Игрушки из цветов - нежный и трогательный подарок на любое торжество

0
0

Самая новая выдумка флористов - это игрушки из цветов. Хотите подарить что-то необыкновенное, неожиданное и оригинальное - вручите такую игрушку! Этот подарок является универсальным: он подойдет для мужчин, женщин и, конечно, детей. На ощупь и по фактуре такая игрушка походит на обычную мягкую, но восторг она вызовет гораздо больший!

Оригинальный подарок на любой праздник

Нежные игрушки из цветов, без сомнения, очень экстравагантный подарок, и обрадуют они любого. Единственным их недостатком будет очень большая цена. Но ведь можно сделать это чудо своими руками, значительно сэкономив. Игрушки можно выполнить в виде животных (собачек, медвежат, котят) либо собрать машинку, героя мультфильма и т. д.

Давайте решим, для какого торжества подойдет эта довольно креативная поделка? Почти для любого! Вместо покупки банального букета цветов на праздник можно поступить оригинально и подарить чудесную трогательную игрушку из свежих цветов. Существует распространенное заблуждение, что цветы в качестве подарка для мужчин неприемлемы либо букет должен быть строгим. Но, собрав из цветов фигурку в виде машины или гири (тут нужно быть в курсе его предпочтений), вы доставите мужчине радость, ведь такой дар явно сделан с душой именно для него.

Подарок для мужчины

А уж о женщинах и детях и говорить не приходится. Они точно испытают восторг при виде такого подарка.

Цветочные игрушки - отличный бизнес-план

Декретный отпуск имеет очень много плюсов: ожидание пополнения в семье, обилие свободного времени, но у него есть и серьезный минус - отсутствие стабильного заработка. И чем длиннее декрет, тем серьезнее финансовые проблемы, так как пособие по уходу за малышом до смешного мало. Так что создание игрушек из цветов - это замечательная идея для получения неплохого дохода! Более того, вложение денег в этот бизнес минимально, игрушки легко изготовить, а сам процесс очень интересен. Ведь в наше время широко распространено стремление одаривать родных и близких необычными и оригинальными вещами!

Игрушки из живых цветов своими руками

Основой цветочных игрушек является губка для флористики. Называют ее оазисом. Она очень хорошо впитывает и удерживает влагу. Игрушки собираются из соцветий хризантемы, так как этот цветок замечательно смотрится, очень долго сохраняет свежий вид и имеет огромное количество расцветок. Хризантема поможет вашей игрушке стать пушистой и нежной. Перед покупкой цветов задумайтесь о величине изделия и его цвете. Самое важное условие при покупке - обязательная свежесть материала! Также приобретите необходимые инструменты и приспособления:

  • проволока для букетов;
  • шпажки из дерева (они нужны для состыковки деталей);
  • нож или секатор;
  • ножницы (для придания необходимой формы губке-основе);
  • клей;
  • подставка (обязательно тяжелая и устойчивая);
  • фурнитура и аксессуары (глаза, рот, нос);
  • декоративные элементы (бусины, ленты).

Давайте приступим к созданию игрушки из живых цветов.

В самом начале представьте себе образ будущей игрушки. Можно найти фото игрушки из цветов и нарисовать ее в полную величину на бумаге, чтобы рассчитать количество расходных материалов.

Далее идите в магазин и приобретите нужное количество цветов с небольшим запасом, губку, инструменты, чтобы впоследствии не отвлекаться на поход за недостающим.

яркий львенок

Нанесите ваш рисунок на губку с помощью специального фломастера.

После этого начинайте аккуратно вырезать детали из губки острым канцелярским ножом. Все детали игрушки скрепляйте между собой флористической проволокой или деревянными шпажками. Подготовленную форму пропитайте водой.

Стебли цветочных головок не должны быть короче 3 см. Вставляем соцветия так, чтобы между ними не было просветов, подбирая по цвету. Мордашку игрушки выкладываем из более маленьких цветочков, так она получится гораздо привлекательнее.

Добавляем глаза и нос. Лапочка-игрушка готова!

Игрушке из живых цветов необходим правильный уход, и она будет приносить радость 3-4 недели.

Уход

Чтобы надолго сохранить свежий вид фигурке, необходим адекватный уход за игрушкой из цветов и забота. Если делать все правильно, то и радовать она будет очень долгое время. Во-первых, игрушка должна находиться в нежарком помещении, температура в котором около 17-20 градусов. Хоть хризантема очень неприхотливый цветок, но в таком виде ей очень страшен перегрев и сухой воздух.

Вот такой чудесный кролик

Есть 2 варианта орошения соцветий, вставленных в основу:

  1. Поставить игрушку в глубокий поддон. Вынимать каждый цветок из губки и медицинским шприцем медленно впрыскивать влагу. Напитывать водой до тех пор, пока она не начнет сочиться.
  2. Равномерно поливаем всю игрушку из небольшой лейки до появления воды на поддоне.

Детские букеты

Получить в подарок цветочную композицию для ребенка так же приятно, как конфеты или мягкую игрушку. За границей игрушки из цветов детям уже давно дарят, у нас же это только входит в традицию. Главное - запомнить то, что букету для ребенка необходимо быть живописным, ярчайшим, неординарным.

Зайка из цветов

При выборе формы игрушки из цветов вариаций множество, но лучше все-таки воссоздать самого любимого мультипликационного героя. Также безумно нравятся малышам цветочные фигуры в виде автомобилей или животных. Примеры фото игрушек из цветов можно увидеть в статье.

После некоторой тренировки может получиться вот такой медвежонок.

медвежонок с букетом

Но стоит немного потренироваться, и вы сможете творить более сложные композиции. Развивая навыки и применяя фантазию, можно не только родных радовать своими поделками, но и получать хороший доход.