Isla Bonita 4* (Испания/Тенерифе): описание и отзывы туристов

0
0

Испания – это прекрасная страна, которая манит любителей пляжно-морского отдыха своими неповторимыми курортами. Остров Тенерифе предлагает туристам отличный отдых на своем побережье. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из его отелей под названием Isla Bonita.

Территория гостиничного комплекса

Немного о комплексе…

Isla Bonita расположен на побережье Адехе на острове Тенерифе в 400 метрах от пляжа Плайя-Фаньябе. Отель был построен в 1988 году в одном из наиболее престижных районов острова. Последняя его реконструкция была проведена в 2012 году. Гостиничный комплекс включает в себя два шестиэтажных корпуса, в каждом из которых оборудован внутренний двор с бассейнами и зонами отдыха. Отель окружен тропической зеленью и представляет собой отличное место для отдыха. Площадь его территории составляет 15 тыс. м кв.

Всего в двух километрах от отеля находится аквапарк, а расстояние до аэропорта составляет всего 20 километров, поэтому трансфер после перелета не занимает много времени.

Номерной фонд

Isla Bonita располагает обширным номерным фондом. Просторные и светлые апартаменты состоят из гостиной зоны, спальни, кухни и ванной. Гостиная комната оборудована диваном и креслом. Кроме того, в номере имеется кондиционер, спутниковое телевидение, письменный стол, телевизор и балкон.

Номерной фонд Isla Bonita представлен следующими категориями:

  1. 268 стандартов площадью 43 м кв. Апартаменты рассчитаны на размещение четырех гостей. Окна комнат и балконы выходят на бассейн.
  2. 150 двухместных улучшенных апартаментов – обновленные апартаменты с видом на бассейн.
  3. 8 номеров для людей с ограниченными возможностями.

Организация питания

Isla Bonita 4* предлагает питание по концепции «все включено», организованное в виде шведского стола. В основном ресторане посетителям предлагается разнообразное меню, включая диетическое питание.

Кроме того, в гостинице функционирует ресторан-барбекю. В баре у бассейна можно заказать не только напитки, но и мороженое. В летнее время напитки и живую музыку предлагает заведение «Плаза», а в зимнее время - «Аквариум».

Инфраструктура комплекса

Labranda Isla Bonita 4* располагает хорошей инфраструктурой, которая позволяет прекрасно провести время, имея все необходимое под рукой. На территории комплекса находятся два детских и столько же взрослых бассейнов, возле каждого из них оборудована зона отдыха с зонтами и шезлонгами. На крыше каждого корпуса имеется терраса для отдыхающих.

В отеле функционирует конференц-зал для 300 гостей, оборудованный современной техникой. Сотрудники рецепции помогут не только решить все необходимые вопросы, но и выбрать хорошую экскурсию или арендовать автомобиль.

Для юных гостей в отеле имеется детская площадка и клуб.

Детский клуб

Сторонники спортивного образа жизни имеют возможность посетить фитнес-зал.

Спорт и развлечения

Labranda Isla Bonita 4* (Тенерифе) предлагает своим гостям весело провести время. В отеле можно поиграть в бильярд, сквош, мини-футбол, настольный теннис, бадминтон. Все желающие могут пострелять из лука, посетить фитнес-зал, спортивную площадку. Для отдыхающих каждый день аниматоры предлагают шоу-программу с красочными представлениями, зажигательными танцами и выступлениями артистов.

Сервисы гостиницы

Adonis Isla Bonita 4* предоставляет своим гостям ряд сервисов, среди которых присутствуют и платные: аренда автомобиля, рум-сервис, парикмахерская, химчистка, интернет, прачечная, бильярд, няня.

В баре отеля

Немного о курорте…

Тенерифе – это наиболее известный и популярный остров Канарского архипелага. Курорт располагает многочисленными развлечениями, разнообразными отелями и достопримечательностями. На острове можно отыскать ветреные пляжи и тихие лагуны. Опытные путешественники рекомендуют туристам посетить удивительный Лоро-парк, соединяющий в себе зоопарк, океанариум, ботанический сад и дельфинарий. Все гости Тенерифе стремятся попасть в этот удивительный парк развлечений, причем он представляет интерес не только для детей, но и для взрослых.

Для туристов наибольший интерес представляют пляжи курорта. Остров имеет вулканическое происхождение, а потому знаменит на весь мир темным, а иногда и вовсе черным песком. Необычное покрытие вовсе не мешает прекрасному отдыху на побережье, а наоборот, привносит некоторую экзотику.

Светлые пляжи тоже присутствуют на острове, они сосредоточены в южной его части. Они отсыпаны искусственным путем, специально для самых прихотливых гостей.

Отзывы туристов

Продолжая обзор Labranda Isla Bonita (ex. Adonis) 4*, стоит обратить внимание на отзывы туристов, которые в недавнем времени посетили его. Именно их мнение позволит оценить истинное состояние отеля и уровня оказываемых им услуг.

