Арчил Геловани: биография, личная жизнь и фото

0
0

Геловани Арчил Викторович родился 15 декабря 1974 года в городе Москве. Известному деятелю 43 года, знак зодиака – Стрелец. Он является популярным актером, кинопродюсером и предпринимателем. Семейное положение – женат на Оксане Акиньшиной. У Арчила есть трое детей: сыновья Николай и Константин, а также дочь – Эмма.

Арчил Геловани: биография

Известного деятеля Геловани многие знают как успешного бизнесмена и кинопродюсера. Он также является членом совета директоров в крупных компаниях. К ним относятся: «МЕТРА», «НЕОЦИНК» и «Дженерал Нано Оптикс». Кроме того, Арчилом Геловани была основана студия под названием «Независимый Кинопроект». На сегодняшний день предприниматель принял участие в качестве продюсера в 12 кинофильмах.

Детство и юность

Арчил по национальности грузин и является наследником древнего княжеского рода. Мальчик жил в обеспеченной и интеллигентной семье. Отец - Геловани Виктор Арчилович – доктор технических наук. Мать – Нана Александровна - трудилась кардиологом, а по совместительству еще и военным врачом.

Стоит отметить, что род продюсера Геловани Арчила Викторовича был знатным не только благодаря родителям. Его дедушка Арчил Викторович был человеком очень важным – маршалом инженерных войск Советского Союза. Отец и мать маленького Арчила старались дать своему ребенку хорошее образование.

Арчил Геловани

В 1991 году Арчилом Геловани было принято решение о дальнейшем обучении, и он подает документы в МГИМО на факультет международного права. Но через три года юноша оставляет вуз и уезжает из России в Нью-Йорк. Именно оттуда молодому человеку поступило предложение о работе от компании Ascop Corporation.

В 1996 году Арчил возобновляет учебу. Однако на это раз его выбор пал на такие учебные заведения, как Бостонский университет и Гарвард.

Предпринимательская деятельность

В Соединенных Штатах Америки целеустремленный юноша получил высшее образование и ценный опыт работы в крупной компании. После возвращения домой он решил создать свой собственное дело. Спустя некоторое время Арчилом Геловани и его друзьями была открыта новая компания «МЕТРА».

знаменитый продюсер

Помимо этого, мужчина начал инвестировать свои сбережения в другие высокоприбыльные проекты. До этого времени бизнесмен основал еще одну компанию «Дженерал Нано Оптикс». В ней разрабатывали и выпускали полупроводниковые лазеры.

Ко всему прочему, Арчилом Геловани было сформировано объединение под названием «НЕОЦИНК», которое специализировалось на защитных покрытиях для металла.

Карьера продюсера

Известный деятель не стал ограничиваться только бизнесом. Он решил попробовать себя и в киноиндустрии. В 2007 году Арчил начал продюсировать художественные киноленты. И с 2009 по 2011 год мужчина трудился на популярной киностудии «Грузия фильм».

Благодаря материальной поддержке со стороны Арчила Геловани, в прокат вышли более десятка кинопремьер. Среди них аудитория выделяет следующие работы:

  1. «Русский треугольник» – триллер, 2007 год.
  2. «Прогульщики» – криминал, 2010 год.
  3. «Охотник» – драма, 2011 год.
  4. «Любовь с акцентом» – комедия, 2012 год.

Стоит отметить, что Геловани пробовал в себя и в качестве актера. Однако это было всего несколько раз и только в эпизодах.

Личная жизнь

Во Всемирной паутине многие источники указывают, что у Арчила Геловани было два брака. О первой супруге есть крайне мало информации. Она являлась дочерью известной сценаристки Нино Басилиа. В интервью успешный деятель открыто признается, что в первом браке у супругов родился сын Николай. К счастью, у пары остались дружеские отношения, и Арчил активно принимает участие в жизни ребенка.

Акиньшина и Геловани

Во второй раз известный продюсер женился на актрисе Оксане Акиньшиной. У его супруги также был первый брак с Дмитрием Литвиновым. У бывших возлюбленных остался сын Филипп. Помимо этого актриса была замечена и в других отношениях. Ее избранниками в разное время становились: Алексей Воробьев, Алексей Чадов и Сергей Шнуров.

Оксана Акиньшина и Арчил Геловани увидели друг друга в 2011 году. Это произошло в процессе съемок фильма «Любовь с акцентом». Скоро они начали встречаться, но не стали это афишировать. В 2012 году об отношениях этой пары узнали все, когда Оксана и Арчил решили вместе посетить Московский кинофестиваль. Уже тогда молодая женщина была беременна, но она удачно это скрывала. Еще позже пара решила расписаться и сыграть свадьбу.

Арчил Геловани и Оксана Акиньшина

Немного погодя у знаменитой пары родился сын. Его назвали Константином. Однако спустя некоторое время от разных источников начали доходить слухи, что брак Арчила и Акиньшиной трещит по швам. Утверждали, что у мужа появилась любовница, и он принял решение уйти из семьи. Эту неподтвержденную информацию начала опровергать лучшая подруга Оксаны. Она говорила, что Арчил очень сильно любит свою супругу и так поступить просто не мог.

Стоит отметить, что супружеская пара живет месте и пой сей день. В 2017 году у них родился еще один ребенок – дочь Эмма.

Арчил Геловани сейчас

Весной 2017 года жена Геловани поделилась новостью о том, что их старший сын пошел учиться в Международную Билингвальную школу La Garenne, которая находится в Швейцарии. Поэтому вся семья переехала в курортный городок Вилларс в Альпах.

успешный бизнесмен

В эту школу сначала приглашали Николая – старшего сына Арчила от первого брака. Но его мать не решилась отпустить ребенка так далеко, в связи с этим дали тестовое задание Константину. Ребенок поразил всех педагогов своим логическим мышлением, и семью мальчика попросили остаться.

Старший сын Оксаны Филипп остался со своей бабушкой в Санкт-Петербурге. В своем интервью супруга Арчила не особо хотела об этом разговаривать. Ответила лишь, что у мальчика не совсем хорошее здоровье.