Ассирия Лемос: биография, личная жизнь, интересные факты

0
0

Каково быть второй женой? И не просто попутчицей жизни какого-то обыкновенного мужчины, а настоящим спутником ярко сверкающей кометы, стремительно пересекающей звездный небосклон и затмевающей другие планеты своим светом. Каково быть второй женой короля футбола?

Биография

Ассирия Лемос Сейшас появилась на свет 01 февраля 1960 года в южной части Бразилии, в шате Парана. Местом ее рождения стал густонаселенный и стремительно развивающийся молодой город Лондрина.

С самого своего основания в 1934 году он притягивал к себе эмигрантов со всего света, но чаще всего сюда приезжали уроженцы Европы. Одними из таких переселенцев оказались и родители Ассирии, приехавшие в Лондрину с миссионерской целью - помочь неверующим бразильцам прийти к вере в Иисуса Христа.

Родители

Ассирия Лемос выросла в христианской семье. Точно так же, как и ее родители. И родители ее родителей. Целых пять поколений семейства Лемос были пасторами и миссионерами.

На фото - Ассирия со своей мамой, Джемимой Лемос.

Ассирия с мамой

Разумеется, что достойная дочь своих родителей с чудесным именем Ассирия, которое переводится как "счастливая", с детства также мечтала стать миссионером.

Отец и мать девочки были совсем небогатыми. Джемима пела в церковном хоре, а отец, Абеляр Лемос, служил в католическом храме аколитом - зажигал и носил свечи, подготавливал хлеб и вино для евхаристического освящения, а также читал молитвы и тексты Священного Писания во время богослужения.

Отец Ассирии

Сама Ассирия Лемос считала, что ей необыкновенно повезло родиться в такой семье, а жить и трудиться во славу Господа - счастьем и великой привилегией. Девочка любила бывать в церкви в то время, когда там пела ее мама. Звуки молитв наполняли ее верой и каким-то умиротворением. Когда ей исполнилось всего семь лет, она уже пела рядом с Джемимой, а в тринадцать - стала солисткой этого церковного хора.

Штаты

Когда девушке исполнилось восемнадцать лет, она оставляет свою родную Бразилию и переезжает в США, чтобы продолжить христианское обучение в только что открывшемся баптистском Институте Библии в селении Дубе Куста, штат Нью-Йорк, где изучает теологию, а затем и христианскую психологию.

Отучившись, Ассирия устраивается психологом на работу в одну из баптистских организаций Южной баптистской конвенции США города Нью-Йорка.

Огромный мегаполис, полный неограниченных возможностей, поразил девушку.

Ночной Нью-Йорк

Да, Ассирия Лемос и сама родилась в оживленном и бурлящем бразильском Лондрине. Но разве можно было его сравнить с великим Нью-Йорком, кипящая жизнь которого не прекращалась даже ночью?

Первое замужество

Здесь, в Нью-Йорке, она очень скоро влюбляется в одного из своих коллег и выходит за него замуж. В их семье рождается девочка, которую Ассирия, в память о счастливых годах, проведенных с любимой мамой, назвала Джемимой.

Однако жизнь молодой пары не сложилась. Между супругами возникли разногласия, которые постепенно переросли в ссоры, потом в скандалы, а затем и во взаимное нежелание жить вместе.

Уже через два с половиной года их брак распался. Для девушки распад ее только что образованной семьи стал очень болезненным. Последовала тяжелая депрессия. Однако, как потом вспоминала сама Ассирия Лемос, Бог дал ей силы идти вперед и заботиться о любимой дочери.

Пеле

Эдсон Арантис ду Насименту, известный всему миру великий король футбола Пеле, как и Ассирия, родился в Бразилии, в городке Трес-Корасойнс штата Минас-Жерайс. Это знаменательное для всего футбольного мира событие произошло 23 октября 1940 года.

Великий Пеле

Этот человек-легенда не нуждается в особом представлении. Заслуженные им авторитет и безумная популярность во всем мире остаются незыблемыми уже более пятидесяти лет. Ведь уже в семнадцатилетнем возрасте юный Эдсон ду Насименту стал чемпионом мира, а еще через пять лет - его двукратным чемпионом. Футбольный талант Пеле был настоящим божьим даром. Он был лучше любого футболиста на планете. Во всем - в беге, в прыгучести, точности и техничности. Мог забить гол с любой точки доступности ворот, чем наводил ужас на соперников еще до начала игры.

Несмотря на всеобщее признание, прославленный футболист не заболел звездной болезнью, так и оставшись дружелюбным и мягким человеком, каким и был до начала карьеры.

Знакомство

В биографии Ассирии Лемос Пеле появился еще в восьмидесятых годах прошлого столетия. Они проживали в Нью-Йорке неподалеку друг от друга и познакомились на одной из вечеринок их общих друзей.

ассирия лемос биография

В то время девушка все еще была замужем, да и сам футболист, который совсем недавно развелся со своей первой женой Розе-Мэри, вместе с которой прожил шестнадцать лет и нажил от этого брака трех детей, тоже был несвободен, пребывая в развитии бурного романа с очередной красоткой. Поэтому Ассирия и Пеле, с первого же взгляда понравившись друг другу, не стали заходить дальше дружеских отношений, которые в итоге продлились около десяти лет.

Жена Пеле

Вскоре после знакомства с Ассирией Лемос знаменитый футболист на некоторое время покинул Нью-Йорк, будучи занятым во множестве рекламных проектов, съемках фильмов и многом другом. Однако в своих мыслях все больше и чаще возвращался к встреченной в Нью-Йорке Лемос. Уж больно она отличалась от всех его предыдущих многочисленных пассий.

