Отели Бора-Бора: обзор, описание, отзывы

0
0

Одним из самых красивых и романтичных мест нашей планеты по праву считается остров Бора-Бора. Ежегодно сюда стремятся попасть на отдых туристы со всего мира. Здесь есть все для комфортного отдыха: невероятные пляжи, лазурное море, экзотическая природа и, конечно же, многочисленные отели мирового уровня. Для того чтобы выбрать место, где провести незабываемый отпуск, необходимо изучить описание отелей Бора-Бора.

Остров Бора-Бора

Месторасположение

Многие слышали о райском острове, но мало кто знает, какая это страна и где находится Бора-Бора. Остров расположен в Тихом океане и является частью островов группы Французской Полинезии. Таким образом, Бора-Бора относится к территории Франции, расположенной за морем.

Как добраться

Разобравшись с вопросом, где находится Бора-Бора и какая это страна, необходимо понять, как добраться до райского острова. Прямого авиасообщения с островом из России не осуществляется. Ближайший крупный населенный пункт, принимающий международные рейсы - Таити. Большая часть рейсов на Бора-Бора прибывает из столицы Французской Полинезии города Папеэте на Таити. Перелет между двумя островами длится примерно 50 минут и осуществляется местными авиалиниями.

Наиболее оптимальным вариантом является перелет из Москвы с пересадкой в Токио. В среднем время перелета до точки назначения составит 24 часа.

Кому подойдет отдых на Бора-Бора

Невероятная атмосфера, царящая на острове, способствует появлению романтических чувств. Не зря ежегодно сюда прилетает большое количество молодоженов со всего мира. Отдых на острове подойдет также семейным парам и отдыхающим с детьми. Главное - подобрать отель на Бора-Бора, который будет соответствовать всем вашим запросам. Для кого-то важным условием является уединение и покой, кто-то находится в поиске шумных вечеринок, отдыхающие с детьми ищут место, где будет хорошая развлекательная программа для детей. Отели Бора-Бора способны удовлетворить любые потребности.

Свадьба на Бора-Бора

Как попасть в выбранный отель

Как правило, отели Бора-Бора предоставляют трансферы от аэропорта. Главное - заранее сообщить предположительное время прилета и номер рейса администрации, и проблем с переездом в отель у вас не возникнет. Также можно самостоятельно добраться на такси из аэропорта.

Цены на отдых

Цены на отели Бора-Бора колеблются в широком диапазоне. Можно с уверенностью сказать, что отдых здесь может быть дорогим либо очень дорогим. Большинство отелей представлено в категории 4* и 5*. Как правило, стоимость ночи проживания начинается от 35 тысяч рублей и может достигать нескольких сотен тысяч.

Ниже приведен обзор отелей Бора-Бора, которые, согласно многочисленным отзывам туристов, являются лучшими для отпуска.

Four Seasons Resort Bora Bora

Гости отеля могут разместиться в комфортабельных бунгало, стоящих на сваях над лагуной. Те, кто хочет отдохнуть в еще более комфортных условиях, могут остановиться в одной из вилл, расположенных на берегу.

Бунгало на воде

В отеле 121 номер, но бронировать виллу или бунгало рекомендуется заранее, так как туристы со всего мира мечтают отправиться в свой отпуск именно в Four Seasons Resort Bora Bora 5*.

Каждый номер оснащен всем необходимым для комфортного проживания. Гостям представляются ванные принадлежности, телевизор, выход в интернет, собственный мини-бар с напитками и закусками, кофемашина и сейф с кодовым замком.

Благодаря развитой инфраструктуре отеля, каждый гость найдет, как интересно провести время. На территории функционирует несколько ресторанов, предлагающих блюда местной и европейской кухни, бары. Постояльцы могут поплавать в открытом бассейне и провести время в высококлассном SPA-центре.

На территории пятизвездочного отеля можно организовать проведение свадебного торжества. Кроме того, здесь организуются специальные романтические программы для молодоженов.

Отель Four seasons resort bora bora

Инфраструктура отеля предлагает большое количество развлечений для детей и подростков. Ежедневно проводятся различные игры, праздники, вечеринки и детские мастер-классы.

Для тех, кто не может представить свой отдых без спорта и фитнеса, на территории отеля есть собственный фитнес-центр под открытым небом. Гостям предоставляется широкий выбор развлечений: водные лыжи, парусный спорт, снорклинг и дайвинг. Отдыхающие могут заняться парусным спортом, глубоководной рыбалкой, охотой на акул и даже полетать на вертолете.

Стоимость проживания в отеле начинается от 136 тысяч рублей за ночь. Согласно отзывам отдыхающих, этот отель должен посетить каждый, кто мечтает хотя бы на некоторое время почувствовать себя в раю. Туристы отмечают, что такой сервис, комфорт и роскошь, как в Four Seasons Resort Bora Bora стоят потраченных денег.

InterContinental Resort & Thalasso Spa Bora Bora 5*

Отель категории 5* расположен на небольшом атолле. В просторных номерах гости могут найти все необходимое для отдыха.

