Алексей Ильин: биография, актерская деятельность, личная жизнь и фото

0
0

Популярный артист появился на свет 28 сентября 1980 года в Москве, Россия. Алексею Ильину 38 лет, знак зодиака - Весы. Его рост 187 см, вес 75 кг. Российская звезда является потомком актерской династии Ильиных. Огромный успех ему принесли такие фильмы, как «Бедные люди», «Любимые женщины Казановы» и «Я вас жду». Семейное положение - женат, есть сын Федор.

Биография Алексея Ильина и фото

Стать актером Ильина подтолкнула одна ситуация. В шесть лет мальчик выступал в театре вместе со своим дедушкой. В обычной школе парень учился до девятого класса, а затем его перевели в театральную. После того, как юный Алексей получил среднее образование, он решил подать свои документы в Щукинское театральное училище.

детство Алексея Ильина

Семья будущего актера также обладала творческими талантами. Его отец, Александр Адольфович, трудился в театре им. Маяковского. Мужчина много работал над сериала и фильмами. Дядя Алексея, Владимир Ильин, тоже посвятил себя творческой профессии. По началу он трудился в театре «Скоморох», а затем перешел в тот же театр им. Маяковского. Мужчина, как и отец Ильина, много работал на съемочных площадках.

Предки по отцовской линии тоже снимались в кино. Дед Алексея трудился в Свердловском театре драмы. Немного погодя, мужчину назначили режиссером Свердловской киностудии. Дедушка актера переехал из России в Беларусь, город Минск. Там он поработал в Русском драматическом театре, а затем снова уехал в Россию, Новосибирск. В этом городе мужчина пробыл около двух лет, дальше - в Воронеж.

В 1975 году, дедушка Ильина приехал в столицу России, где начал работать в театре им. Маяковского. После он перебрался в Кишинев. Пробыв в Молдове совсем недолго, мужчина принял решение снова переехать в Москву, где и остался. Бабушка актера тоже была знаменитой актрисой и путешествовала по городам вместе с мужем. Женщина выступала и в театре и успешно снималась во многих фильмах и сериалах. Еще она преподавала сценическую речь.

У актера Алексея Ильина есть двое братьев - Александр и Илья. Его родственники также снимаются в кино. Алексей вместе со своим братом снялся в одной киноленте под названием «Простые истины». В ней молодой человек играл роль Жени Смирнова, который являлся сыном учительницы по химии.

До этого момента все трое братьев снимались в сериале «Мелочи жизни». У брата Ильина была второстепенная роль. Самому Алексею досталась роль бандита, которому дали прозвище «Бигмак».

Начало карьеры

Началом его актерской деятельности стал сериал «Мелочи жизни». Здесь молодой человек вошел в роль хулигана по кличке Дуб. Он сильно избил главного героя и был отправлен в колонию для малолетних. После съемок этой киноленты Алексею Ильину поступило предложение сняться в следующем сериале «Простые истины». В данном сюжете парень сыграл роль Леши Бурундукова.

Творческая деятельность

Все фильмы Ильина Алексея Александровича разнообразны. В 2005 году актер работал на съемочной площадке над очередным сериалом «Кармелита». В этой картине мужчина играет роль простого парня, в которого влюбляется цыганка - дочь барона. Происходят по сюжету и криминальные разборки. В одном из интервью, знаменитый актер рассказывает, что этот герой Макс очень напоминает его. При других обстоятельствах, он тоже мог бы завязать любовные отношения с цыганкой.

Его следующей работой была военная драма «Под ливнем пуль». Фильм был разбит на четыре части. Сам Ильин показался только в последней. Однако там он играл главную роль. В 2007 году на российские экраны вышел еще один фильм, состоящий из четырех частей - «Сильнее огня». В 2010 году Алексей сыграл роль в мистическом фильме «Я вас жду». Загадочную картину снимали в тайге.

Спустя некоторое время мужчина принимает участие в съемках фильма, который состоит из восьми серий - «Собачья работа». В популярной экранизации Алексей является судмедэкспертом - Славой Поповым. В следующей кинокартине «Любимые женщины Казановы» Ильину выпала второстепенная роль преподавателя по имени Вадим.

фильмы Алексея Ильина

Главный герой Иван страдает от чрезмерной опеки близких. Все потому, что он единственный мужчина в семье. Парень боится, что когда у него появится девушка, родственники ее не примут. Поэтому молодой человек замышляет выход, который поможет ему в этой ситуации. Он находит на роль своей подружки одну девушку и знакомит ее со своими близкими. Иван надеется, что другую девушку они примут чуть легче. Но у молодого человека все идет не по плану.

В 2016 году талантливый артист не упускает случай сняться в фильме под названием «Бедные люди». Там он вжился в образ писателя Даниила Басова.

Личная жизнь

Алексей Ильин живет со своей супругой Александрой Мареевой. Она тоже является популярной актрисой. В 2015 году у супружеской пары родился сын Федор.

супруги Алексей и Александра

Планируют ли влюбленные второго ребенка - неизвестно. В 2017 году супруги отметили бумажную свадьбу. вот уже два года они счастливы в браке.

Алексей Ильин сейчас

В 2017 году актер снялся в своем последнем на данный момент фильме - «Любимцы». Здесь он сыграл роль хирурга Гены.

Алексей Ильин

Сюжет развивается в одной из ветеринарных клиник, а главный герой - бывший работник скорой помощи.