Карлос Санчес: биография, карьера, достижения

0
0

Карлос Альберто Морено Санчес родился 6 февраля 1986 года в Колумбии. Его родным городом считается Кибидо. Маленький и бедный район вырастил самую настоящую легенду футбола.

Парень с самого детства увлекался спортом, играл в пришкольном футбольном клубе, где был замечен тренером. Его стиль игры очень часто характеризуют как неустойчивый и неожиданный. Именно за такие качества футболиста наградили прозвищем "Скала".

Начало клубной карьеры

Как футболист, Карлос Санчес состоялся в 2005 году. Ради лучшей жизни он, совместно со своей семьей переехал в Уругвай, где поступил на обучение в футбольную академию "Данубио". Благодаря выскоим результатам на матчах и тренировках Карлоса Санчеса был принят в клуб города Монтевидео "Ривер Плейт". Там он впервые принял участие в крупных соревнованиях - Чемпионате Уругвая. В этом соревновании участвовали многие звезды уругвайского футбола.

Ранние годы

Несмотря на высокие ожидания, за 40 матчей Карлос забил всего один гол. После окончания обучения, Санчес заключил контракт сроком на 5 лет с "Валансьен" и дебютировал в Первой Лиге. В декабре 2008 года в матче против сборной Монако, забил свой первый гол. Игрок не отличался высоким уровнем игры и был крайне блеклым на фоне своих товарищей. Карлос пытался повысить свой уровень игры за счет смены команды, но переговоры с английскими клубами не увенчались успехом. Из-за этого в 2012 году он был вынужден продлить контракт с французским "Валансьен".

В 2013 году спортсмен начал показывать хорошие результаты, из-за чего был замечен испанским клубом "Эльче" и был выкуплен за 3 миллиона евро. Молодой футболист очень быстро влился в коллектив и дебютировал в "Примера Дивисьон".

Благодаря первому крупному успеху в Чемпионате мира 2014 года, Карлос перешел в английский клуб "Астон Вилла". Его цена возросла до 4.7 миллионов евро. В 2018 году, после истечения срока контракта, перешел в "Вэстхэм Юнайтед".

Международные матчи

Параллельно с деятельностью в клубе, спортсмен является постоянным членом национальной сборной Колумбии. Его первый матч состоялся 9 мая 2007 года против Панамы. Там была отмечена интересная манера игры Карлоса, за что он был назван одним из претендентов на участие главном чемпионате Америки.

Карлос на Чемпионате Мира

Санчес принимал участие в этом турнире 3 раза - в 2011, 2015 и 2016 годах. Интересно то, что игрок показывает намного лучший результат именно в международных матчах, а не в клубных.

Награды

Игрок был отмечен во многих спортивных журналах, занимает лидирующие места в списках перспективных новичков. Является чемпионом кубка Америки 2016 года.