Авиакомпания Flydubai: отзывы сотрудников и пассажиров, парк самолетов

0
0

Авиаперелеты давно стали привычным явлением в жизни многих людей. Для экономии бюджета многие путешественники предпочитают использовать лоукостеры. Flydubai является одним из самых известных дешевых авиаперевозчиков на Ближнем Востоке. На самолетах этой компании можно добраться до ОАЭ и других стран за небольшую плату. Подробную информацию о компании Flydubai и отзывы о ней вы сможете найти в этой статье.

История компании

flydubai отзывы сотрудников

Компания Flydubai совсем молодая по меркам современного бизнеса - она была основана в 2008 году. Правительство Дубая задумалось о том, как сделать посещение самого впечатляющего города Арабских Эмиратов более доступным, и в результате появилась эта сеть лоукостеров. Не откладывая старт в долгий ящик, компания в том же году приобрела 50 самолетов, и уже 1 июня 2009 года был совершен первый рейс в Бейрут. Flydubai сразу стала пользоваться популярностью - уже через три месяца услугами компании пользовались более 100 тысяч пассажиров. Дубайские авиаперевозчики не остановились на этом и продолжили увеличивать количество направлений и самолетов. На данный момент число людей, пользующихся услугами авиакомпании, достигло 10,5 миллиона. Также растет количество россиян, совершающих перелеты на авиалайнерах Flydubai. Эта фирма заслуженно считается одной из самых лучших перевозчиков Ближнего Востока благодаря соотношению цены и качества.

Парк самолетов

Выбирая авиакомпанию, многие покупатели обращают свое внимание на парк самолетов, и не зря. Ведь от их исправности зависит успешность перелета. Отзывы о Flydubai подтверждают высокое качество лайнеров компании. На данный момент парк перевозчика насчитывает около 60 самолетов Boeing 737-800 и 6 Boeing 737 MAX 8. Кроме этого, компания уже заказала 245 новых самолетов и в 2018 году планирует полное обновление парка и увеличение количества перелетов.

Что можно сказать о самолетах, которые находятся в распоряжении Flydubai? Boeing 737 MAX - это новое поколение самолетов с более мощным двигателем, которые поступили в эксплуатацию только в 2016 году. Они вмещают до 200 человек и обладают более экономичным двигателем, чем их предшественники. Boeing 737 Next Generation также получают только хорошие отзывы от авиакомпаний и пассажиров. Они безопасны, экономичны и могут вместить в салон до 170 человек. Отзывы сотрудников Flydubai подтверждают, что самолеты авиакомпании обладают высоким качеством и надежностью.

Правила перелета

Как и любая другая авиакомпания, Flydubai имеет свой список правил, обязательных для соблюдения. В основном они стандартны и касаются провоза багажа и различных ограничений на ввоз некоторых продуктов. В целом для успешного перелета пассажирам необходимо соблюдать несколько правил:

  • Прибыть в аэропорт не менее чем за 40 мин до регистрации.
  • Иметь с собой действительный загранпаспорт.
  • Заранее проверить, нет ли у вас ограничений на выезд за границу.
  • Иметь на руках билет или знать номер и время рейса.
  • Не брать с собой на борт самолета жидкости, колющие и режущие, а также самовоспламеняющиеся предметы.
  • Взять разрешение от врача или ветеринара на перелет в том случае, если вы больны или провозите с собой домашнее животное.

На сайте Flydubai вы можете зарегистрироваться на рейс онлайн за сутки до вылета, а также оплатить багаж, если он превышает допустимые нормы. Как показывают отзывы о багаже в Flydubai, это значительно упрощает жизнь и помогает сэкономить ваше время.

отзывы о компании flydubai

Нормы провоза багажа

Каковы нормы провоза багажа в авиакомпании? В стоимость любых билетов, даже самых дешевых, входит провоз ручной клади. Ее размеры регламентированы не слишком строго: пассажир имеет право провезти с собой до 7 кг вещей для эконом-класса. Люди, летящие бизнес-классом, получают возможность увеличить этот вес в два раза. Хоть сотрудники авиакомпании не слишком строго следят за габаритами, нужно постараться их соблюсти. Ваш чемодан не должен превышать следующие параметры:

  • 55 x 38 x 20 см (для эконом-класса);
  • 55 x 38 x 20 см (для бизнес-класса).

Такие правила введены для того, чтобы пассажиры смогли спокойно разместить свои вещи на полках для багажа или под сиденьем и в самолете не было хаоса со множеством предметов, которые могут перемещаться по салону в случае турбулентности.