Свадебный поцелуй

В конечном итоге, после развода Ассирии, Пеле возобновил когда-то угасшие в самом начале ухаживания за уже свободной девушкой. Очень скоро многолетние дружеские отношения, связывающие эту пару, переросли в любовь.

Конечно, для окружения футболиста, хорошо знавшего Эдсона ду Насименту, такой выбор своей избранницы оказался полной неожиданностью. Очень набожная, образованная, элегантная и умная Лемос была полной противоположностью всем предыдущим претенденткам на сердце Пеле.

В апреле 1994 года состоялась торжественная церемония бракосочетания знаменитого короля футбола Эдсон Арантис ду Насименту, который в то время уже не играл и занимал пост министра спорта Бразилии, и психолога Ассирии Лемос Сейшас. Жених был старше невесты на целых двадцать лет.

Пара обвенчалась в Лас-Вегасе, свадьбу же сыграли в родном городе невесты. Пеле был по-настоящему счастлив и влюблен, поэтому не жалел ни денег, ни многочисленных связей. Так, власти родной для жениха и невесты Бразилии в срочном порядке стелили новый асфальт и перекрашивали здания Лондрины в праздничные яркие цвета прямо накануне церемонии. Около двухсот полицейских контролировали несколько сотен тысяч фанатов Пеле, заполонивших улицы города.

Слезы счастья Пеле

Торжество было крайне роскошным, как и подобает статусу короля футбола. Кроме многочисленных родственников жениха и невесты, которых в общей сложности насчитывалось около ста, на свадьбе присутствовало более трехсот приглашенных гостей, среди которых были десятки звезд кино и мира музыки, высокопоставленные чиновники и именитые друзья жениха.

Вся церемония произвела на Пеле настолько сильное впечатление, что по его щеке скатилась счастливая слеза.

Семья

Поженившись, Ассирия Лемос и Эдсон ду Насименту переезжают из уже полюбившегося Нью-Йорка обратно в Бразилию.

Пеле продолжил свою успешную карьеру, умудряясь делать деньги практически из всего, что могло быть как-то связано с его именем, настолько велика была его популярность. А вот для Ассирии, у которой в Нью-Йорке осталась ее любимая работа и друзья, наступило длительное время депрессии. Ее не устраивало быть просто женой великого человека, навечно остаться в тени его славы и не приносить никакой пользы от своего существования.

Ассирия и Пеле на вечеринке

Сколько лет Ассирия Лемос жила, исповедуя учение о Христе и вознося молитвы Богу в церковном хоре. А тут - тишина, покой, роскошь и полное забвение.

Этот тяжелый период привыкания продлился практически шесть лет.

Затем, не выдержав, Ассирия снова возвратилась в стены баптистской церкви и начала петь в церковном хоре, как когда-то в юности. Пеле, который сам был довольно богобоязненным человеком, с пониманием относился к образу жизни жены. Особенно когда стал замечать начавшиеся положительные изменения в ее настроении после посещения церкви. Он стал всячески поддерживать жену в ее стремлении. С помощью Пеле Лемос приобретает известность в качестве исполнителя христианской церковной музыки, начинает выступать с концертами и ездить в мировые турне.

Так прошло несколько лет. Молодая женщина, чья жизнь уже приобрела смысл и наполненность, все же считала их семью не совсем полноценной, ведь у них не было общих детей. Однако, как выяснилось, Пеле еще после рождения третьего ребенка в своем первом брака сделал себе вазэктомию.

Детей Ассирия Лемос очень хотела. И, в конце концов, проблему удалось решить с помощью искусственного оплодотворения.

Счастливые родители

В 1996 году у звездной пары родились близнецы - мальчик Джошуа и девочка Селесте.

Дети осчастливили своим появлением Ассирию и Пеле на два месяца раньше положенного срока. При рождении каждый из них весил всего по 1300 граммов, но врачам все же удалось их спасти.

Ассирия с мужем и детьми

После рождения детей брак Ассирии Лемос Сейшас и Пеле просуществовал двенадцать лет.

Разрыв

Какое-то время звездная семья была самым настоящим объектом для подражания. Счастливые муж и жена, жизнерадостные дети, деньги и слава. Что еще нужно?

Они очень много путешествовали по всему миру, повсюду встречая неизменное ликование публики, преимущественно состоявшей из фанатов Пеле.

Ассирия объездила весь мир

В 2004 году выходит документальная лента "Пеле навсегда", посвященная великому футболисту и его семье. В этом фильме Ассирия Лемос выглядела счастливой, увлеченно рассказывая об их семейной жизни, в которой не было падений, но было много взлетов.

На фото - Ассирия между двумя величайшими знаменитостями - мужем Пеле и легендарным боксером Мохаммедом Али

Между двух величайших знаменитостей

Как выяснилось, легендарный Пеле, который был хорошим и заботливым отцом, был неверен Лемос. Сценарий развития дальнейших взаимоотношений звездной пары был банален: ссоры, отдаление, развод. В конечном итоге Ассирия и Эдсон ду Насименту сначала на долгое время разъехались, а в 2008 году официально развелись.

Они разошлись тихо, без скандалов, истерик и обсуждения в средствах массовой информации.

На фото - Ассирия с Джошуа и Селестой, детьми от брака с Пеле, и Джеминой, дочерью от первого брака.

Ассирия со своими детьми

Тяжело пережившая развод Ассирия, в конце концов, продолжила свою христианско-певческую деятельность и самостоятельно воспитывает трех своих детей от двух браков.

Она мечтает, чтобы в жизни и сердце каждого из ее детей всегда присутствовал Бог.