Актер Антон Колесников: роли, фильмы, биография, фото

0
0

Такие люди, как актер Антон Колесников, никогда не сидят сложа руки. Он успевает не только сниматься в кино, но и работать над дубляжом иностранных фильмов и выходить на сцену театра. О нем публика узнала после выхода на телеэкраны нескольких эпизодов популярного детского журнала "Ералаш", в которых он снимался в главной роли. Актер и сейчас появляется в кадре, однако основным видом его творческой деятельности является работа над озвучиванием кинокартин и мультфильмов.

Общая информация

Антон Колесников — актер кино, театра и дубляжа. Гражданин России. Уроженцем Москвы сыграно 26 ролей в кино, озвучено более 200 кинематографических проектов. Одной из первых его творческих работ стала роль Максима в молодежном сериале "Простые истины".

антон колесников актер

Фильмы и жанры

Также снимался в таких рейтинговых проектах, как журнал для детей "Ералаш" и сериал "Моими глазами", полнометражная лента 1999 года "Поклонник". В последней сыграл Толика.

Фильмография Антона Колесникова состоит из кинокартин следующих жанров:

  • Боевик: "Дикий 3", "Хозяйка тайги".
  • Военный: "Похождение бравого солдата Швейка" (озвучка), "Смерш: Легенда для предателя".
  • Детский: "Ералаш", "Сыщик с плохим характером", "Джинглики".
  • Драма: "Поклонник", "Облака", "Знахарь 2: Охота без правил".
  • Комедия: "Любит не любит", "Новогодняя история", "Весела хата".
  • Семейный: "Защитники" (озвучка), "Дружная семейка".
  • Спорт: "Дикая Лига".
  • Фэнтези: "Русичи".
  • История: "Алмазы Сталина".
  • Короткометражка: "2А".
  • Мелодрама: "Трое против всех 2".
  • Мультфильм: "10 друзей Кролика", "Богатырша".
  • Триллер: "Моими глазами".

Снимался вместе с актерами Павлом Сметанкиным, Сергеем Друзьяком, Прохором Чеховским, Олегом Васильевым, Юрием Стояновым, Марией Горбань, Сергеем Гармашем, Алексеем Ошурковым, Татьяной Арнтгольц и др.

фотография актера Антона Колесникова

Принимал участие в проектах режиссеров Бориса Казакова, Владимира Панжева, Виктора Андриенко.

Антон Колесников озвучивал персонажей, сыгранных актерами Антоном Ельчином, Джошем Хатчинсоном, Кларком Дьюком, Кевином Джонасом и др.

Работал над дубляжом таких известных западных проектов, как "Игра Престолов", "Богемская рапсодия", "Рапунцель: Запутанная история", "Бесславные ублюдки", "Мост в Терабитию, "Волк с Уолл-стрит" и др.

Играл в кино оператора ЦУПа, комсорга, таксиста, агента тайной канцелярии, уголовника, шестиклассника. В фильмах "Трое против всех 2" и "Дружная семейка" сыграл главных героев.

фото антона колесникова

Биография

Антон Колесников появился на свет 15 ноября 1983 года в городе Москве. К творчеству тянулся с детства. В школе посещал драматический кружок. Когда Антону было двенадцать лет, его пригласили в "Нейротеатр «Круг»", где позже талантливого подростка приметили функционеры кино.

Первую специальность Антон Колесников получил в педагогическом колледже. В 2010 году стал профессиональным актером, завершив обучение в Институте современного искусства. Учился у преподавателя В. Комратова.

В 2011 году трудоустроился в Московский драматический театр "Бенефис". В 2013 году Антон Колесников вошел в труппу театра им. Ермоловой.

В театре играл Мишу в мюзикле "Волшебный Кракатук", Алана Кэмпбела в проекте "Дориан Грей", Первого могильщика в "Гамлете".

О своей профессии

По словам Антона Колесникова, актер должен уметь сделать так, чтобы зрителю захотелось сопереживать его персонажам. Антон считает, что актеру необходимо понимать мотивы поступков героев и их логику.

По мнению актера, человек совмещает в себе чувство и разум, которые иногда между собой ведут войну.