Певец Беликов Сергей: биография, личная жизнь

0
0

Сергей Беликов – знаменитый музыкант, певец, композитор, а также заслуженный артист РФ. На сегодняшний день ему 64 года, он разведен. По знаку зодиака Сергей Скорпион. Он знаком многим как участник коллектива ВИА «Самоцветы» и «Аракс».

сергея беликова лучшее

Рождение

Биография Сергея Беликова берет начало осенью 1954 года. Родился наш герой в городе Красногорске (Россия). Его родители были из простых семей, поэтому всю жизнь самостоятельно зарабатывали на жизнь. Папа мальчика был водителем, а мама работала в автотранспортной колонне. Детство и юные годы Сергея Беликова прошли в родном Красногорске. Он и сегодня вспоминает то время с улыбкой.

Дальнейшая судьба Беликова

Сергей с ранних лет был подвижным и активным ребенком. Его редко можно было застать дома за книжками и уроками – все свободное время он гонял во дворе с ребятами в футбол. В школьные годы он, как и многие его сверстники в то время, посещал бассейн и каток.

Творческая карьера Сергея Беликова началась в родном городе в школьные годы. Его часто просили выступить на вечерах, которые организовывали сверстники. Парень исполнял иностранные композиции.

Когда ему было 13 лет, он впервые взял в руки гитару и самостоятельно попытался сыграть мелодию. Для первого раза у него вышло довольно неплохо, и родители решили поддержать Сергея Беликова в его начинаниях. Во время обучения в школе юноша занимался в музыкальном кружке и на этом решил не останавливаться. Так, получив аттестат, он поступил в педагогическое училище на факультет народного инструмента. Затем наш герой стал студентом института культуры и искусств в Москве. Во время обучения будущий певец Сергей Беликов успевал посещать актерскую школу, заниматься игрой на гитаре и получать отметки «5» почти по всем предметам.

Музыкальная карьера

Серьезные шаги на пути к карьере музыканта юноша сделал в возрасте 17 лет. Он вместе со сверстниками-единомышленниками собрал коллектив, который играл популярные иностранные поп-композиции. Ребята, с которым он сотрудничал, были его сокурсниками.

Сергей Беликов

Затем Сергей Беликов организовал рок-группу «МЫ». Подростки и все молодое поколение мгновенно стали ее фанатами. Молодого и талантливого Беликова заметили именно в этом коллективе во время одного из выступлений на большом концерте. После чего ему стали предлагать работать в Москве.

С 1974 года парень переехал в столицу, где стал одним из участников группы «Аракс». Они были знамениты плодотворной работой с Юрием Антоновым и Александром Зацепиным.

За длительный период работы с ребятами юноша успел поработать над многими проектами и обзавестись множеством полезных знакомств. Также ему повезло сотрудничать с известными режиссерами, которые предложили ему записать саундтреки к фильмам.

Футбол

В 90-е годы Сергей переживал один из самых тяжелых периодов в его жизни. Большинство организаций не желали устраивать концерты молодого артиста. Так постепенно его популярность сошла на нет. Молодой человек решил заняться спортом. Выбор пал на хобби из его детства – Сергей решил пробовать свои силы в качестве футболиста.

Первое время он был игроком команды «Красный октябрь». Именно там он получил приз первенства столицы. Затем Сергей вошел в состав «Старко», который начал свое существование в 1991 году. За это время Беликов побывал во многих городах РФ, а также играл вместе с командой в пяти странах Европейского Союза.

Лучшее. Сергей Беликов

Хит, благодаря которому наш герой обрел максимальную популярность в музыкальной карьере, – «Все, что в жизни есть у меня». Ее парень исполнил вместе с ребятами из коллектива ВИА «Самоцветы». Затем последовала песня «Живи, родник, живи».

сергей беликов певец

Далее в дискографии исполнителя были такие известные композиции, как «Я вспоминаю», «Ночная гостья», «Мечта сбывается» и «Старт дает Москва».

Личная жизнь Беликова

С будущей супругой Сергей познакомился на гастролях. Молодая девушка танцевала в коллективе «Березка». Она смогла пленить сердце нашего героя одним только взглядом. Жена Елена уже много лет хранит семейный очаг их семьи. Она подарила мужу двоих детей - Наталью и Георгия.

сергей беликов биография

И дочка, и сын уже живут отдельно от родителей. Наташа вышла замуж за гражданина Великобритании и на сегодняшний день проживает в Лондоне. Сын обожает музыку, работает диджеем. Он также женат, его избранницу зовут Юлией. Родители Георгия любят невестку и принимают ее как родную дочь.