Iberostar Bellevue 4* (Бечичи/Черногория): описание номеров, сервис и развлечения, отзывы

0
0

За интересным названием Монтенегро скрывается всемирно известная славянская страна Черногория. Это небольшое и дружелюбное государство, пользующееся популярностью среди туристов, которые любят отдыхать в тишине и покое, в умиротворении и единении с природой. Кроме того, что отдых здесь считается довольно демократичным, он еще является и культурным. Здесь расположено множество старинных храмов, церквей и монастырей, очень интересных для посещения.

Цены в Черногории вполне приемлемые, пляжный отдых качественный, а для поклонников экскурсий есть много интересных мест и средневековых достопримечательностей, достойных внимания.

Для россиян отдых в Черногории привлекателен по нескольким причинам:

  • короткий перелет (3 часа от Москвы);
  • небольшая разница во времени (2 часа);
  • сервис «Все включено»;
  • дешевизна;
  • климат близкий к родному;
  • отсутствие необходимости оформления визы.

Что касается размещения, то Черногория предлагает множество разнообразных отелей, которые славятся хорошим сервисом, широким выбором услуг и доступностью. В сегодняшней статье мы как раз и поговорим об одном из таких отелей, который носит название Iberostar Bellevue 4*. Комплекс зарекомендовал себя с хорошей стороны, многие путешественники рекомендуют его к размещению. Гостиница имеет очень удачное расположение, благодаря чему туристы могут провести свой отпуск не только на пляже, но и выехать за пределы отеля и познакомиться с культурой и жизнью жителей этой удивительной страны.

красоты Черногории

Описание гостиницы

Iberostar Bellevue 4 (Черногория) – это комфортабельный гостиничный комплекс, принадлежащий всемирной отельной сети под названием «Иберостар Резорт», расположенный на самом берегу чистейшего моря. Отель относительно новый, полностью отремонтированный, был открыт весной 2005 года. Комплекс находится среди восхитительной природы Черногории, имеет большую ухоженную территорию с красивым садом, гарантирует высокое качество и уровень предоставляемых услуг. Прекрасное место для отдыха за вполне умеренную цену.

"Иберостар" отель в Черногории

Месторасположение

Отель Iberostar Bellevue 4* находится в одном из курортных районов Черногории, местечке Бечичи. Расстояние от гостиницы до побережья Адриатического моря не превышает 150 метров, расстояние до аэропорта Дубровника – 7 километров, Тивата – 25 километров. Рядом с комплексом расположена остановка маршрутных такси и туристического поезда, в двух километрах находится старый город Будвы.

Номерной фонд

Всего в комплексе 578 номеров различной категории, расположенных в нескольких отдельно стоящих корпусах. Имеются стандартные номера на двоих, семейные и апартаменты.

номерной фонд Иберостар

Описание номеров в Iberostar Bellevue 4:

Комнаты категории стандарт имеют: балкон, ванную комнату, кондиционер, холодильник, телевизор с русскоязычными каналами, телефон, необходимые предметы мебели.

Семейный номер представляет собой две объединенные двухместные комнаты с балконом, с которого открывается великолепный вид на море. В номере есть кондиционер, телевизор, ванная.

Апартаменты подразумевают под собой номер с раздельными кроватями.

По всей территории гостиницы работает беспроводной интернет (оплачивается отдельно).

Организация питания

Питание в комплексе Iberostar Bellevue 4* (Бечичи) организуется по типу All inclusive. Завтрак, обед и ужин проходят в зале главного ресторана, который открыт с 7 часов утра до половины десятого вечера. В меню ресторана предлагаются роскошные блюда национальной и международной кухонь на любой вкус.

В холле отеля расположен пиано-бар, где ежедневно с 8 утра и до полуночи можно насладиться уютной обстановкой, отведать легкие закуски и попробовать разнообразные коктейли и напитки.

В баре у бассейна с 10 утра до полуночи также предлагается широкий выбор безалкогольных и алкогольных напитков.

С 4 часов пополудни начинает свою работу бар на пляже, где можно подкрепиться пиццей, печеньем, легкими закусками и утолить жажду.

Также на территории комплекса работают еще три бара-террасы, закусочный бар и гриль-бар.

Детского меню в заведении не предусмотрено, но огромный выбор блюд, в том числе и диетических, приготовленных исключительно из свежих продуктов, позволит организовать юному путешественнику полноценное питание.

В широком ассортименте здесь предлагаются сочные фрукты, свежие овощи, морепродукты, мороженое, десерты, блюда из рыбы, птицы и мяса.

отдых в отелях Черногории

Инфраструктура и сервис

Iberostar Bellevue 4* оказывает своим гостям высококачественный сервис и множество как платных, так и бесплатных услуг.

Среди бесплатных услуг:

  • сейф на ресепшене;
  • круглосуточное обслуживание;
  • шезлонги и зонты у бассейна.

Услуги за дополнительную плату:

  • аренда автомобилей;
  • парикмахерская;
  • обслуживание в номерах;
  • прачечная;
  • услуги доктора;
  • интернет;
  • фотограф.
спортзал в "Иберостар"

Досуг

Развлечения в Iberostar Bellevue 4* организуются для гостей отеля на протяжении всего дня. Для этого здесь работает профессиональная команда аниматоров, которая проводит различные конкурсы, викторины, соревнования по играм в гандбол, футбол, теннис. Для клиентов, которые даже на отдыхе следят за своей фигурой и внешностью, на территории комплекса работает современный фитнес-центр и хороший спа-салон. Также в распоряжении постояльцев отеля два открытых и один крытый бассейн. На пляже есть возможность покататься на водных лыжах и полетать на парашюте.