Что касается регистрируемого багажа, то тут тоже существуют четкие правила. Если вы приобрели билет в эконом-класс, то за дополнительные 20 кг багажа придется заплатить. Дешевле это будет сделать заранее, непосредственно при покупке билета. Если вы летите бизнес-классом, то общий объем регистрируемых вещей не должен превышать 40 килограммов. Особое преимущество получают люди, отправляющиеся в полет вместе с младенцами. Они могут взять с собой бесплатно 5 кг ручной клади и 10 кг регистрируемого багажа.

В случае утери или порчи имущества, согласно отзывам о Flydubai, компания довольно оперативно решает вопросы. Как правило, пострадавшим пассажирам назначается денежная компенсация. Если ваш багаж утерян, вам необходимо отправить письмо на электронную почту техподдержки авиакомпании.

Запрещенные к перевозке предметы

flydubai отзывы из москвы в дубай

Опытные пассажиры, не раз летавшие авиаперевозчиком Flydubai, предупреждают о том, что у компании существуют строгие нормы не только в отношении провозки багажа, но и предметов, которые можно в нем провозить. В целом список стандартен для большинства авиакомпаний, но будет не лишним еще раз его вспомнить. В регистрируемом багаже нельзя провозить:

  • животных;
  • литиевые батареи;
  • предметы, запрещенные в стране въезда;
  • электронные сигареты.

Для ручной клади больше ограничений. С собой в самолет нельзя брать:

  • любое оружие, даже игрушечное;
  • иголки и булавки;
  • ножи и ножницы;
  • иглы и шприцы для инъекций.

В том случае, если вы везете с собой лекарство в ампулах, лучше предварительно взять с собой справку от врача о необходимости медицинских препаратов в путешествии. Все электронные приборы должны быть выключены в том случае, если вы сдаете их в багаж. Если вы берете ноутбук или планшет с собой, то велика вероятность, что вас попросят выключить эти приборы на время взлета. Но все самолеты Flydubai оборудованы небольшими экранчиками, на которых транслируют фильмы.

Бонусная программа

Для тех, кто часто совершает авиаперелеты, будет актуальна бонусная программа, которую компания Flydubai предоставляет своим постоянным клиентам. Она называется OPEN и позволяет накапливать бонусы, а затем тратить их на полеты. Согласно условиям программы, за 1 потраченный на покупку билетов доллар покупатель получает 1 бонус. Если члены вашей семьи также являются путешественниками, то вы можете объединить все баллы с помощью Travel Club. Таким же образом можно кооперироваться и с друзьями, совершая выгодные перелеты целыми компаниями.

Если вы хотите участвовать на более выгодных условиях, то вы можете оформить кредитную карту в банке-партнере Dubai Islamic Bank. Она дает преимущества при покупке товаров за границей и к тому же возвращает часть потраченных средств в виде бонусов. Таким образом вы не только сможете выгодно приобретать товары, но и экономить существенную сумму на авиабилетах.

Направления полетов

авиакомпания flydubai отзывы

Какие направления полетов есть у компании Flydubai? Самолеты этой фирмы совершают полеты в Африку, Россию, Европу, Азию и на Ближний Восток. Всего существует около 120 направлений регулярных рейсов. Самолеты Flydubai летают в множество крупных стран, среди которых:

  • Австрия;
  • Чехия;
  • Италия;
  • Россия;
  • Австралия;
  • Афганистан;
  • Таиланд;
  • ОАЭ и многие другие.

По отзывам о Flydubai, "Москва - Дубай" - направление, которое получило одну из самых высоких оценок среди пассажиров. На борту рейсов из столицы России в город Арабских Эмиратов есть все самое необходимое для удобства пассажиров. Рейс Flydubai "Москва - Коломбо" отзывы также получает весьма положительные: пассажиры пишут об удобном времени стыковки между рейсами.

Цены на авиабилеты

Несмотря на то что Flydubai обладают безопасными и новыми самолетами, а также высоким классом обслуживания, цены в эконом-классе довольно низкие и доступны большинству путешественников. К примеру, 15 тысяч стоит популярный рейс Flydubai из Москвы в Дубай. Отзывы покупателей говорят о том, что можно найти и более дешевые тарифы, если покупать билеты на распродажах (например, в "Черную пятницу"). Перелет в обе стороны обойдется в сумму от 30 до 40 тысяч рублей. Питание и провоз багажа входят в эту стоимость. Почему же удобно летать авиакомпанией Flydubai? Многие выбирают именно эту фирму благодаря отсутствию пересадок и небольшому времени в пути: в среднем перелет между Москвой и Дубаем занимает около пяти часов.