На территории комплекса находится собственный дайвинг-центр, где могут осуществлять погружения, как опытные, так и начинающие дайверы.

В шикарном отеле можно поплавать в бассейне с пресной водой, заняться теннисом и разнообразными видами водного спорта. Ежедневно для гостей проводятся многочисленные мастер-классы и уроки танцев.

Завтраки и ужины подаются в ресторане с открытой верандой и невероятно прекрасным видом на пляж и лагуну. Профессиональные повара готовят для отдыхающих блюда местной и европейской кухни.

Приятно провести вечер гости отеля InterContinental Resort & Thalasso Spa Bora Bora 5 могут в баре Bubbles с видом на гору Otemanu.

На пляже расположен ресторан и бар, где можно перекусить легким закусками, отведать экзотические фрукты и выпить необычные коктейли.

Отель располагает собственным бизнес-центром и вертолетной площадкой.

Среди невероятной природной красоты тихоокеанского острова возможно проведение свадебного торжества. Кроме того, в отеле организуются специальные программы для молодоженов, поэтому следует заранее обговорить все детали с администрацией.

Отель Intercontinental resort thalasso spa bora bora 5

В отеле работает SPA-комплекс, который занимает площадь 4000 кв. м. Широчайший спектр услуг выполняется профессиональными мастерами.

Стоимость проживания начинается от 81 тысячи рублей за ночь. Отзывы туристов об отеле только положительные, что позволило InterContinental Resort & Thalasso Spa Bora Bora стать одним из лучших на острове. Отдыхающие отмечают комфортабельные номера, непревзойденный уровень оказываемых услуг и вкусную кухню. В соответствии с отзывами о SPA-комплексе, можно поставить оценку качеству оказываемых услуг 10 из 10.

Hilton Conrad Bora Bora Nui 5*

Отель является одним из лучших мест для отдыха во Французской Полинезии. Он находится на острове вулканического происхождения. Гостям предлагается расположиться в комфортабельных бунгало, стоящих на сваях над водой. Все 122 просторных номера отделаны натуральным деревом, а ванные комнаты оформлены мрамором. Каждый номер имеет балкон с мебелью, или обустроенный внутренний дворик, откуда открывается потрясающий вид на лагуну.

Отель Hilton Conrad Bora Bora Nui

Номера отеля оснащены всем, что может понадобиться отдыхающим. В случае недостатка в чем-то, приветливый персонал моментально выполнит просьбу гостя.

Больше всего отдыхающих привлекает то, что протяженность собственного пляжа отеля составляет более 600 метров. На территории расположено 2 теннисных корта, открытый плавательный бассейн, бильярд-центр. Гости могут выбрать времяпрепровождение на свой вкус. Особой популярностью пользуются дайвинг и снорклинг: подводный мир острова невероятно красив. Для тех, кто устал от пляжного отдыха, возможна организация сафари по острову, а также круизы по лагуне и близлежащим островам архипелага.

На территории отеля расположено 4 ресторана и бар возле бассейна. За дополнительную плату гостям предоставляется выход в интернет в общественных зонах, а также рабочее место с компьютером. Также к дополнительным услугам отеля относится SPA-комплекс и круглосуточный фитнес-центр.

Туристы, которым посчастливилось отдохнуть в Hilton Conrad Bora Bora Nui 5* Resort & SPA, говорят, что в следующую поездку снова вернутся в этот потрясающий отель на Бора-Бора. Высочайший уровень обслуживания, чистые просторные номера и, конечно же, собственный пляж - все это делает пятизвездочный отель одним из лучших на острове.

Novotel Bora Bora Beach Resort 3*

Для тех, кто располагает не таким большим бюджетом, который потребуется для отдыха в отелях категории 5*, можно рассмотреть более скромные варианты размещения.

Хорошим трехзвездочным отелем является Novotel Bora Bora Beach Resort 3*. Это место станет прекрасным вариантом для отдыха с семьей или друзьями. Отель состоит из десяти двухэтажных зданий, расположенных на пляже с белоснежным песком. Он находится всего в 9 км от центра острова Бора-Бора, куда ходит бесплатная маршрутка для отдыхающих.

Отель Novotel Bora Bora Beach Resort 3*

На территории отеля есть большой открытый бассейн, который переходит в океан. Функционирует несколько ресторанов и баров, где можно заказать блюда местной кухни. Гостям предлагается завтрак в форме "шведского стола". Ежедневно для детей проходят разнообразные развлекательные программы. Для взрослых гостей отеля работает ночной клуб. Каждый желающий может заняться подводным плаванием с аквалангом в собственном дайвинг-центре отеля.

Выбирая отель на Бора-Бора, следует внимательно изучить отзывы отдыхающих и перечень услуг, входящих в стоимость проживания. Если у вас остаются вопросы, лучше заранее написать в выбранный объект размещения и уточнить всю необходимую информацию, чтобы никакая мелочь не смогла испортить впечатления об отдыхе на райском острове в сердце Тихого океана.