Биография итальянского полузащитника Федерико Бернардески

0
0

Федерико Бернардески – талантливый итальянский футболист, выступающий на позиции атакующего полузащитника. Стал известным в 2017 году, когда перебрался в туринский «Ювентус». Рассмотрим детально биографию Федерико Бернардески.

Детство

Итальянский полузащитник появился на свет 16 февраля 1994 года в небольшом городке Каррара. В возрасте шести лет мальчика отдали в академию футбольного клуба «Атлетико Каррара». За местный клуб мальчик поиграл всего год в молодежной команде, где смог набраться опыта и зарекомендовать себя в качестве подающего надежды футболиста.

футболист федерико бернардески

В семилетнем возрасте мальчик перешел в академию «Понцаро», где поиграл уже два сезона в молодежной команде.

Карьера

Начало профессиональной карьеры футболиста парень делал в футбольной школе «Фиорентины». Уже в девятилетнем возрасте мальчик поступил в футбольную школу «Фиорентины», где последующие десять лет находился в структуре «фиалок». В начале 2012 года перспективного футболиста включили в заявку на сезон, однако молодой игрок так и не появился за сезон в основном составе, поскольку в том же году перебрался в «Кротоне», который на тот момент выступал во втором итальянском дивизионе.

Во втором итальянском дивизионе перспективный футболист зарекомендовал себя в качестве основного форварда, забив за сезон целых 12 мячей. В среднем за один матч итальянский полузащитник забил по 0,3 гола за игру.

федерико бернардески личная жизнь

В начале следующего сезона Федерико смог дебютировать за основную команду «фиалок». Дебют молодого футболиста произошел в поединке против «Дженоа». В том матче итальянский футболист Федерико Бернардески вышел во втором тайме, заменив основного форварда команды. А дебютный гол за «фиалок» пришелся на поединок в Лиге Европы, где талантливый полузащитник поразил ворота минского «Динамо». Уже к концу сезона к перспективному футболисту проявили интерес ряд европейских клубов. В частности, Федерико хотели видеть в английском «Тоттенхеме» и санкт-петербургском «Зените», однако молодой футболист решил дальше продолжить выступление за «Фиорентину».

Спустя полгода талантливый игрок заявил руководству клуба, что намерен перебраться в лондонский «Челси», однако лондонцы не смогли договориться с «Фиорентиной» о сумме трансфера. По неофициальным данным, итальянский клуб готов был продать полузащитника за 50 миллионов евро, но лондонский клуб готов был заплатить лишь 15 миллионов. В результате переход футболиста в зимнее трансферное окно сорвался, и Федерико продолжил играть за «фиалок» до конца сезона.

В общей сложности за «Фиорентину» итальянский полузащитник провел 72 поединка, в которых смог отличиться 14 раз, став ключевым футболистом в последних двух сезонах.

Выступление за "Ювентус"

Уже летом 2017 года руководству «Фиорентины» пришлось продать своего футболиста за чуть меньшую сумму, которую изначально требовали «фиалки». Туринский «Ювентус» смог удовлетворить потребности «Фиорентины», заплатив за талантливого полузащитника 40 миллионов евро, а самому футболисту предложить оклад в размере четырех миллионов евро за сезон.

Дебют в туринском «Ювентусе» состоялся уже в начале сентября, когда молодого футболиста выпустили на замену в поединке против «Кьево». Уже со следующего месяца Федерико забил первый гол за «зебр» в национальном чемпионате. В Лиге чемпионов юный полузащитник дебютировал в декабре того же года в поединке против греческого «Олимпиакоса».

На текущий момент времени в туринском «Ювентусе» Федерико Бернардески является значимым футболистом для главного тренера. Большую часть матчей Федерико выходит в основном составе, радуя фанатов забитыми мячами. За «зебр» молодой футболист провел почти 30 поединков, в которых смог отличиться шесть раз.

Сборная

Первое появление в молодежной сборной произошло в 2011 году, когда молодой футболист дебютировал за юношескую сборную до 17 лет.

Весной 2016 года перспективный полузащитник дебютировал уже за национальную сборную, выйдя на замену во втором тайме.

На Чемпионате Европы в 2016 году молодой футболист провел всего один матч, выйдя в поединке против Ирландии.

Выступление в сборной

Дебютный гол за национальную сборную пришелся в поединке против Лихтенштейна летом 2017 года.

Личная жизнь

Федерико Бернардески находится в отношениях на текущий момент. Подругу Федерико зовут Соза. В ближайшее время пара планирует обвенчаться и построить крепкую семью.