Александр Добрынин: стремительный взлет и такое же падение

0
0

Если кому-нибудь из представителей современной молодежи показать фото Александра Добрынина, то с уверенностью в 100% можно сказать, что никто не даст правильный ответ на вопрос, кто это. А вот более взрослое поколение, скорее всего, даже напоет некогда знаменитую песню "Розовые розы".

Биография Александра Добрынина

Александр Добрынин

Александр появился на свет в Республике Татарстан в семье учителей 27 марта 1957 года. Предполагалось, что мальчик решит пойти по стопам родителей и будет преподавать, но он оказался для этого слишком творческой натурой. И пока мама преподавала русский язык и литературу, а отец вел труд и черчение, Александр Добрынин пристрастился к музыке. По воспоминаниям самого артиста, особое впечатление на него производили зарубежные исполнители.

После окончания школы Александра позвала Родина, и он отправился в армию. По возвращении его желание стать музыкантом лишь усилилось. Александр Добрынин отправляется в российскую столицу, чтобы пробовать поступить в музыкально-педагогический институт им. М. Ипполитова-Иванова. Но проваленные экзамены не позволили юноше занять свое место в институте.

Старт и развитие карьеры

александр добрынин песни

Стартом своей профессиональной биографии певец Александр Добрынин считает 1982 год, когда он впервые спел перед публикой. Как и многие другие музыканты, начинал карьеру в ресторанах. После наступает период, в течение которого Александр меняет ряд музыкальных групп: "Здравствуй, песня", "Зодчие", "Мираж" и "Кинематограф".

В 1988 году Александр Добрынин становится рядовым музыкантом легендарного коллектива "Веселые ребята". В основной состав попал только после того, как этот же коллектив покинул Алексей Глызин. Никого не удивил тот факт, что поклонники группы спокойно восприняли появление нового обаятельного исполнителя.

александр добрынин песни

«Розовые розы»

Первым синглом, который исполнил Александр в качестве нового участника группы, стал "Атлантида". Но настоящую популярность принесла песня "Розовые розы", после которой Александра Добрынина начали преследовать толпы фанаток: не давали прохода ни во время выступления, ни в повседневной жизни.

После обретения такой популярности певец решил дальше двигаться самостоятельно. Но, как оказалось позже, такое решение стало поспешным и непродуманным. Сольная карьера не принесла желаемого результата. Однако остался в памяти ряд песен Александра Добрынина, исполненный в период сольного становления.

Среди них:

  • автобиографичный сингл "Рыжий клоун";
  • "Ночные цветы";
  • "Хохочешь";
  • "Никогда" и др.

Продолжение карьеры

александр добрынин песни

За свою карьеру Александр Добрынин выпустил две сольные пластинки. Первый альбом страна увидела в 1992-м. Называется он «Ночные цветы». По прошествии еще пяти лет был выпущен очередной виниловый альбом – «Возьми и купи». Но, несмотря на это, количество купленных билетов на концерты сокращалось, свободных мест в залах становилось еще больше. Это говорило о том, что феномен Александра Добрынина начал терять свою актуальность. Именно поэтому за ним закрепилось звание «последнего кумира эпохи ВИА».

Однако некогда громкое имя позволило артисту продолжать выступать в клубах, колесить с сольными программами по России и СНГ, участвовать в мероприятиях городского масштаба.

В 2005 году состоялся непродолжительный камбэк в коллектив «Веселые ребята».

Личная жизнь

В силу профессии на счету музыканта было огромное количество женщин, о чем Александр не стесняется заявлять. ЗАГС же трижды принимал у себя Добрынина и его избранниц.

С первой своей женой Александр познакомился еще в юношеские годы. Молодые узаконили брак сразу после возвращения Александра из армии. Из-за того что этот поступок был не особо обдуманным и поспешным, отношения долго не продержались.

александр добрынин песни

Второй судьбоносной встречей стало для Александра знакомство с танцовщицей Ольгой Шориной, которая стала музой певца. Ольга даже снялась в клипе главного хита "Розовые розы". Роман, напоминающий вулкан, перерос в официальные отношения. Но супруги регулярно изменяли друг другу, и из–за этого совместная жизнь увенчалась полным провалом. Как-то после разрыва Ольга встретилась с Александром и сообщила ему о рождении дочери. Добрынин не признал ребенка, после чего его бывшая супруга увезла девочку за границу.

Как бы парадоксально это ни звучало, но третьей избранницей артиста стала проститутка. Александр заставил девушку бросить свою "работу" и перебраться жить к нему. Девушка слишком часто бывала "в гостях", возвращалась поздно, а иногда не приходила ночевать вообще. Спустя какое–то время Александр предложил Елене жить раздельно.

Причиной для развода послужила ситуация, когда позвонивший своей жене певец услышал мужской голос в трубке телефона. И как по написанному сценарию, спустя некоторое время после разрыва Лена заявила, что ждет ребенка. И в этом случае Александр отцовство не признал.

Александр Добрынин сейчас

Несмотря на то что Александр Юрьевич уже давно не выпускает новые песни, его гастроли по российским городам не прекращаются. Так, в марте 2018 года он посетил с концертом Казань. В концертной программе, кроме него, приняли участие и Андрей Разин с коллективом "Ласковый май", и группа "Сладкий сон".

Добрынин часто участвует в ТВ–передачах. Совсем недавно он побывал в студии у Андрея Малахова, где охотно поделился яркими воспоминаниями и информацией о личной жизни. В эфире была устроена видеовстреча Александра и его дочери, Ангелины. Однако нормальное общение переросло в ссору.

Несмотря на то что некогда певца окружали прекрасные девушки и женщины, сейчас он одинок. Александр живет вместе с престарелой матерью и котом Барсиком, которого в шутку называет своим ребенком.

Дискография:

  • "Девушка с обложки" (1990);
  • "Ночные цветы" (1992);
  • "Возьми и купи" (1997);
  • "Розовые розы" (1995).