методами

Если у ребенка есть проблемы с кожей, но нет возможности купить крем, можно воспользоваться народными советами:

  • чтобы смягчить кожные покровы, достаточно втереть несколько капель оливкового масла в нужный участок;

  • в ванну добавить кружку теплого кипяченого молока, оно откроет поры и кожа начнет «дышать»;

  • от опрелостей и раздражения поможет избавиться настойка из трав череды, ромашки.

Применяя подобные советы, нужно быть уверенными в том, что у малыша нет аллергии на данные компоненты.

Приобретая крем под подгузник, отзывы о котором положительные, не поленитесь изучить состав и убедиться, что в него входят только природные вещества. Тогда кожа вашего крохи будет действительно мягкой и увлажненной.