Сергей Деревянко: биография и фильмография

0
0

Сергей Деревянко – известный украинский актер кино и тетра, который мечтал об актерской карьере и упорно к ней шел, несмотря на преграды и препятствия. Парень с самого раннего детства был настойчивым и целеустремленным, что помогло ему во взрослой жизни добиться желаемого.

Краткая биография актера

Родился этот талант 5 декабря 1976 года в обыкновенной украинской семье. Родители тяжело работали, чтобы прокормить семью и обеспечить сыну достойное образование. С раннего возраста Сергей Деревянко знал, кем он будет в будущем. Поэтому выбор вуза после окончания школы был не сложным, он решил поступать в театральный колледж в Днепропетровске. Во время учебы его ценили как старательного и талантливого парня, который всегда, везде и во всем успевает.

Актер из Украины

Такие отзывы преподавателей льстили студенту, и он старался стать еще лучше. Закончил учебу Сергей Деревянко в 1998 году.

Дальнейшая судьба Сергея

Спустя недолгий промежуток времени после того как получил диплом, Деревянко становится одним из лучших актеров Театра имени Васыля Васылька. Там его самыми популярными работами стали: «Эдип», «Люси Краун», «Сон в летнюю ночь», «Салют динозаврам».

В 2001 году Сергей играет свою первую дебютную роль в киноленте «На поле крови». После этого ему предлагают небольшие роли, которые не дают актеру раскрыться полностью, но отказываться от них он не стал. Набравшись опыта, в 2008 году Сергей Деревянко получает первую в своей актерской карьере главную роль в киноленте «Адреналин».

Сергей на сьемках

Он играет провинциального парня по имени Александр, который прошел в своей жизни через множество испытаний, вплоть до участия в военных действиях в горячих точках. По возвращению на гражданку парень думает, как быстро заработать денег, и становится участником бандитской группировки. Саша быстро осваивается и становится помощником «главаря». Однако в момент, когда жизнь его близких людей оказывается под угрозой, его перестают волновать деньги.

Фильмография

В биографии Сергея Деревянка есть множество небольших работ, которые получили признание публики буквально на следующий день после выхода в свет. Среди них:

  • «Пока станица спит»;
  • «Порох и дробь»;
  • «Паршивые овцы»;
  • «Матч»;
  • «Ялта-45».

Главные роли Сергею достались в таких проектах, как «Случайных встреч не бывает», «Линия света», «Доктор Ковальчук», «Ментовские войны».

Сергей Деревянко

Этот голубоглазый блондин пользуется большой популярностью среди прекрасной половины человечества. Наверное, поэтому его герои чаще всего – сильные, смелые, мужественные и искренние мужчины. Режиссеры видят в Сергее только такие положительные качества, что очень часто его огорчает. В одном из интервью он признался, что ждет, когда сможет проявить себя в другом амплуа. Ведь его талант не заканчивается умением отлично играть роль «пай-мальчика».