Актриса Анна Димова: роли и биография

0
0

Анна Димова - актриса театра и кино, представительница продюсерской компании "Независимый театральный проект". Уроженкой города Оленегорска сыграно несколько узнаваемых ролей в кинематографе и на телевидении. В индустрии кино появилась в 2004 году, когда сыграла небольшую роль в многосерийном проекте "Близнецы".

Фильмы и жанры

Она участвовала в съемках таких известных отечественных сериалов, как "Охота на асфальте", "Метод Лавровой". В последнем примерила на себя образ бывшей супруги Лионовского.

Анну Димову можно увидеть в проектах следующих кинематографических жанров:

  • Боевик: "Охота на асфальте".
  • Детский: "Папины дочки".
  • Комедия: "Гаражи", "Шекспиру и не снилось".
  • Мелодрама: "Не родись красивой".
  • Детектив: "Метод Лавровой".
  • Драма: "Атлантида".
  • Детектив: "Близнецы".
  • Биография: "Людмила Гурченко".
кадр с анной димовой

Связи, роли, фото Анны Димовой

Актриса снималась вместе с такими актерами, как Сергей Лобынцев, Александр Головин, Юлия Куварзина, Егор Баринов, Антон Ескин, Тимур Ефременков, Тамара Спиричева, Дарья Мельникова, Владимир Яглыч и др.

Она участвовала в проектах известных постановщиков: Карена Захарова, Сергея Пикалова, Зиновия Ройзмана, Александра Жигалкина.

В кино артистка Анна Димова играла мачеху, жену, учителя литературы, подругу, офицера милиции. В криминальной драме "Атлантида" сыграла одну из главных героинь.

актриса анна димова

Биография

Анна Димова появилась на свет 28 сентября 1980 года в городе Оленегорске Мурманской области. Папа Анны служил в военной авиации. В школьные годы будущая актриса не отличалась примерным поведением, но по предметам получала хорошие оценки. В детском и подростком возрасте увлекалась музыкой (училась игре на фортепиано), участвовала в школьных творческих вечерах. Она всерьез задумалась о поступлении в театральный вуз, когда училась в старших классах.

Получив аттестат, Анна Димова отправилась в Москву и вскоре была принята в Театральный институт им. Щукина. Училась у педагога Р.Ю. Овчинникова вместе с Ольгой Ломоносовой и Григорием Антипенко.

кадр с актрисой Анной Димовой

Сейчас Анна Димова, наряду с такими прославленными актерами, как Ирина Апексимова, Олеся Железняк, Екатерина Климова, Петр Красилов, Мария Куликова, Анна Каменкова, Гоша Куценко, входит в труппу "Независимого театрального проекта".

В театре актриса сыграла в постановках "Мадемуазель Нитуш", "Люди вещи", "Старый-престарый сеньор с преогромными крыльями", "Смешные страсти".

О персоне

В одной из бесед Анна Димова рассказала немного о себе.

Анна считает, что слово "звезда" некорректно по отношению к известному актеру. Гораздо правильнее, по ее мнению, называть его просто популярным человеком. Она убеждена, что прославиться могут и посредственности, а о многих хороших актерах мировая публика ничего так и не услышит.

Анну Димову радует то, что ее знают и говорят о ней. Она сожалеет о том, что не всегда может пообщаться с людьми, которые следят за ее творчеством.

Однажды у нее пытались взять интервью, спутав ее с актрисой Ольгой Кабо. К этой ситуации она отнеслась с юмором, а вот журналистка, к ней обратившаяся с этой просьбой, была очень смущена этим казусом.

кадр из фильма с Анной Димовой

Анна Димова не отождествляет себя с роковыми женщинами, но называет себя обычным человеком, умеющим себя преподать.

Для актрисы семья находится на первом месте. Как только появляется возможность, она едет на встречу к родным ей людям.

Анна Димова уверяет, что счастлива. Если дела идут не так хорошо, как бы ей хотелось, она все равно не сдается и двигается вперед. По ее мнению, счастливыми людьми можно назвать лишь тех, кто не просто живет, а еще и чувствует. С ее слов, счастье построено на общении, обмене энергией с ближними, постоянном движении.

Значимая роль

В 2007 году актрису утвердили на роль Марины в многосерийный проект для телевидения "Атлантида". Анна Димова рассказывает, что ей одной из первых сообщили о том, что она будет участвовать в съемках этого фильма. Актрисе интересно было наблюдать за тем, как ее героиня с течением времени меняется, трансформируется из разбитной девушки в леди.