Что такое «Дубрава»: описание и основные преимущества санатория

0
0

С научной точки зрения дубрава – это устойчивая система экологии, которая при наличии стабильных условий способна существовать много лет.

Недаром санаторию-профилакторию «Дубрава» дали такое название. Этот термин ассоциируется с природной свежестью, чистым воздухом, растениями. Так же называется одна из рек России. Но главная причина, по которой так именуют здравницу, – это прекрасный лес, который находится рядом с санаторием.

Санаторий в г. Белая Церковь

Общее описание

Что такое «Дубрава»? Это санаторий, который находится в пригородной части г. Белая Церковь Киевской области. Данное учреждение работает в следующем направлении: профилактика и терапия опорно-двигательного аппарата, а также нервной и сердечно-сосудистой систем.

Главные задачи – лечение остеохондроза, межпозвоночных грыж, патологий суставов и варикозных заболеваний. В санатории также проводятся антистрессовые и антицеллюлитные программы. Одно из основных достоинств санатория «Дубрава» - минеральная радоновая вода, которая добывается из находящихся рядом с ним скважин.

Санаторий-профилакторий "Дубрава"

Лечебно-профилактическое учреждение рассчитано на 280 мест. Здание включает в себя основной спальный корпус, водолечебницу, а также столовую и корпус администрации, которые объединены между собой. В санатории имеются номера, разделенные на 3 группы:

  • стандарт в блоке на 2 номера;
  • полулюкс;
  • люкс на 2 комнаты.

Привлекают внимание два обеденных зала, рассчитанных на 60 и 200 персон. Отдыхающим, которым требуется индивидуальное меню, предлагаются диетические столы, начиная от № 1 и заканчивая № 15. Также предоставляется вкусное диетическое питание до 3 раз в день, выбор меню на заказ.

Говоря о том, что такое «Дубрава», нельзя не упомянуть о его расположении. Вокруг стен санатория имеются красивейшие природные участки: по одну сторону – река Рось и дендропарк Александрия, по другую – лес. Находится оздоровительный пансионат по адресу: г. Белая Церковь, Киевская область, ул. Лесная 2 б.

Преимущества санатория

Что такое «Дубрава» и как к ней добраться, понятно. Остается сказать о достоинствах санатория.

В период двухтысячных годов в доме отдыха усовершенствовали материальную основу, обновили коллектив, начали внедрять инновационные технологии лечения, а также программы периодического обучения и стажировки сотрудников в таких же заведениях за границей.

Многие курорты отличаются достаточно бурной общественной жизнью, огромным числом приезжих гостей. Однако Белая Церковь никак не относится к данному виду курортов. Это довольно небольшой городок, что явно считается преимуществом. Отдых в «Дубраве» подразумевает не только лечение, но и проведение мероприятий, обеспечивающих духовное развитие.

Сегодня этот санаторий считается одним из лучших оздоровительных учреждений с обслуживанием и комфортом на высшем уровне.

Уютные комнаты

Отзывы

Лечебно-профилактическое учреждение «Дубрава» имеет множество положительных отзывов, подтверждающих высокий профессионализм работников санатория. Среди других преимуществ большинство отдыхающих выделяет отсутствие конкретной атрибутики, благодаря чему люди находятся в атмосфере спокойствия. Также одним из наиболее значимых условий качественного отдыха клиенты считают своеобразный климат, ионизированное воздушное пространство, заботливое отношение медицинского персонала.

Таким образом, говоря о том, что такое «Дубрава», можно с уверенностью сказать: это санаторий, где все предусмотрено для комфортного отдыха посетителей.