Гости отеля оставляют достаточно противоречивые отзывы о нем. Стоит отметить, что гостиничный комплекс далеко не новый и с довольно долгой историей. Но при этом его поддерживают в достаточно хорошем состоянии. И все же, по мнению туристов, номерной фонд и мебель в нем нуждаются в обновлении. Апартаменты отеля очень просторные, но при этом по многим параметрам не дотягивают до четырехзвездочного уровня.

Лучшие апартаменты

Номера в гостинице закрываются обыкновенными ключами, системой электронных замков они не оборудованы. В апартаментах предусмотрен кухонный уголок, но он не оснащен посудой, хотя она заявлена. Поэтому фактически приготовить что-либо невозможно. Очень много нареканий вызывает уборка, а точнее ее отсутствие. Смена белья также происходит достаточно редко.

Туристы отмечают очень плохое качество беспроводного интернета в номерах, он очень часто пропадает, а потому пользоваться им невозможно. На рецепции его качество также оставляет желать лучшего. Опытные путешественники не очень рекомендуют номера, выходящие на бассейн. С одной стороны, из их окон открывается прекрасный вид, а с другой, в дневное время в них очень шумно от слишком громкой музыки аниматоров. Также не очень удобны апартаменты, выходящие на улицу и остановку транспорта.

В номерах присутствуют сейфы, однако за их пользование необходимо платить. Стоимость аренды в сутки составляет 725 рублей. На рецепции берут оплату наперед за все время вашего пребывания. Многие туристы столкнулись с насекомыми в комнатах и коридорах гостиницы, видимо, это связано с недостаточным уровнем уборки.

Отзывы о питании

Питание всегда играет ключевую роль при выборе места для отдыха. От его качества во многом зависит успешность всего отпуска, особенно если вы отправляетесь на курорт с детьми. Isla Bonita 4* (Испания, Тенерифе), по мнению туристов, предлагает неплохое питание по типу «все включено». Противоречивые отзывы по-разному характеризуют его разнообразие. Возможно, это связано с сезонностью. Если вы приобрели тур с концепцией «все включено», то вы имеете возможность один раз посетить ресторан а-ля-карт с учетом предварительной записи. В систему питания включены напитки в ресторане и барах отеля.

Основной ресторан

Если вы хотите поужинать в любом ином заведении курорта, то нет ничего проще. Рядом с гостиницей работают кафе и ресторанчики, которые порадуют изысками местной кухни.

Общее впечатление о гостинице

Туристы рекомендуют Isla Bonita (ex. Adonis) 4* в качестве бюджетного заведения. Тур на 5 ночей обойдется вам от 55 тысяч рублей. В отеле, безусловно, есть сильные и слабые стороны. К преимуществам заведения можно отнести его удобное расположение. Рядом с гостиницей находится торговый центр и прочие объекты инфраструктуры. Добраться до пляжа можно примерно за десять-пятнадцать минут.

Приятный и отзывчивый персонал также является одним из достоинств отеля. На рецепции работает девушка, которая прекрасно понимает русский, что значительно облегчает общение. Остальной персонал не владеет русским. В отеле проживает очень много англичан и прочих европейцев, а вот русских очень мало. Видимо, отель ориентирован больше на туристов из стран Европы.

Апартаменты гостиницы

При заселении в гостинице не берут депозит. Для более веселого и разнообразного отдыха туристы рекомендуют арендовать на рецепции автомобиль. Наличие транспорта позволит вам объездить весь остров. Единственным неудобством является платная и совсем небольшая парковка гостиницы (725 рублей в сутки), хотя в прочих заведениях данная услуга бесплатная.

На территории гостиницы есть бассейны, два из них – детские, они подогреваемые, поэтому малышам в них комфортно купаться в любое время. В отеле работает детский клуб, а по вечерам организовывается мини-дискотека. Анимация для взрослых менее интересная, вечерние шоу нравятся далеко не всем курортникам.

Несмотря на то что песчаный пляж находится неподалеку от гостиницы, туристы рекомендуют посетить и более удаленные участки побережья, которые, по их мнению, более интересны. Чтобы оценить их достоинства, достаточно сесть на один из автобусов на остановке около отеля.

Вместо послесловия

ресепшен гостиницы

Подводя итоги разговора, стоит отметить, что гостиничный комплекс «Исла Бонита» можно порекомендовать неприхотливым туристам, которые подыскивают отель для бюджетного отпуска. Заведение имеет свои достоинства и недостатки. Если вы хотите получить полноценный отдых и не размениваться на бытовые проблемы, то стоит выбрать иной отель. «Исла Бонита» привлекает гостей прежде всего бюджетной ценой и хорошим питанием. Приобретая тур в гостиницу, необходимо быть готовым к тому, что придется не обращать внимания на некоторые недочеты. По мнению курортников, «Исла Бонита» предлагает разумное соотношение «цена-качество».