Для детей при отеле функционирует мини-клуб (принимаются дети разных возрастов), имеется современная детская площадка и мелкий бассейн. В главном ресторане комплекса есть детские кресла. По запросу в номер может быть доставлена кроватка.

Пляж и море

Расположен отель Iberostar Bellevue 4 (Черногория, Бечичи) на 1 линии от моря. В распоряжении туристов собственный широкий и благоустроенный песчано-галечный пляж, зонты и лежаки предоставляются за отдельную плату. Море всегда чистое, вход удобный, но не слишком пологий, дети должны купаться под присмотром взрослых.

Кроме того, на территории пляжа постоянно работают аниматоры, имеется бар, где предлагаются напитки и закуски к ним.

пляж в Бечичи

Цены

Примерная стоимость тура в Iberostar Bellevue 4* составляет 125 тысяч рублей за двоих. В эту сумму входит проживание в отеле на протяжении 8 дней, питание по системе «Все включено», перелет из Москвы и обратно, трансфер до отеля, пользование всеми бесплатными услугами.

При приобретении путевки сроком на 11 дней цена тура увеличивается на 30-35 тысяч с человека. За дополнительное размещение ребенка требуется доплата около 4 тысяч рублей в сутки.

Гражданам России в стране разрешено безвизовое пребывание на протяжении 90 дней, и этот факт является довольно большим преимуществом Черногории перед другими европейскими странами.

Окрестности

Около курортного комплекса Iberostar Bellevue 4* есть остановка, благодаря чему гости имеют возможность самостоятельно путешествовать по городу и его окрестностям. На городском транспорте можно отправиться в Дубровник, соседнюю Албанию, съездить в Колашин (горнолыжный курорт).

Что касается экскурсий, то их выбор в Бечичи тоже достойный. Из самых интересных следует отметить:

  • Каньоны. Уникальная и самая популярная экскурсия по Черногории. Включает в себя посещение Скадарского озера (самое большое в Европе), древнего монастыря Морача, каньона реки Тары, известного моста Джурджевича и национального парка Дурмитора.
  • Экскурсионный тур по монастырям. Во время данной поездки вы увидите святыни Черногории.
  • Сердце Черногории. Подразумевает посещение древней столицы страны – Цетине, деревни Негуши, городов Пераст и Котор, а также плавание на яхте и восхождение на высоту, где открывается удивительно красивый панорамный вид на Бока-Которскую бухту.
  • Бока-Которская бухта. Плавание на яхте, просмотр собора Святого Трифона и церкви Святого Луки, посещение Голубой пещеры.
  • Отдыхающим с детьми будет интересна отдельная экскурсия к Скадарскому озеру. Здесь обитает множество птиц, водится рыба, которую при желании можно попробовать поймать. Кроме того, есть возможно искупаться в озере и поплавать на катере.
  • Туристам, отдыхающим в Черногории, без оформления визы можно отправиться в Боснию и Герцеговину. Здесь вы посетите несколько святых мест, национальный парк, водопады, старинный мост.
  • Поклонникам экстрима предлагается рафтинг по реке Таре.
  • Также рекомендуется к посещению древний монастырь Острог, который находится в удивительно красивом месте в скале.

Что об отеле говорят его клиенты

Туристы, которым уже посчастливилось провести отпуск в Iberostar Bellevue 4*, отзывы о нем оставляют положительные. Они утверждают, что отель довольно неплохой и вполне заслуживает свои четыре звезды. Постояльцы комплекса отмечают его большую ухоженную территорию, качественный сервис, современную инфраструктуру. Персонал гостиницы приветливый и внимательный, настоящие профессионалы своего дела. Многие сотрудники понимают русский язык и всегда стараются быстро решать все возникшие проблемы.

Отель имеет отличное месторасположение, до города Будвы можно за полчаса дойти пешком или за 10 минут доехать на транспорте, до Которая около 15 минут езды. Многим гостям нравится короткая дорога от аэропорта до объекта размещения, поскольку после перелета туристы обычно устают, и для них нет ничего лучше, чем быстро доехать до отеля и заселиться в номер. Вокруг гостиницы много недорогих магазинов и кафе, что тоже является плюсом «Иберостар». И конечно, главное достоинство отеля - это чистое море, которое находится в нескольких шагах от комплекса.

Практически во всех отзывах туристы хвалят качественное питание при отеле, еда очень вкусная, меню разнообразное, в течение дня имеется возможность дополнительно перекусить в барах.

Многие туристы, отдыхающие в «Иберостар», остались довольны анимацией. По их словам, развлекательные программы очень насыщенные, аниматоры ненавязчивые, детский клуб выполняет свою работу отлично, с ребятами занимаются, играют, водят на хорошую детскую площадку.

Черногория Иберостар отель

Также туристы не оставляют без внимания современный спортивный зал отеля, достойный спа-центр и хорошие сауны.

Что касается минусов комплекса Iberostar Bellevue 4*, то в отзывах упоминают о:

  • напитках в баре низкого качества;
  • посредственной уборке номеров;
  • старой мебели и плохом состоянии коврового покрытия в комнатах, отсутствии тапочек, плохих подушках;
  • недостаточном количестве лежаков у бассейна;
  • нестабильном сигнале интернета.

Кроме этого, некоторым постояльцам не понравился тот факт, что в отеле везде разрешается курение.

Вывод

В общих чертах можно сказать, что Iberostar Bellevue 4* в Черногории является хорошей семейной гостиницей, которая оправдывает свою звездность. Цена на туры в отель соответствует качеству. В основном, постояльцами комплекса являются семьи с детьми и пенсионеры. Многие отмечают, что с удовольствием вернулись бы туда еще.