"Альфа-Форекс": особенности, условия и отзывы

0
0

Брокерская компания всегда играет первостепенную роль в доходности каждого трейдера. Очень важно, чтобы она была надежной, предоставляла своим клиентам выгодные и удобные торговые условия, не нарушала пользовательских регламентов и имела соответствующую документацию для разрешения оказание услуг на финансовых рынках. Немаловажное значение имеет ее рейтинг, доверие со стороны пользователей и брокерский стаж.

Факторы надежности:

  • предоставление услуг на финансовых рынках не менее 2 лет;
  • наличие сертификатов, лицензий и другой документации от контролирующих и регулирующих органов;
  • выполнение всех обязательств в соответствии с регламентами;
  • надежная защита персональных данных и финансовых операций;
  • сохранность депозитных средств;
  • высокий рейтинг надежности;
  • положительные отзывы клиентов и доверие с их стороны.

К сожалению, не каждая организация, предоставляющая услуги на финансовых рынках, соответствует этим параметрам. Европейский брокер "Альфа-Форекс" полностью под них подходит и предлагает клиентам наиболее выгодные торговые условия. Он имеет отличную репутацию, и ему доверяют тысячи трейдеров.

О компании "Альфа-Форекс"

альфа форекс брокер

Эта брокерская организация входит в состав "Альфа — Групп" и предоставляет услуги онлайн-трейдинга через инвестиционную компанию Alfa Capital Holdings, основанную в 1986 году. Она их предоставляет на территории Кипра, а также за его пределами. С 2005 года организация получила статус международного уровня в сфере инвестиционных услуг и трейдинга и открыла дополнительное отделение в Лондоне.

В настоящее время брокер не сотрудничает с резидентами Российской Федерации. О том, что "Альфа-Форекс" прекращает обслуживание, было сообщено всем клиентам компании в их личных кабинетах и на официальном сайте.

Регулировщиком брокера является CySEC, который полностью контролирует его финансовую деятельность и является гарантом для трейдеров и инвесторов.

Торговые условия

Брокерская организация "Альфа-Форекс" предоставляет наиболее выгодные условия для торговли на финансовых рынках по сравнению с другими компаниями и дилинговыми центрами.

Торговые активы:

  1. Валютные пары, более 40 разновидностей.
  2. Металлы.
  3. Форвардные контракты и на разницу CFD.
  4. Евробонды.

Дополнительно компания оказывает услуги по обмену валюты в режиме онлайн, а для желающих получать пассивный доход предоставляет специализированные инструменты.

Любой клиент может одновременно быть трейдером, самостоятельно совершая торговые сделки и инвестором, используя ПАММ счета или доверительное управление. Каждый вкладчик имеет возможность выбрать уже готовый портфель или собрать его самостоятельно из имеющихся инструментов.

торговля на альфа форекс

Торговые счета "Альфа-Форекс":

  1. Специализированный тип счета на базе MetaTrader 4.
  2. Для MetaTrader 5.
  3. Торговый счет на базе ZuluTrade.

Все они имеют свои отличительные черты и характеристики. По необходимости и желанию клиента одновременно можно открыть несколько видов счетов.

Кроме того, брокер предоставляет группу инвестиционных инструментов. Клиент имеет возможность, при помощи рейтинга и специальных фильтров, по нужным параметрам выбрать трейдера управляющего. Открыв такой счет, инвестор сможет получать прибыль, не прикладывая никаких усилий (как от вклада в банке), но с высокой доходностью.

Обучение трейдеров

брокер альфа форекс

Для прибыльной торговли на "Форекс" каждый новичок должен пройти специализированную базовую программу. "Альфа-Форекс" предлагает клиентам самые разнообразные учебные материалы по торговле на финансовом рынке:

  1. Глоссарий (словарь терминов).
  2. Базовые знания (закономерности финансового рынка, правила торговли на "Форекс", основные понятия, Money Management, минимизация рисков, психология трейдинга и многое другое).
  3. Вебинары.
  4. Семинары.
  5. Онлайн-занятия.
  6. Демонстрационный счет.

Обучающая программа (как и демоверсия) предоставляется бесплатно. На официальном сайте, в разделе "Обучение" имеется блог для общения трейдеров, где можно задать вопросы по трейдингу или каким-либо непонятным моментам во время обучения. Кроме того, всегда можно обратиться к специалистам в службу технической поддержки, где профессионалы и эксперты проконсультируют и помогут в любых вопросах.

Для прогнозирования движения финансового рынка брокерская компания предоставляет клиентам специальные услуги.