отзывы flydubai москва коломбо

Питание на борту

Согласно отзывам об авиакомпании Flydubai, компания предоставляет широкий выбор блюд, которые различаются в зависимости от направления и времени перелета. Например, на рейсах продолжительностью менее трех часов вам предложат на выбор различные холодные закуски: сэндвичи, роллы и бутерброды, а также напитки. Если же полет занимает больше времени, то для пассажиров становится доступно горячее питание. В меню входят как вегетарианские, так и мясные блюда. Есть возможность заказать котлеты по-киевски или картофельный хаджи в зависимости от вкусов путешественника. К сожалению, стоимость еды не входит в цену билетов, поэтому за нее придется заплатить отдельно. Дешевле всего оформить предзаказ на сайте авиакомпании. В этом случае вы сможете быть уверены, что на борту самолета окажется именно то, что вы хотели бы съесть.

Эконом-класс

Перелет эконом-классом обычно выбирают те люди, которые ведут счет своим средствам. Компания Flydubai позволяет не только снизить расходы, но и с относительным комфортом провести время перелета. Салон оборудован комфортабельными креслами, в подголовник которых встроены сенсорные мониторы. В библиотеке авиакомпании находится более 2000 фильмов, из которых вы можете подобрать любой на ваш вкус. Бесплатно предоставляется один фильм, за остальные придется доплатить. Также самолеты дубайской авиакомпании оборудованы Wi-Fi, вы можете приобрести пакет и подключиться к интернету прямо во время полета. Это очень удобная функция, которая позволяет скоротать время в пути. Если вы нуждаетесь в большем пространстве, то можете приобрести кресла с расширенным местом для ног, которые позволят вам занять удобное положение. Если вам покажется этого недостаточно, то вы всегда можете повысить класс вашего билета на стойке регистрации. Отзывы о бизнес-классе Flydubai более чем положительные, и в нем предоставляется гораздо больше удобств.

flydubai отзывы сотрудников

Отзывы о компании пассажиров

Отзывы о Flydubai и фото самолетов доказывают, что эта компания является достойным авиаперевозчиком. Но несмотря на многочисленные положительные отзывы, находятся и те, кто недоволен услугами Flydubai. В негативных отзывах часто указывают отсутствие бесплатного питания, ограничения в провозе багажа и платные пледы и фильмы. Однако оставшаяся часть пассажиров положительно оценивает другие качества авиакомпании: высокий уровень обслуживания, низкую стоимость и качество самолетов. Что касается множества дополнительных платных услуг, то эта общая политика лоукостеров, низкая стоимость билетов на которые достигается ограничением по всем возможным пунктам. В остальном Flydubai - это надежная авиакомпания за разумные деньги со множеством направлений.

Отзывы сотрудников Flydubai

Как отзываются об авиакомпании те, кто работает в ней? Сотрудники говорят, что работа в Flydubai больше похожа на работу в большой и дружной семье. И это не просто слова. Компания заботится о своих работниках и устраивает многочисленные мероприятия, позволяющие почувствовать себя, как дома. Кроме того, это очень современное место, которое поддерживает все новые тенденции. Самым главным для сотрудников Flydubai являются безопасность и комфорт пассажиров, и они делают все, чтобы помочь им провести полет в хорошем настроении.

авиакомпания flydubai отзывы

Преимущества и недостатки

Подводя итоги, можно выделить следующие плюсы и минусы авиакомпании Flydubai, ориентируясь на отзывы клиентов. К преимуществам можно отнести:

  • вежливый и внимательный персонал;
  • низкую стоимость билетов;
  • плавный взлет и посадку;
  • порядок на борту;
  • чистоту в салоне и туалетных кабинках;
  • множество направлений;
  • систему накопления бонусов;
  • комфортный температурный режим на борту;
  • современные сенсорные мониторы, которые показывают фильмы и информацию о полете;
  • возможность заранее зарегистрироваться на рейс онлайн, оплатить багаж или еду.

К недостаткам компании относятся следующие пункты:

  • отсутствие бесплатного питания на борту;
  • платные пледы и подушки;
  • платный Wi-Fi;
  • платные развлечения (музыка и фильмы);
  • неудобный терминал в аэропорту Дубая.

На данный момент авиакомпания Flydubai является крупным перевозчиком, летающим более чем по 120 направлениям. Ежегодно она перевозит тысячи людей, которые летают на отдых или в служебные командировки. При этом компания имеет достаточно хорошие отзывы и высокую оценку со стороны профессионалов, которые отзываются о Flydubai как о надежной и ответственной компании.