Актриса и телеведущая Аманда Холден: фильмы, биография, фото, сведения

0
0

Аманда Холден - британская актриса кино и дубляжа, певица, телеведущая. В послужном списке уроженки города Бишопса Уолфема 57 кинематографических работ. Творческая карьера актрисы началась в 1984 году, когда она сыграла Джулию в многосерийном проекте "Чисто английское убийство". В 2017 году изобразила мисс Пентагл в сериале "Самая плохая ведьма".

Фильмы и жанры

Аманда Холден появлялась в таких известных проектах для телевидения, как "Джонатан Крик", "Мисс Марпл Агаты Кристи,", "Жители Ист-Энда". В полнометражной ленте "Интимные отношения" сыграла героиню Памелу.

актриса аманда холден

Фильмы с Амандой Холден представляют следующие жанры кино:

  • Биография: "Кто ты такой?", "Мечты сбываются!"
  • Драма: "Джонатан Крик", "Ловцы воров", "Неприрученные".
  • История: "Почти полная история всего".
  • Криминал: "Чисто английское убийство".
  • Музыка: "Британия ищет таланты", "Оранжевый плейлист".
  • Семейный: "Самая плохая ведьма", "Патси", "Дети в беде".
  • Спорт: "Не разбивай мое сердце".
  • Детектив: "Мисс Марпл Агаты Кристи".
  • Документальный: "Оборотная сторона".
  • Комедия: "Мы знаем, где ты живешь".
  • Мелодрама: "Виртуальная сексуальность".
  • Ток-шоу: "Лоррэйн", "Это утро", "Свободные женщины", "Паркинсон".

Аманда Холден делила съемочную площадку с такими известными актерами, как Алан Дейвис, Белла Рэмси, Фиона Аллен, Руперт Грейвз и др.

В фильмах Big Top, The Hunt британская актриса сыграла главных героинь.

Биография, личная жизнь, фото

Аманда Холден появилась на свет 16 февраля 1971 года. Детские годы провела в городе Бишопсе Уолфеме, где с девяти лет участвовала в постановках местного театра. Преподаватель школы Swanmore, в которой будущая актриса училась, впоследствии рассказывала, что Аманда была очень талантливой девочкой. В шестнадцать лет Аманда Холден оказалась в городе Борнмуте, затем перебралась в Лондон, чтобы поступить в Академию театрального искусства Маунтвью. На телевидение впервые попала в 1991 году.

фото аманды холден

В 1995 году Аманда Холден вышла замуж за комика Леса Денисса. Брак распался в 2003 году. В 2008 году актриса стала женой музыкального продюсера Криса Хьюза. К тому времени она уже родила от него ребенка.

Факты

В этом разделе размещены сведения из Интернета об актрисе Аманде Холден, которая является весьма популярной личностью у себя на родине. Итак, известно ли вам, что:

  1. У актрисы есть близкая родственница, работающая в модельном бизнесе. Это ее младшая сестра Дебби.
  2. Громкий роман актрисы с ее коллегой Нилом Моресси стал главной причиной распада ее брака с британским деятелем кино Лесом Дениссом. Развод состоялся поздней осенью 2003 года.
  3. Она претендовала на роль Тиффани Митчелл в проекте "Жители Ист-Энда", но эту героиню сыграла актриса Мартина Маккатчон. А Аманда Холден в этом проекте примерила на себя образ Кармен.
  4. В 2006 году она родила своего первого ребенка, девочку. Новорожденную назвали Алексой Луизой Флоренс Хьюз. На момент рождения дочери актрисе было 34 года.
  5. В 39 лет Аманда вновь могла стать матерью, но ее ребенок родился мертвым.
  6. В 2012 году актриса родила еще одну девочку. Роды были очень сложные. Аманда Холден потеряла много крови, на некоторое время ее сердце даже перестало биться.
  7. У нее есть тату на левом бедре, на котором отображено лицо британского ведущего Саймона Коуэлла, - ее коллеги по проекту "Британия ищет таланты", где она выступила в 2009 году в качестве судьи.
фото актрисы и телеведущей Аманды Холден

По словам актрисы и телеведущей Аманды Холден, в студенческие годы она подрабатывала в обувном магазине. Как она объяснила, ей приходилось это делать, потому что в Лондоне жизнь не из дешевых.