Аналитика на "Альфа-Форекс":

  1. Технический анализ рыночного движения.
  2. Аналитические обзоры и статьи.
  3. Комментарии и рекомендации.
  4. Экономический календарь.
  5. Фундаментальный новостной фон финансового рынка.

Любое обучение всегда начинается с теории, а затем переходит на практику. Каждый новичок обязательно должен пройти специализированный базовый курс, научиться аналитическому прогнозу рыночного движения, выбрать торговую стратегию и потренироваться на демонстрационном счете. Как только будут получены положительные и стабильные результаты, можно переходить на реальный рынок.

Чтобы стать клиентом брокерской компании, необходимо пройти регистрацию и ознакомиться, а затем подтвердить соглашение с "Альфа-Форекс". Дополнительно все трейдеры и инвесторы проходят процедуру верификации.

Торговые площадки для трейдинга

альфа форекс соглашение

Брокер предлагает очень удобные платформы для торговли. Каждый трейдер самостоятельно выбирает ту площадку, которая ему подходит.

Виды торговых платформ:

  1. MetaTrader 4.
  2. MetaTrader 5.
  3. Web-терминал.
  4. Специализированная программа для мобильной торговли.

Веб-терминал — это инновационная программа для трейдинга, созданная разработчиками компании. Скачивать и устанавливать ее не нужно, можно торговать через браузер.

Мобильный трейдинг очень популярный вариант среди трейдеров, особенно когда нет возможности контролировать сделки через ПК.

Партнерская программа

В качестве дополнительного заработка брокер предлагает всем желающим партнерскую программу. Этот финансовый инструмент в "Альфа-Форекс" отзывы имеет только положительные и клиентов полностью устраивают его условия.

Партнерская программа содержит два направления для привлечения трейдеров и инвесторов. За каждого приглашенного нового клиента, который пополнит свой депозит в качестве инвестора, компания начисляет вознаграждение, выраженное в процентном соотношении от суммы депозитных средств. За трейдера партнер также будет получать доход, который рассчитывается за каждую торговую операцию с учетом объема лота.

Если совместить оба направления, то доход по партнерской программе будет увеличен в несколько раз.

Пополнение депозита и вывод средств

альфа форекс отзывы

Чтобы снять ограничение на вывод денежных средств, всем клиентам необходимо верифицировать свой торговый счет. Это процедура очень простая, позволяющая подтвердить достоверность своих данных.

Вывод денежных средств всегда происходит в строго оговоренные сроки согласно регламенту, то есть без задержек. Ограничений по сумме не предусмотрено.

Для пополнения депозита и вывода денег можно воспользоваться любым удобным способом:

  1. Visa и Mastercard.
  2. Банковский перевод.
  3. Система "Альфа-клик".
  4. В любых региональных отделениях "Альфа-Банка".

Преимущества брокера

преимущества альфа форекс

"Альфа-Форекс" имеет очень выгодные условия для торговли на финансовом рынке и в системе инвестирования. К отличительным чертам и положительным характеристикам можно отнести следующие параметры:

  • предоставление услуг более 20 лет;
  • высокий уровень надежности (ААА);
  • компания контролируется регулятором CySEC и имеет всю необходимую документацию (сертификаты, лицензию, награды);
  • для клиентов "Альфа-Банка" комиссии на пополнение депозита и вывод денежных средств отсутствуют;
  • торговля в режиме онлайн;
  • высокий уровень защиты всех финансовых операций, личных данных и депозитных средств;
  • выгодные торговые условия;
  • профессиональная служба поддержки;
  • бесплатное обучение трейдингу;
  • партнерские и инновационные программы;
  • мобильный трейдинг;
  • большой выбор технических инструментов для торговли на финансовом рынке;
  • аналитика.

Отзывы трейдеров

В Интернете на специализированных сайтах и форумах можно найти об этом брокере самую противоречивую информацию. Обычно отрицательные отзывы об "Альфа-Форекс" оставляют новички, которые в силу своей неопытности потеряли свои деньги на "Форекс", или конкуренты.

Анализируя комментарии, можно выделить, что трейдеры довольны отзывчивой и профессиональной службой поддержки, оперативно помогающим им в решении их вопросов. Клиентов «Альфа-Банка» устраивают финансовые операции по пополнению и выводу заработанных средств без комиссий.

Трейдеры отмечают выгодные торговые условия, разнообразие инструментов как для трейдинга, так и для инвестирования, возможность выбора управляющего, маленькие спреды и минимальные комиссии при конвертации валют.